Предложения со словосочетанием «пользователи системы»

В частности, остановимся на учёте пользователей системы и работе с учётными записями, а также на составляющих и настройке графического интерфейса операционной системы.
Выбирая важные критерии путём оценки или обращения к заинтересованным сторонам, можно определить приоритеты доступных альтернатив на основе целей пользователей системы.
Если контент, предлагаемый BioWare, был достойным, то EA со своей стороны навязывали сомнительные и неудобные для пользователей системы.
Пользователи системы отмечают низкое качество шаблонов дизайна и высокие требования к хостингу.
Как правило, на своём домашнем компьютере вы являетесь единственным и главным пользователем системы и имеете соответствующие права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянный контакт с пользователями системы, наблюдение за ней в условиях реальной эксплуатации позволяет максимально эффективно понять, как её развить и улучшить.
Пользователи системы Windows 7 имеют возможность получить информацию с датчиков GPS, а также данные о температуре, напряжении, освещённости, работе вентиляторов.
Когда значение TP высокое, пользователи системы могут ожидать отзывчивости и плавной работы приложений, сокращённое время выполнения задач и обработки данных.
В том же 1975-м вышла многопользовательская Moria с постоянным игровым миром, который сохранял своё состояние даже после выхода игроков; и снова пока ещё недостижимая планка для коммерческих технологий, и снова игра с очень ограниченным доступом для пользователей системы PLATO.
Поэтому для дополнительной защиты от подбора паролей их хеш-значения «солят», т. е. к значению хеша добавляют некое единое для всех пользователей системы (сайта) или уникальное для каждого пользователя значение, называемое солью, и получают второе хеш-значение.
Списки управления доступом ACL позволяют пользователю определить доступ к файлу для отдельных пользователей системы.
Поскольку на практике разных пользователей системы обычно интересует доступ к одним и тем же данным, наиболее простым разнесением функций такой системы между несколькими компьютерами будет разделение логических уровней приложения между одной серверной частью приложения, отвечающим за доступ к данным, и находящимися на нескольких компьютерах клиентскими частями, реализующими интерфейс пользователя.
В условиях, когда урожай пользователей системы орошения находится под угрозой, финансовые выгоды от забора воды из системы «вне очереди» могут быть очень большими.
Семейство Windows постепенно сдвигается к группе пользователей, не знающих об операционной системе ничего, при этом вызывая заметное раздражение знающих, или, как у них говорят – Advanced Users, своей уверенностью, что пользователь системе приносит только вред, а посему ничего настраивать он не должен, а если очень хочет – пусть платит за поддержку или специальное программное обеспечение.
Фишинг – информационная система, применяемая для получения от третьих лиц (пользователей системы) конфиденциальных сведений за счёт введения этих лиц в заблуждение относительно её принадлежности (подлинности) вследствие сходства доменных имён, оформления или содержания информации.
Пользователь системы взаимодействует с ней через интерфейс пользователя, база данных хранит данные, описывающие предметную область приложения, а уровень логики приложения реализует все алгоритмы, относящиеся к предметной области.
По ходу реализации намеченной пасьянсом последовательности возможны многочисленные ситуативные подтверждения того, что намеченный вами результат неминуем, а наличие сомнений в его воплощении может сводиться к нулю, тем не менее единственной гарантией его воплощения является осознанное и творческое поведение пользователя системы.
Понятие виртуального офиса также связано с понятием о «командной» среде, т. к. виртуальный офис основан на полной кооперации всех пользователей системы, действующих как динамичная и гибкая команда, где каждый обязан поддерживать минимальный уровень взаимодействия.
Некоторые программы, например Sendmail, в большинстве своих реализаций по умолчанию предоставляют сведения о пользователях системы.
Распределённое управление должно обеспечивать контроль за действиями пользователей системы по обработке (в частности, перемещению, изменению) документов, а также фиксацию этих действий в соответствии с установленными правилами.
Кроме того, это люди, которые косвенно влияют на пользователей системы, администраторы, вспомогательный персонал и разработчики системы.
Заявка на изменение полномочий – форма заявки на изменение ролей и полномочий пользователя системы SAP.
Но как только пытаешься на них опереться, начать их учить и делать из них ключевых пользователей системы, так сразу видно, как коллеги начинают их всячески отговаривать.
Конечный пользователь системы SAP – пользователь, который привлекается к процедурам тестирования с целью оценки результатов изменения, выполняемых в среде тестирования.
Для этого нам нужно выяснить, как все пользователи системы могут согласовать одну опубликованную блок-цепочку как историю всех транзакций, которые когда-то произошли.
Доступ к журналу регистрации проблем для фиксации ошибок и замечаний должен быть обеспечен ключевым пользователям системы SAP.
Пользователь системы SAP – сотрудник предприятия, имеющий собственную учётную запись в системе SAP.
Заявка на смену пароля и снятие блокировки – форма заявки на смену пароля и снятие блокировки пользователя системы SAP.
Это пользователи системы, операторы и специалисты по обслуживанию системы.
Ресертификация прав доступа, полномочий – процедура проведения обновления прав доступа, полномочий пользователей системы SAP.
Журнал регистрации обращений– документ, содержащий информацию о поступающих обращениях пользователей системы SAP.
Инициатор запроса на изменение – пользователь системы SAP, инициировавший запрос на изменение.
Чтобы передать кому-либо денежную сумму, хранящуюся в блоке цепочки, достаточно передать пользователю системы этот закрытый ключ.
Все пользователи системы должны соблюдать правила эксплуатации электронной вычислительной техники.
Вы стали миллиардным пользователем системы и на ваш счёт переводится дополнительная тысяча очков опыта!
Обращение– обращение (телефонный звонок, письмо и т. д.) пользователя системы SAP связанное с выполнением пользователем действий в системе, в рамках его должностных обязанностей.
Обеспечиваемые при этом пользователям систем электронного банкинга удобства и гибкость получения ими банковских услуг привели к широкому распространению во всём мире таких технологий, как мобильные платежии мобильный банкинг,и, естественно, российский банковский сектор не является исключением.
Атака взятками – разновидность атаки на сеть, когда злоумышленник пытается «подкупить» других пользователей системы, чтобы создать свой, альтернативный блокчейн и сделать его действительным.
При этом она использует информационные технологии для преобразования набора данных в поток информации, который может быть использован пользователем системы.
Реферер – это пользователь системы, привлекающий других пользователей (рефералов) и получающий некий процент от их заработка.
При этом оказалось, что для того, чтобы поменять права у одного пользователя, необходимо остановить работу всех пользователей системы, на время произведения изменений.
Коэффициент оптимизации является важным инструментом для разработчиков и пользователей систем в целях оценки, оптимизации и улучшения производительности компьютерных систем.
В результате все вышеописанные факторы приводят к явному нарушению конфиденциальности конечных пользователей системы с определённым деанонимизирующим последствием.
Чтобы послушать его советы и заразиться уверенностью в себе, пользователи системы регулярно выкладывают кругленькие суммы.
Технический директор в свою очередь отвечает за поддержку работоспособности систем, сопровождение хранилищ данных и кибербезопасность, службу технической поддержки пользователей систем, сопровождение компьютерной и прочей офисной техники и организацию доступов.
Нужно учитывать также перспективы увеличения пользователей системы, а значит, и стоимость дополнительных лицензий.
Естественно, что с расширением круга пользователей систем проектного менеджмента происходит расширение методов и приёмов их использования.
Мы составляли списки пользователей системы и отправляли в управляющий комитет проекта для того, чтобы все получили логина и пароли, обеспечивающие необходимые права доступа в разделах системы требующихся для работы.
Открываю базу данных пользователей систем нейросвязи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пользователи системы»

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «пользователь»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «пользователь»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я