Предложения со словосочетанием «природа электричества»

Объяснять природу электричества приходится с молекулярной физики, а потому на первый взгляд всё выглядит чрезвычайно сложно и запутанно, хотя на самом деле нет ничего проще.
Близость огромных хитроумных электромагнитных устройств, несомненно, способствовала интуитивному пониманию природы электричества и магнетизма.
После того как в XIX веке была открыта природа электричества, света и магнетизма, нумерологи стали присваивать числовые значения и вибрациям энергии.
Важно отметить, что основным видом энергии у них является отнюдь не электричество, однако определить природу этой энергии мне так же трудно, как отважному сенегальцу определить природу электричества.
Господствующая научная мудрость, характеризующая природу электричества, называется электронной теорией, согласно которой электричество возникает в результате движения электронов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпожнадзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здание сгорело до основания, уничтожив самые последние достижения изобретателя: механический осциллятор, стенд для испытаний новых ламп для электрического освещения, макет устройства для беспроводной передачи сообщений на дальние расстояния и установку для исследования природы электричества.
Меньше века понадобилось нашим предшественниками на то, чтобы, поняв природу электричества, осознать глубину его проникновения в самые разные процессы бытия.
Природа электричества действительно не до конца ясна современной науке.
В другой раз учительница физии сокрушённо сообщила, что окончательного объяснения о природе электричества ещё не найдено.
Вам неизвестна природа электричества – как неизвестна, кстати, никому.
Увесистый череп поблёскивал на свету, а глаза распространяли вокруг разряды неясной природы электричества.
Вообще природа электричества, энергии и материи как-то стала мне понятной на интуитивном уровне.
Те же, кто раньше или сейчас мог объяснить природу электричества с научной точки зрения, объясняют некую схему, теорию, верную на данный момент, но которая с каждым следующим научным открытием может оказаться лишь малой ограниченной частью более полного представления об электричестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа электричества»

  • Более прозорливые начинают подозревать магическую природу электричества.
  • Агишин. Полнота, избыток сил! Вы, как роскошная весенняя природа, которая после ясной погоды вдруг хмуриться начинает; нужна гроза, хоть небольшая, чтобы разрядить накопившееся электричество.
  • Электричество долгое время было только «курьезным» явлением природы, не имеющим никакого практического значения; если бы Грэй, Гальвани, Фарадей и прочие его исследователи не руководствовались правилом: «наука для науки», то мы не имели бы теперь ни телеграфа, ни телефона, ни рентгеновских лучей, ни электромоторов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «электричество»

  • ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «электричество»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве.

Все значения слова «электричество»

Синонимы к словосочетанию «природа электричества»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «электричество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я