Карта словосочетания «полые люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полые люди»

Одно из них проявлено вовне – в физическом теле – и определяет пол человека, а другое незримо присутствует внутри и мощно проявляет себя на невидимых уровнях.
Эта модель поведения в одинаковой форме будет представлена как у женского, так и у мужского пола людей с этой травмой.
Признак называется атрибутивным или качественным, если он выражается смысловым понятием, например пол человека или его принадлежность к той либо иной социальной группе.
Атрибутивнымипринято называть признаки, которые выражаются смысловыми понятиями, например, к атрибутивному признаку можно отнести пол человека – мужчина и женщина.
К иным телам другого пола человек почти вовсе не чувствует влечения, к другим слабое, к некоторым весьма сильное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиноначалие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы занялись чисткой от подключек, снятием энергоурезающих программ и вытаскиванием из полей человека рабочих сущностей.
При врождённом недоразвитии третичных полей человек не в состоянии овладеть речью (произносит лишь бессмысленные звуки) и даже простейшими двигательными навыками (не может одеваться, пользоваться орудиями труда и т. п.).
На взаимодействии энергетических полей человека базируется такой удивительный вид боевых искусств, как бесконтактный бой.
Чтобы обладать необходимым психологическим балансом, физический пол человека должен уравновешиваться его или её внутренним полярным партнёром.
Краем глаза я отметила, что брошенный мною на пол человек поднимается на ноги, да и на двух других мои реплики не произвели особого впечатления.
На этом я прекращаю цитировать характеристики возможностей изучения магнитных полей человека.
Действительно, если энергоинформационные поля существуют, то посредством этих полей люди могут «заражать» друг друга определёнными мыслями и эмоциями.
Определение пола человека по почерку также давно интересует криминалистов и психологов.
Здесь мы видим, как с появлением первой представительницы женского пола человек называет её природную половую особенность «женой» – что означает "взятая от мужа", а себя определяет в отношении жены именем "муж".
Конечно, речь шла об обычных генах, нейтральных, определяющих пол человека.
Так вот, реализуемая хирургами операция по «смене пола» – не меняет пол человека, потому что не меняет его хромосомный набор.
Эффект от изменений во внешности хозяина дома – а я всё же убедил себя в том, что не мог оказаться до такой степени простаком, чтобы перепутать пол человека, с которым мне довелось встретиться, – ещё больше усиливал тот факт, что совсем недавно он явно поучаствовал в ожесточённой схватке.
В жреческих школах мелхиседеков давались тайные знания о технике творения миров с использованием вращающихся магнитоэлектрических полей человека.
Под прозрачным полом люди с удивлением увидели речное дно, водоросли и множество живых рыб.
Синапсы в правом полушарии связаны с расширением и усложнением внутренних и внешних перцептивных полей человека, а в левом полушарии – в первую очередь, с процессами развития речи (Thatsher et al., 1987; Семёнович, 2001).
Ещё более распространённым является такое взаимодействие, когда в семье неоправданно подчёркивается пол человека с целю его унизить, доказать ему, что его пол чем-то неполноценен.
Его знали как богатого и не всегда чистого на руку откупщика, который постоянно с кем-нибудь судился и, кроме того, он известен был как «отыскиватель беглых из вотчин обоего пола людей и крестьян».
В конце затрагиваю взаимодействие электромагнитных полей людей, а так же животных, птиц, насекомых, растений.
Я уже приготовился спросить, показывает ли анализ крови пол человека, но тут…
Значит пол человека ходит, живёт, думает – инвалид какой-то получается да и только, да что инвалид – монстр недоделанный.
Выскочив на мощёную площадку перед дверями, он едва не сбил с ног неопределённого пола человека в драной футболке и грязном джинсовом комбинезоне.
В созданной мной авторской системе продюсирования личности первым уровнем самоидентификации служит именно пол человека: мужчина или женщина.
Для орошения полей люди построили здесь искусственные водохранилища: Цимлянское, Волжское, Саратовское.
Медицина должна лечить психические расстройства людей, а не потакать им в своих больных и влажных мечтах по переделыванию пола человека.
Бесформенное одеяние не позволяло даже понять пол человека.
Я ни в коем случае не думаю, что гендерная идентичность определяется биологическим полом человека, но хочу показать, как медицина с самого начала способствовала укоренению дискриминационных мифов о различиях между полами.
Теперь при попытке знакомства с противоположным полом люди преследовали немного иную цель, которую раньше в нормальном обществе сочли бы безнравственной – удовлетворение природных позывов.
И наконец, «внешние половые признаки», по которым при рождении определяется пол человека и даже известным образом предрешается его судьба (часто, как увидим, неправильно).
Среди сотрудников упорно ходили слухи, что он был изготовлен с помощью новейших технологий и мог легко распознавать пол человека.
Для его народа вопросы касательно бороды были так же щепетильны, как для представителей мужского пола людей вопросы касательно того пресловутого органа, которого чуть было не лишился должник.
Таким образом, основными задачами данной экспертизы являются: идентификация личности, установление кровного родства и определение генетического пола человека путём исследования объектов биологического происхождения.
Камлание прекращается, когда шаман почувствует, что вибрации эмоционального и ментального полей человека синхронизовались с ударами сердца человека, а их энергетический потенциал достиг оптимальной величины.
Некоторые социологи сказали бы, что нам нужно знать пол человека, чтобы понять, как с ним взаимодействовать.
Так в европейском сознании утвердилось представление о том, что пол человека является биологическим феноменом и что полов у человека только два.
Отсутствие выраженных половых различий в этих показателях служит дополнительным подтверждением того, что биологический пол однозначно не предопределяет психологический пол человека.
За всеми этими рефлексиями я едва не упустил свой шанс, появившийся, когда рухнувшие на пол люди открыли доступ к статуе индийской богини смерти.
Отталкиваю их, и с каждым падающим на пол человеком умирает частичка моей души.
В качестве контрибуции за сбитый корабль серые потребовали ежегодную ренту в виде определённого количества землян, абсолютно не регламентирующую пол человека, но именно нужное им количество.
Умение различать пол людей развивается в процессе наблюдения за разнообразными формами поведения окружающих.
Я существовал в эпицентре полых людей с ценниками.
Полые люди заменились людьми-роботами, которые жили по сценарию «работа-дом-работа».
Т.е. открывается многомерность мозга, многомерность тонких полей человека.
За блеском и мишурой «джинсового» мира (как ласково теперь называли часть цивилизованного человеческого общества), спешащего на работу в свои офисы ставить штампы на бумагах и подсчитывать деньги, скрывались полые люди, топящие горечь своих неудач в многократных удовлетворениях своих многочисленных естественных и неестественных потребностей.
Хотел в будущем ворота утеплять, но чего уж там, не на голый же бетонный пол людей класть.
У двери его встретил толстый, непонятного пола человек с гладким, без единой морщинки лицом и мясистыми, чуть приоткрытыми губами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полые люди»

  • Когда лысый втиснулся в цепь, он как бы покачнул, приподнял от пола людей и придал вращению круга такую быстроту, что отдельные фигуры стали неразличимы, образовалось бесформенное, безрукое тело, — на нем, на хребте его подскакивали, качались волосатые головы; слышнее, более гулким стал мягкий топот босых ног; исступленнее вскрикивали женщины, нестройные крики эти становились ритмичнее, покрывали шум стонами:
  • В поле человек чувствует что-то стыдное и унижающее человеческое достоинство.
  • Сначала облетят большое пространство, высматривая, где им будет удобнее расположиться подальше от проезжих дорог или работающих в поле людей, какой хлеб будет посытнее, и, наконец, опускаются на какую-нибудь десятину или загон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «полые люди»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я