Карта словосочетания «найти пищу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти пищу»

Я чувствовал, что надо бы показать этим людям, где найти пищу.
Когда она знает, где можно найти пищу, и делится информацией с другими, улей процветает.
Каждый раз, когда им удавалось найти пищу, содержавшую жиры или сахар, они бросали свои дела и пытались наесться до отвала.
И это отличается от нашей реакции на голод, которая одинакова у всех людей и у животных, а именно найти пищу как можно быстрее и съесть, иначе тебе грозит смерть.
У них есть свой внутренний код, который позволяет найти пищу, необходимую в данный момент, и правильно её употребить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабрадорша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Засыпали мы, думая о том, где бы завтра найти пищу и, главное, хлеб, который был для нас почти что недосягаемой мечтой.
Алчные убийцы врывались в дома, где только подозревали найти пищу, которой самые гнусные роды все уже истощены были отчаянием, и обрели наконец последний – мать, пожирающую собственного младенца.
Да, он должен найти пищу.
То, что голод таил в себе такую опасность, обеспечивало закономерное течение эволюции: выживали лишь умные и энергичные животные, способные быстро найти пищу и прокормить себя.
Подобно тому, как наличие самок пострепродуктивного возраста в стаде оленей увеличивает шансы на выживание оленят, поскольку их опыт помогает найти пищу и воду в период её нехватки, бабушки вида Homo sapiens обеспечивают заботу, передают знания и оказывают иные формы поддержки юному поколению.
Поэтому ему необходимо найти пищу, догнать, убить, приготовить и переварить её в каком-нибудь безопасном месте, а потом снова отправиться на поиски еды.
Вот и сейчас, стоит мне закрыть глаза, как я снова ощущаю себя в толще песка, и мои лапки роют, роют, роют, потому что нужно найти пищу и спрятаться от опасности.
Всё это находилось на значительном расстоянии от дороги, но, так как меня начал мучить голод, я, не колеблясь, свернул туда в надежде найти пищу.
Пробираться сквозь эти заросли было тяжело, а отсутствие подлеска, из-за постоянной тени, лишало возможности найти пищу.
Неуёмная страсть к поиску нашла пищу в литературе, а мрачная реальность ненависти, страха и ревности растворилась в пространстве.
Поэтому, если вы настроены скептически, в этой книге вы наверняка как минимум найдёте пищу для размышлений.
За тебя могут найти пищу, приготовить и даже положить тебе в рот.
Когда вы голодны, вы пытаетесь найти пищу.
Все формы побуждаются к движению желанием; птицы и животные странствуют по земле, желая найти пищу и пристанище или с целью размножения.
Тогда он вошёл внутрь, надеясь найти пищу, а может быть, искру тлевшего огня под сухими листьями.
В такую погоду найти пищу нелегко, особенно ту, которая не сможет дать отпор.
Так вот в социальных сетях люди стремятся найти пищу уму, сердцу и другим «чакрам».
Где найти пищу бездомному псу? По запаху пришёл к магазину, откуда люди всё время выносили сумки с едой.
Всё это время он сражался, как настоящий воин и старался найти пищу, чтобы прокормить таких, как мы.
В этом жаре, что готов пожрать всё и вся, а не найдя пищу поедает самого себя, затухая.
И тогда ещё труднее становилось найти пищу, – рыба пряталась в глубине, катера и лодки рыбаков с уловом редко появлялись поблизости, и найти какую-то живность в воде или на отмелях было уже невозможно.
При более высоких ценах заполнить вакансии инженеров и учителей будет не сложнее, чем сегодня, и точно так же не труднее найти пищу, поскольку рост цен вынудит людей выращивать больше сельскохозяйственных культур и разводить больше домашнего скота.
– Я вижу, – говорила хозяйка, – вы хотите нас описывать… Конечно, много найдёте пищи для себя.
Но в обратном пути остановился близ одного села, где хотел найти пищу и поставить поблизости свою палатку.
Я, как уже сказала, сначала, то есть первое время, когда я осталась одна, выходит из пещеры очень боялась, а потом, постепенно боязнь сменился необходимостью найти пищу, кормится и выжить и я начала, сначала боязливо, а потом всё смелее, приходит к роднику.
– Главное – не паниковать! Ничего страшного не произошло! Нужно просто найти пищу!
Крошечные бактерии развились в более сложные и эукариоты, некоторые из которых сгруппировались вместе, чтобы увеличить свои шансы найти пищу и не стать пищей для других.
Взять чувство голода, вызывающее желание поесть – если мы окажемся там, где нельзя найти пищу, ближе к нам окажется «страшный образ голодной смерти».
Они помогали ему в подземных туннелях найти пищу и разговаривали с ним, когда ему было одиноко.
В подобное неактивное состояние впадает ряд видов животных при наступлении сильной жары и засухи, когда становится невозможно найти пищу и воду, чтобы выжить.
Тебя не обидят ни зверь, ни птица, ты не заблудишься, ты будешь чувствовать направление, пройдёшь по любому болоту, легко найдёшь пищу
И даже оказавшись в положении «выбора без выбора», думающий человек найдёт пищу для размышлений, ибо определение причин, почему он столкнулся с дилеммой, в дальнейшем может помочь избежать подобной ловушки.
На чужой планете «робинзонада» была практически невозможна, но всё-таки ему очень хотелось верить, что он сумеет найти пищу.
Мясо белых медведей никому особо не нравилось – уж во всяком случае теперь, когда имелась возможность найти пищу гораздо вкуснее.
Теперь найти пищу перестало быть проблемой.
Летом намного проще: не надо искать кров на ночлег, не нужна тёплая одежда, легче найти пищу в пути.
Летом было проще найти пищу, кроме мелкой живности в бор часто приходили люди, правда далеко они не заходили, но он уже знал, где они бывают, приходил к краю бора и поджидал свою добычу терпеливо лёжа в высокой траве…
Некоторые из них, отчаявшись найти пищу и потеряв всякую надежду, отрешённо толпятся, переступая окоченевшими лапками, на тёплой крышке канализационного люка.
Следовало найти пищу и оружие, а в идеале убить заражённого и достать споран.
Однако иного пути просто не существовало – мне требовалось найти пищу, выучить местный язык, а также разобраться в том, что вообще здесь происходит.
Да, она медленно двигается и собирает мало еды, но лучше всех знает, где и когда можно найти пищу.
Вернувшись в улей, с помощью своего знаменитого танца сообщают сородичам, где найти пищу.
Что ж, в первую очередь надо решить проблемы насущные – а именно найти пищу и кров. Ещё бы узнать об этом мире побольше.
Ей не приходится думать о том, где найти пищу или ночлег, она пьёт чистую воду, не рискуя подхватить холеру или дизентерию, у неё есть одежда, образование и много чего ещё.
С тех пор кошка нигде не могла найти пищи, кроме как в доме человека, и даже охотиться на мышей могла только там, где люди выращивали пшеницу и набивали ей закрома на складах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти пищу»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «найти пищу»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я