Предложения со словосочетанием «пользоваться техникой»

Нельзя не заметить, что успех совместной деятельности зависит от умения человека пользоваться техниками убеждения, занимать верную позицию в общении.
Не закрепив руку, просто не смогу пользоваться техниками движения.
В основном для обработки заготовок они пользовались техникой удара заготовкой о камни или же использовали отбойники с наковальнями.
Быстрый брифинг для того, чтобы научить врачей пользоваться техникой в неотложке, и через несколько минут я уже внизу, на “фронте”, рядом с другими “воинами”.
Финальная часть сессии, когда она стала рассматривать свои негативные мысли, пользуясь техникой двойных стандартов, заняла меньше десяти минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лекции, диспуты в классе и интересные упражнения помогут вам узнать, как и почему мы оправдываем своё нежелание «сдвинуться с места», и научат пользоваться техниками для изменения своей жизни.
В случае дореволюционного авангарда речь всё ещё зачастую шла о технологическом бессознательном, после же революции языка литература начинает пользоваться техникой уже вполне сознательно, а потому она не ограничивается записью сигналов и материальных следов, которые ей диктует медиум, но снова обращается к вещам, внешним литературе (или изобразительной плоскости – в производственном искусстве).
Совершенно фантастическая свобода: и в том, как он строил сюжет, и в том, как он строил пространство, и в том, как он пользовался техникой живописи.
Если вы не уверены, стоит ли пользоваться техникой считывания микровыражений ради обнаружения лжи, есть другой вариант: не искать обман и не классифицировать мимику по её продолжительности, а брать за основу то, что обычно подразумевает то или иное выражение лица.
Появление новых революций в конце XIX – начале XX века осуществилось там, где правительства были слабы и не могли или не хотели пользоваться техникой репрессий и кооптации.
Я стала регулярно пользоваться техникой созидательной визуализации в жизни и учить ей друзей.
Я пользовалась техникой созидательной визуализации, и она помогала писать дальше.
Я принимаю на себя ответственность только за то, что мы пользовались техникой ненасильственной борьбы в ситуации, когда люди могли погибнуть.
В этой книге вы будете пользоваться техниками, которые помогут вам погрузиться в тета-состояние.
Учите ребёнка пользоваться техникой. Например, если вы загружаете посуду в посудомоечную машину, то нет смысла заставлять ребёнка мыть тарелки руками.
Вам не понадобится никакого реквизита, вы сможете пользоваться техникой ментального форсирования в любом месте, в любое время.
Очень легко пользоваться техникой, если вы обладаете знаниями психологии и способов мышления, но что делать, если вы ещё новичок и только начали познавать ментальные техники?
Ты не знаешь, что такое потеря, хотя и вовсю пользуешься техникой не-знания.
Этрусские художники пользовались техникой фрески – они писали по влажной штукатурке толщиной ок.
Мы с самого детства пользуемся техниками китайской медицины, вырабатывается элементарная привычка и резистентность к препаратам и процедурам.
Для тех, кто пользуется техниками психологического внушения, не заботясь о здоровье или благополучии субъекта, подвергаемого гипнозу, есть специальное название.
Снимая восхождение альпинистов, возможно рекордное, оператору необходимо иметь хорошую физическую подготовку и обязательно уметь пользоваться техникой горовосходителей.
Ночной гость научился пользоваться техникой, и грел продукты перед употреблением.
Сейчас даже дети могут спокойно пользоваться техникой, абсолютно осознавая, что они делают.
Люблю ходить пешком, поэтому редко пользуюсь техникой.
Нет, он такой же человек как и мы с вами, просто он пользуется техниками скорочтения и выбирает из книг то, что нужно конкретно ему.
Без сомнения, прогресс техники сильно ускоряется наукой; верно также и то, что «чистая» наука пользуется техникой, т. е. инструментами, а наука была дальнейшим расширением техники.
Самовольно контейнеры распаковываешь, пользуешься техникой предназначенной для колонии.
Мы пользуемся техникой повсеместно и в любых сферах жизнедеятельности.
Мы живём в мире техники, и как бы мы ни восторгались духовными порывами наших великих философов, мы всё равно везде пользуемся техникой.
Учился пользоваться техникой в апартаментах и управлять «Вижен».
Руководствуясь этим примером, мы условно пользуемся техникой работы с возражениями, представляя, что пули в данном случае – это разные возражения людей, а оборона от возражений – техника работы с ними – это «бронежилет», который мы одеваем на новичка, сразу же после его решения строить этот крипто-сетевой бизнес.
В книге «Энергетическое целительство для женщин» вы будете пользоваться техниками исцеления чакр, кармического освобождения и раджа-йоги наряду с массажем, мудрами, танцами, медитацией и аффирмациями, чтобы раз и навсегда освободить тело, душу и дух.
Но перед ним стоит выбор: не мытьём, так катанием получить место в структуре владетельного класса, прислуживая детям, которым по наследству передаётся власть и собственность, или же начать создавать, пользуясь техниками управления, другое общество.
Хотя на выходных или в праздничные дни я стараюсь вообще минимально пользоваться техникой, больше наблюдать и наслаждаться миром вокруг.
Мадара, если ты здесь и слышишь мои слова, то прости меня за те годы, когда я тебя унижал за то, что у тебя не получалось пользоваться техниками.
Можно, конечно, вызвать по связи, но князь не очень любил пользоваться техникой, прибегая к помощи электронных устройств лишь в крайнем случае.
А вот людям приходится пользоваться техникой.
Такой гарантии нет, ведь и сегодня байкеры, равно как и гонщики-профессионалы, пользуются техникой повышенного риска.
– Если кто забыл – при взлёте нельзя пользоваться техникой.
– Где ты этому научился? – спросила я. – Даже моя мама не умеет толком пользоваться техникой.
С засекреченным банкротством, разведённой матерью и не умеющий пользоваться техникой!
Впрочем, истина легко доказывалась её отказом от ведьминской сути ради возможности пользоваться техникой.
Во время индивидуальных упражнений постоянно происходит возвращение к этой дыхательной технике, особенно в ситуациях с выбросом адреналина, но цель, разумеется, в том, чтобы научить перформера пользоваться техникой самостоятельно.
Хуже всего было то, что я привык пользоваться техниками даже в быту.
Они расшифровывались следующим образом, 3л – это отряд, который умел пользоваться техникой, которое имело относительно небольшой вес.
Стоит ли интересоваться; большинство людей пользуется техникой своего времени, абсолютно не понимая её.
Клиницисты хотят пользоваться техниками, доказавшими свою эффективность, и поведенческая терапия, поскольку фокусируется на причине и следствии, позволяет изолировать терапевтические мишени и добиться внушительных результатов.
Видимо, на небесах старика научили пользоваться техникой.
Дома я уже научилась пользоваться техникой и смотрела телевизор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пользоваться техникой»

  • Ну, дальше там уж техника. Вас тщательно исследуют в лабораториях Сексуального Бюро, точно определяют содержание половых гормонов в крови — и вырабатывают для вас соответствующий Табель сексуальных дней. Затем вы делаете заявление, что в свои дни желаете пользоваться нумером таким-то (или таким-то), и получаете надлежащую талонную книжечку (розовую). Вот и все.
  • Романтизм, отрицающий технику, на каждом шагу ею пользуется и не может без нее повернуться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пользоваться»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «пользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользоваться»

ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей.

Все значения слова «пользоваться»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «пользоваться техникой»

Ассоциации к слову «пользоваться»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я