Карта словосочетания «получить шанс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить шанс»

Мне едва исполнилось 42 года, а я уже получил шанс стать частью одной из ведущих мировых компаний.
– Если быть откровенными – получить шанс выжить. Женатых не отсылают в шахты, фонящие радиацией.
С младшей, Софией, я получил шанс начать ещё раньше, и это здорово.
Отныне созревавшие десятилетиями планы реформ получили шанс быть извлечёнными из стола, а традиционная практика заложничества могла быть изменена не только в отдельных областях.
Без этой основы будет сложно построить организацию высокого уровня, которая получит шанс обрести не просто неуязвимость, но и антихрупкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безропотно и эффективно заменив коллегу или даже двух, вы получите шанс остаться.
Они хотят освободиться от своего брака, хотя едва ли получили шанс узнать друг друга как следует.
Для того чтобы вы получили шанс провести продающую презентацию, потенциальный клиент должен обратить на вас внимание и выслушать, что вы скажете.
Удивительная книга! Каждый должен получить шанс прочитать её, чтобы узнать действенную силу влияния и противостояния чужому влиянию и манипуляции!
Я создал игровое приложение под названием Finger On the App и объявил на своих страницах в соцсетях, что каждый, кто сумеет продержаться в игре определённое время, получит шанс выиграть 25 000 долларов.
Здесь было не менее двадцати человек, которые обнимали меня и целовали и были счастливы, просто получив шанс прикоснуться ко мне.
Тем самым вновь получат шанс принять участие в конкуренции также и ранее неконкурентоспособные предприятия.
Важно понять принцип: если вы не будете участвовать в одиночных и парных соревнованиях каждый день, то можете не получить шанса сделать тот самый бросок, когда придёт наконец момент идеальной подачи.
Встретить своего – значило получить шанс.
– Разве вы не хотите получить шанс стать частью чего-то великого?
Тем самым, – я посмотрел суккубе прямо в глаза, ничуть не боясь её ментального воздействия, – даже самый пропащий демон сможет получить шанс стать человеком.
Но… – улыбнулась, желая избавиться от неприятной орденской тени, – я была бы уже не так счастлива от того, что получила шанс прожить новую жизнь!
В этой книге я дам чёткий алгоритм, за счёт каких действий любой человек получит шанс стать великим.
– Я бы хотел получить шанс изменить ваше мнение. Насчёт предложения работы.
– После стольких лет печали и трагедий я снова получил шанс обрести счастье.
Как только вы начнёте по-настоящему, искренне её принимать, ваше тело наконец получит шанс отдохнуть.
Способные вызубрить эти учения и доказать свою лояльность режиму могут получить шанс выйти на свободу, однако даже в этом случае до конца своей жизни останутся под пристальным наблюдением госбезопасности.
– Да, это правда. Я очень рада познакомиться с вами и получить шанс поработать над журналом.
Ему же не объяснить, что остаться в живых после встречи с чародеем, ещё и получить шанс вернуть память – многого стоит.
– Просто позволь мне с этим смириться. Тогда… тогда, наверное, я не впаду в отчаяние, как следует обучусь, получу шанс вырваться оттуда…
Сегодня, благодаря осознанию механизма работы эмоций и его возможных сбоев, мы получили шанс найти актуальные способы преодоления наших всеобщих проблем в этой области.
Вам нужно хотя бы попытаться сделать первые шаги, чтобы получить шанс пройти этот путь до конца и достичь максимального результата.
Возможно, сказывалось отсутствие достаточного опыта в данной работе, а может, он просто мечтал о том, чтобы сейчас что-то произошло, и он бы получил шанс показать себя, совершив героический поступок.
Интересно, как бы они повели себя, если бы получили шанс выбраться отсюда наружу?
По иронии судьбы оба получили шанс доказать себе, что стали взрослыми, не заключив брак, а столкнувшись с необходимостью его расторгнуть тихо и безболезненно.
В его плену я перенесла пытки, но наконец-то получила шанс сделать то, что следовало сделать с самого начала… прикончить треклятого брата-близнеца верховного друида!
Погибло много кораблей, часть экипажа погибли, часть попали в плен, но их женщины и дети получили шанс спастись.
Когда закончится начальная фаза перемен, человечество получит шанс выжить и построить новую цивилизацию.
Мёртвые снова ожили, жертвы войны получили шанс продолжать существование, а совесть правителя очистилась.
– Можно получить шанс на исцеление или снять проклятие, развеять любовные чары.
Позволил городу и его народу получить шанс на возрождение, более того… отчасти сам это всё подстроил.
Я утешала себя мыслью, что диета и косметическая магия исправят положение, и я ещё получу шанс стать супругой привлекательного мужчины.
Она всегда мечтала получить шанс иметь интересную работу, в отделе маркетинга например, там, где можно заниматься творческими идеями, а не сидеть над цифрами, которые лишь усиливали в душе чувство безнадёжности.
Не имела представления, что такого ужасного мне предстояло увидеть, но пойти с ним означало сменить местоположение и, возможно, получить шанс оказаться рядом с выходом.
Девушки глупо полагали, что, оказавшись в числе первых, очаруют нерасторопного члена комиссии и обязательно получат шанс сразиться за сердце принца во дворце.
– Нам обоим крупно повезёт, когда я наконец смогу передать тебя родственникам, а ты получишь шанс превратить их жизнь в ад.
Соответственно, человек получит шанс реализовать аналогичную амбицию, только если сумеет выстроить адекватную ей персональную инфраструктуру.
Сидишь и ждёшь, когда растает пелена времени и ты получишь шанс заглянуть в будущее.
Когда вы так научитесь относиться к себе, вы получите шанс построить отношения, основанные на равноправии и взаимоуважении.
– Не всё. Они пришли из далёкого мира. Это потомки, которые чудом получили шанс вернуться в магический мир. Мы искали их ранее. Но то место намного дальше.
И они, чтобы их дети так же получили шанс попасть в «янычары», отдавали своих детей христианам с тем, чтобы те сдавали их в рекруты вместо собственных детей.
Но кое-что на самом деле изменилось: пара миллиардов человек благодаря новым цифровым инструментам и платформам получили шанс проявить свою потенциальную креативность.
Сейчас не время для ссор и вражды, только объединив наши усилия мы получим шанс спасти людей и планету.
– А кто видел? Скажем, что он содержался в тюрьме. А теперь получил шанс заслужить прощение. Как и ты.

Ассоциации к словосочетанию «получить шанс»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛУЧИТЬ ШАНС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить шанс»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «шанс»

  • ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАНС

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «шанс»

ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность.

Все значения слова «шанс»

Синонимы к словосочетанию «получить шанс»

Ассоциации к словосочетанию «получить шанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я