Предложения со словосочетанием «пользоваться электричеством»

Поэтому, пока батареи вбирали в себя солнечный свет, дед и внук очень редко пользовались электричеством.
На улице было пасмурно, то и дело принимался идти выматывающий монотонностью дождь, и, видимо, чтобы развеять сумрачную тоску постояльцев, в гостинице пользовались электричеством.
И потому считают, что умеют пользоваться электричеством
В это время запрещалось пользоваться электричеством.
Когда-то древний человек боялся молнии, но потом научился пользоваться электричеством; боялся огня, но сегодня мы самые настоящие хозяева пламени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бракование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В домах пользовались электричеством, а урожай собирали умные машины.
Обращаясь к магии камней, мы не отказываемся от современных технологий. Я не призываю перестать пользоваться электричеством и другими благами нашего века.
Мы давно привыкли пользоваться электричеством.
Её обитатели вовсю пользуются электричеством, разными электроприборами, компьютерами (или как их тут называют – тербоксами) и т. п.
Выкинуть микроволновку и как можно меньше пользоваться электричеством, просыпаясь на рассвете, ложась спать на закате. И смотреть внутрь себя, а не вовне.
– Нет. Я тебя на эксперименты зову. Потом уже буду пользоваться электричеством. Может быть. Когда-нибудь.
Он охотно пользовался электричеством и водопроводом, последние новости узнавал из газет и радио, а куда не доставало времени дойти пешком – добирался на трамвае.
Этот импульс распространяется по аксону, и не было причин сомневаться в том, что нейроны могут пользоваться электричеством и для внешних сообщений друг с другом.
Мы (да и вы, наверное) успели привыкнуть к тому, что с некоторых пор ключи представляют собой пластиковую карточку, которую сперва нужно сунуть в прорезь рядом с рукояткой, а потом вставить в такую же прорезь в стене, чтобы номер понял, что ты в него вошёл и дал тебе возможность пользоваться электричеством.
Вот только то, что люди стали пользоваться электричеством и газом, ему не то, чтобы не нравится, но не привычно.
Возможно раньше, когда люди много пользовались электричеством, теле-и радиоприёмниками и передатчиками, телефонами, компьютерами этот энергетический кокон защищал их от вредных излучений.
Похоже, гостям разрешалось пользоваться электричеством без ограничений.
Более того, таотай пытался (правда, безуспешно) запретить пользоваться электричеством даже тем немногим шанхайским китайцам, которые могли себе это позволить, под предлогом того, что эта уже повсеместно используемая в концессиях технология является непроверенной и опасной.
Люди пользовались электричеством задолго до того, как открыли электроны.
Мы ведь уже больше ста лет активно пользуемся электричеством, но так и не понимаем его природы.
Обычно мы выключали свет на улице и плотно занавешивали окна, чтобы издали не было видно, что в этом месте пользуются электричеством.
Почему-то пользоваться электричеством в покоях отца не разрешалось.
– В древние времена ювелиры пользовались электричеством, нанося тонкие слои золота на свои украшения.
А ещё здесь пользуются электричеством, а не напрямую какой-нибудь тёмной энергией, о которой в последнее время талдычили по телеку разного рода эксперты от науки.
В сгущающейся темноте комнаты едва угадывались её очертания (мальчик любил сумерки и редко пользовался электричеством).
Судя по тому, что я видел в комнате прибытия, порох жители этого мира ещё не изобрели, иначе встречали бы «попаданцев» со «стволами», а не с саблями и копьями, но уже умеют пользоваться электричеством, судя по лампам на стенах и порталу в другую вселенную.
Военные были той категорией, которая могла пользоваться электричеством для освещения и бытовых целей.
Больше того – они были у них всю жизнь, и они привыкли к ним, как нормальные, обычные люди привыкли пользоваться электричеством.

Значение слова «пользоваться»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «электричество»

  • ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользоваться»

ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей.

Все значения слова «пользоваться»

Значение слова «электричество»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве.

Все значения слова «электричество»

Синонимы к словосочетанию «пользоваться электричеством»

Ассоциации к слову «пользоваться»

Ассоциации к слову «электричество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я