Карта словосочетания «получить слово» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить слово»

Да и просто приятно пообщаться с единомышленниками, получить слова поддержки.
Только у этих счастливцев имеются некоторые шансы получить слово в защиту своих биллей, и только те из них, кто оказался во главе списка, могут надеяться на обстоятельное обсуждение своих проектов.
Но как же хотелось спросить совета у своего старинного друга и получить слова напутствия!
Кстати, когда ко мне подходил опять этот распорядитель, я напомнил ему о том, что перед вынесением решения суда я должен получить слово.
На часах уже восемь вечера, когда модератор наконец утихомиривает последнюю поклонницу, которая так размахивала руками в попытке получить слово, будто завтра конец света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоспроизводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если следовать этой логике, к этому времени коллективные иллюзии должны были исчезнуть, поскольку больше людей получили слово.
В такой ответственный момент ограничьте своё общение только теми, кто верит в вас, чья критика – конструктивна, и благодаря кому вы можете получить слова поддержки даже в самые трудные времена.
Можно получить слова поддержки, одобрения или совсем даже наоборот.
Но в этот раз он получил слово почти в конце.
– Ах да, – вспомнил судья, наткнувшись взглядом на прокурора. – В конце слушания обвиняемый получит слово.
Например, задача, где требуется получить слово, вставив гласные буквы в «з_л_в» (слово «залив»), разворачивается на символическом материале (буквы), связана с операцией познания и приводит к элементу в качестве продукта.
Передай, коли не получим слова противного, станем навсегда там, где ваш предводитель определит.
Кто поумнее, тот ни о чём не спрашивает, зачем бередить старые раны, а кто недалёк, и вопросы задаёт лишние, тот сразу может получить словом крепким по сусалам.
Учитель в преподавании, писатель в чтении, священник в молитве и нуждающиеся дети в прошении рады получить слова заботы и ласки.
С толпы хотели получить слово, что генералов никто не тронет.
А потому следующие получат слово лишь в следующий раз.
Вот тогда ребята получат слово, тогда они и признаются.
Сторона обвинения получила слово, и он услышал, в чём его обвиняют.
И по себе знаю, как иногда хочется получить слова благодарности за старания.
Наконец мы были представлены, и эксперт получила слово.
Первыми получили слово историки.
Трудно получить слово, особенно трудно получить сильное слово, способное не только помочь найти потерявшуюся иголку, но и позволяющее тебе сделать что-то серьёзное, что-то такое, что не под силу тому, кому слово неведомо…
Изменив одну букву последнего слова «агре» – означающего алтарь, брахманы получили слово «агне» – означающее слово «огонь»; это позволило им сжечь миллионы женщин!
А попробуй от такой получи слова прощения или отмены!
– Вообще-то секрет, – сразу ответила эльфийка, – но спасшему меня от дракона могу рассказать. Если, конечно, получу слово паладина, что всё останется в тайне.
Ведь мои модели не должны вызывать у меня никаких желаний и никаких чувств, кроме единственного – перенести неповторимый образ на холст, затем получить слова благодарности и конверт с деньгами.
Однако фактом является то, что, получив слова одобрения, нам гораздо больше хочется ответить на подобные действия взаимностью и сделать то, чего хочет наш супруг.
Это был один из счастливейших мигов в его жизни – получить слова признания от поэта, которого он уважал безмерно.
Следом получил слово оратор от профсоюза машиностроителей.
Все авторы на конкурсе получили слово и признание зрителей-слушателей.
Через день получил слова благодарности от моего партнёра.
Все преподаватели получили слова поздравления и благодарности, затем настал черёд нашей группы, мы по очереди выходили получать свой заветный диплом.
Таинственный маг поднял руку, желая получить слово.
Если мне удастся осудить такого высокопоставленного человека, я, по существующему обычаю, на следующий день стану претором – и тогда конец прыганью на задней лавке сената в надежде получить слово.
Широкую известность получили слова королевы, заявившей премьер-министру о своём недовольстве работой лондонской полиции.
Пасха скоро, а ты не получишь слово вовремя.
Сделала пере пост и получив слова благодарности безразлично нажала на кнопку «завершение работы» и отправилась в кровать.
Вот и сегодня, рассказав в своей ленте о случившемся, она получила слова поддержки практически со всех концов света от людей, с которыми она была знакома, начиная от детского сада и вплоть до сегодняшнего дня.
Если незначительно переставить буквы в фамилиях контрабандиста и мстителя, без окончаний, то можно получить слова «на гроб».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить слово»

  • Такое же значение получали слова читаемых вслух книг.
  • Разумеется, Угрюм-Бурчеев ничего этого не предвидел, но, взглянув на громадную массу вод, он до того просветлел, что даже получил дар слова и стал хвастаться.
  • Испуганный тем отчаянным выражением, с которым были сказаны эти слова, он вскочил и хотел бежать за нею, но, опомнившись, опять сел и, крепко сжав зубы, нахмурился. Эта неприличная, как он находил, угроза чего-то раздражила его. «Я пробовал всё, — подумал он, — остается одно — не обращать внимания», и он стал собираться ехать в город и опять к матери, от которой надо было получить подпись на доверенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «получить слово»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я