Карта словосочетания «получить пищу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить пищу»

Этот процесс полностью совпадает с процессом пищеварения: чтобы удовлетворить чувство голода, нужно получить пищу, а затем её пережевать, переварить и освободиться от отходов.
Он был голоден – и вот получил пищу, средство к существованию.
Адепты мистерии могут помочь нам определить свои цели и естественным образом получить пищу для тела, ума и духа.
Любой русский солдат мог сапогом распахнуть дверь любого российского жилища и безропотно получить пищу, ночлег и женщину.
В самом начале существования это был даже не университет, а что-то вроде дома, где любой маг мог получить пищу, кров и защиту, а также научиться пользоваться своей силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрисковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромное войско эмира поиздержало запасы в дороге, потому лишить врага возможности получить пищу и любую поддержку стало обязанностью солтана.
Удовлетворение голода и жажды – удовольствие, но само желание получить пищу и питье имеет ничем не опосредованную цель и не является, если не говорить о гурманах, желанием получить удовольствие, которое доставляют эти вещи.
Первыми получили пищу старейшие женщины племени, затем новая королева, после еду раздали всем остальным.
Но мозг уже получил пищу для размышлений и начинает интенсивно работать, стараясь восстановить цепочку последующих картин и событий.
Биологи и психологи вновь получили пищу для баталий за звание истинного знания.
Экипажи быстро получили пищу, вскоре, аромат наваристого борща прочно соперничал с запахами дизельного топлива, и нагретых двигателей.
Три быстрых коротких вдоха – и привычная реакция: он словно поплыл, концентрируя при этом свое внутреннее «я»: … аорта расширяется… сознание сфокусировано… сознание контролируется полностью: я могу управлять сознанием, включать и выключать по собственному желанию… моя кровь насыщается кислородом и омывает им перегруженные участки… невозможно получить пищу, безопасность и свободу, пользуясь одним лишь инстинктом… разуму животного не дано выйти за пределы момента или осознать, что оно само может уничтожить свою добычу… животное разрушает, а не создает… удовольствия животного остаются на уровне чувственного восприятия, не возвышаясь до осознания… человек нуждается в системе координат для восприятия мира… концентрируя сознание, я создаю такую систему… единство тела следует за работой нервной и кровеносной систем – согласно нуждам самих клеток… все сущее, все предметы, все живое – все непостоянно… необходимо стремиться к постоянству изменчивости внутри себя…
Собаки тянулись к ним в надежде получить пищу или хотя бы ласку, а получали удары арматурой и палками.
Их неокрепшие умы наконец-то получили пищу.
Обе силы приближённых короля получили пищу для размышлений, ведь для одних это означало смена власти и законов, а для других лишний повод унизить людей запада.
Если в этот моменты человек получит пищу, а тем более пищу, напитанную вибрациями смерти и агрессии (мясо, рыбу, яйца), то энергия хаоса, находящаяся в его нутре, вырвется наружу.
Хотя, с другой стороны, здесь можно получить пищу, воду и временное пристанище, пока он не придумает, что ему делать дальше.
Очень важно, чтобы щенок питался пищей для своего возраста – питанием, специально предназначенным для щенков и молодых собак, которое будут гарантировать, что растущая собака получит пищу, необходимую для здорового роста.
Знаток поведения получил пищу для медитаций.
Если они не позднее сегодняшнего вечера получат пищу, он станет хозяином выводка молодых, деятельных фантомчиков и благополучно переживёт время белых мух.
А значит, фантомчики получат пищу.
При постоянном удовлетворении этого чувства наступает адаптация и возрастают притязания, желание получить пищу ещё вкуснее.
Он ни разу не видел, чтобы оборотень пожалел человека, это был удивительный опыт, в эту ночь вампир получил пищу для раздумий.
Конечно, с небольшим запасом, чтобы можно было не запланировано остановиться где-то на отдых, где нельзя получить пищу и воду со стороны, – как в прошедшие сутки.
Больной желает получить пищу в качестве символа любви и помощи, а не для физиологического насыщения.
Место, где обездоленные получат пищу и кров.
Оказалось, что это целая наука, побыстрее получить пищу, а после приёма пищи почище вымыть алюминиевую посуду крутым кипятком из чайника и холодной водой, набранной в умывальнике – без тазика (в одной из мисок).
Жаль, что сегодня мне не удастся получить пищу из рук мэра.
Глаз обязательно найдёт что-то новое, а ум получит пищу для размышлений.
Сегодня растущий получил пищу, о новой позаботиться будет пора с новым ударом полуночного гонга.
А для поддержания жизнедеятельности организма мы можем получить пищу в любое время и в любом количестве.
Но малейшая надежда на возможность получить пищу, будет сразу пробуждать этих тварей и заставлять их охотиться, так что не надейся проскочить в стелс-режиме мимо спящих зомби.
А сейчас военные привезли полевые кухни, где вы можете получить пищу и чай.
Другие утверждают, что наша готовность ответить взглядом на взгляд инстинктивна и является элементом жизненно важных моделей поведения, поскольку именно тот из малышей, кто способен установить и сохранить зрительный контакт со взрослым (а следовательно, и завоевать внимание), имеет наибольшие шансы первым получить пищу и удовлетворить другие свои потребности.
Знаток поведения получил пищу для размышлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить пищу»

  • И тогда только, поистине тогда возгорелась в сердце человеческом ненасытная сия и мерзительная страсть к богатствам, которая, яко пламень, вся пожирающий, усиливается, получая пищу.
  • Перчихин. И отличное дело!.. Я так замечаю, что люди, которые на земле свой кус хлеба берут, — друг у друга изо рта его дерут. А я получаю пищу из воздуха… от небесных птиц кормлюсь… мое дело чистенькое!
  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «получить пищу»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я