Предложения со словосочетанием «использовать электричество»

Да, вы можете использовать электричество в доме другого человека, если он вам это позволит.
Она первой из косметологов стала использовать электричество и гидротерапию в уходе за телом и лицом.
А электрические приборы используют электричество.
Представьте, что вы сознательно начинаете меньше брать от окружающего мира, повторно перерабатывая ресурсы или экономно используя электричество.
Создание гидроэлектростанций во многих странах позволило масштабно использовать электричество в различных целях, особенно в промышленности и её частичной автоматизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раструбный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, мы не знаем его природу, но человечество уже давно научилось с помощью доступных инструментов использовать электричество как бытовой элемент реальности.
Дело в том, что, как мы уже говорили, в это время возникали самые разнообразные эмпирические попытки использовать электричество для лечения болезней, причём эти попытки не имели никакой теоретической базы.
У себя в имении он открыл санаторий, где начал использовать электричество для постановки диагноза и лечения людей с заболеваниями лёгких.
Именно эти успешные опыты зародили в нём мысль использовать электричество для преодоления пространства и служить средством связи.
Неужели вы хотите использовать электричество или горючие материалы времён рассвета человечества?
– Речь шла о двигателе, который для работы использует электричество.
В данном случае, человек используя накопленные знания о свойствах физической реальности, смог осуществить создание таких физических условий, при которых стало возможно использовать электричество.
Ваш мозг использует электричество для передачи сообщений.
Новые аккумуляторы, невероятно ёмкие и небольшие, позволят нам гораздо шире использовать электричество.
Не так давно учёные на пару с физиками и инженерами научились использовать электричество молний.
В отчаянии они снова включили систему, чтобы попытаться использовать электричество и вернуть себе контроль над положением хвоста.
Было время, когда мы совершенно не умели использовать электричество.
В 1919 году, например, только 32% машин в американских фабриках использовали электричество.
Уже знаю, этот биологический мир использует электричество и энергию распада атомов, и хотя в микроскопических дозах, но это единственное, что для меня родное, знакомое и понятное.
Как следствие, было принято решение использовать электричество для борьбы с морскими монстрами, но корабли бросать было очень жалко.
Было установлено: склад – муляж, в этом помещении работают энергопоглощающая установка, по учёту энергоснабжения складское помещения использует электричества значительно больше необходимого, складское помещение не сдаётся под охрану органов внутренних дел.
И хозяева будут более рационально использовать электричество.
Тот, чья стихия молния, вполне может использовать электричество из розеток, для формирования техник.
Я могу использовать электричество, будь то молния или статический разряд, а также брать его из любого искусственного источника.
Они активно начинают использовать электричество, радио.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «электричество»

  • ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «электричество»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве.

Все значения слова «электричество»

Синонимы к словосочетанию «использовать электричество»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «электричество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я