Предложения со словосочетанием «получить многое»

Автор, владелец самой исчерпывающей частной библиотеки по этому вопросу, получил многие сведения из материалов, собранных в последние двадцать пять лет.
Обыденное познание позволяет получить многие практически значимые знания.
Такой же власти хотели и военные, хотя они уже получили многие привилегии – военная машина действовала и приносила свои плоды.
Вы можете совершенно спокойно развернуть классическое, монолитное приложение Enterprise Java в контейнере под управлением Kubernetes, получив многие преимущества без излишней сложности.
Из-за своей слабой подготовленности я не смог получить многого от его семинарских занятий, но считаю своё обучение у него очень полезным, как благодаря знакомству с академической методологией, так и благодаря общению с интересными людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радёшенек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите получить многого, это просто замечательно.
Результаты его экспериментов, по меркам современных требований, показывают, что ему удалось получить многие химические экстракты, приготовить «фармацевтический яд» и ряд составов и смесей.
В древности говорили: «Ущербное становится совершенным, кривое – прямым, пустое – наполненным, ветхое сменяется новым; стремясь к малому, достигаешь многого; стремление получить многое ведёт к заблуждениям».
Права латинских муниципий получили многие провинциальные города.
Получить многие необходимые для работы сведения можно просто-напросто из открытых источников.
В те дни повестки получили многие, в том числе и я.
Его наследник в будущем получит многое… но я не думаю, что сейчас он располагает средствами, необходимыми для уплаты папиного долга.
А с другой – вы увидите, что уже сейчас способны получить многое из того, что считаете несбыточной мечтой и в чём отказываете себе, откладываете на потом.
Её красота, царственные жесты производили впечатление, а улыбку в свой адрес хотели получить многие парни.
Потерь на поле боя, с обеих сторон, практически не было, но повреждения различной степени тяжести получили многие члены команд на всех кораблях.
Скорее всего подарки получили многие девушки.
Я воспользовалась одной практикой, которая позволяет получить многие ответы, находясь в одиночестве, даже касательно поведения другого человека.
Мы ничего не платили за то, чтобы получить жизнь, сознание, ум, волю, речь и письменное слово, мы бесплатно получили многие знания об этом мире, мы не покупали любовь своих родителей, бабушек, дедушек и других родственников, мы не платили за внимание к нам наших учителей.
Человек получил многие удивительные дары, соединённые в нём через проявление различных структур многих миров.
Также повреждения получили многие корабли эскадры, несколько транспортов затонули.
Телефоны с нашим микропроцессором получат многие новые дополнительные функции, а их габариты при этом даже уменьшатся…
Такого рода подарки получили многие жители деревни.
Подобный совет от родителей получили многие молодые земледельцы.
Наказания получили многие колдуны.
Вы сделали правильный выбор, так как наша технология поможет вам легко и просто получить тот результат, которого авторы не могут получить многие годы, приступая в одиночку к созданию своего первого литературного произведения.
Квартиры в этом доме получили многие руководители города.
Но всё равно хотелось получить многое, и я выбрала то, что ближе.
За долгие годы я получил многие сотни, если не тысячи писем и от тех, к кому вернулись, и от тех, к кому не вернулись.
За деньги можно получить многое.
Талидомид прописывали беременным как успокоительное, а получили многие тысячи детей с расщеплением нёба и недоразвитыми конечностями, глухих и слепых.
Всё равно, мол, их везде притесняют, а там никто не тронет и даже, наоборот, при усердном надзоре за трактом они получат многие льготы.
Ночи в его студии были расписаны по часам – портрет кисти модного художника желали получить многие представители богемной публики.
Впрочем, скупердяем герцог не был – награду получили многие.
– О том, что человек, который добился всего сам, своим умом, силой, честолюбием, стоит выше тех, кто получил многое просто по праву рождения.
Избранник рудной крови получит многое.
Сейчас, когда каждый может самостоятельно получить многие блага, когда можно научиться удовлетворять большую часть собственных потребностей, всё равно остаются те, которые невозможно удовлетворить вне определённых условий, без других людей.
Кто-то из них однажды сказал: «Вы потеряли сына, но в нашем лице получили многих детей».
– Не знаю. Но такую бумажку получили многие. Хотя рассылает почту самый обыкновенный живой секретарь.
Это был типа знак, какой надеются получить многие родители.
Курсанты и ветераны возвращались наверх, у многих в глазах будто стояла пелена, однако последнее известие сумели получить многие, а кто не сумел вовремя догадаться начать проверку нейроконтура, услышал её от других.
Блондин, того редкого оттенка, без желтизны, который так мечтают получить многие девушки моего родного мира.
Опять вечность получит многих.
Соединяя различным способом каменные пластинки с деревянной ручкой, древний человек получил многие праобразы современных режущих, колящих и строгающих инструментов.
Он получил многие навыки, которые впоследствии пригодились.
По морде (и другим сопутствующим частям тела) получили многие гости, в том числе и люди солидные и состоятельные.
Тогда этот мир получил многое, в том числе и его…
Такое лекарство получили многие.
Да и система получила обидную оплеуху, когда вскрылись серьёзные просчёты в осуществлении исполнения наказания и контроля за осуждёнными, причём, как выяснила проверка не только в третьей колонии, выговоры с занесением получили многие должностные лица, в том числе и начальник управления.
Но только повзрослев, я поняла, что могу получить многие вещи и без бумажек.
Здесь он и получил многие сведения, ещё недостававшие ему, чтобы прикинуть расходы на свадьбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить многое»

  • — Привалов… Гм… Привалов очень сложная натура, хотя он кажется простачком. В нем постоянно происходит внутренняя борьба… Ведь вместе с правами на наследство он получил много недостатков и слабостей от своих предков. Вот для вас эти слабости-то и имеют особенную важность.
  • Если в саксонских и прусских тюрьмах заключенные получают мясо только три раза в неделю, каждый раз в количестве, не достигающем и 1/5 фунта, и если тамбовский крестьянин съедает 4 ф. хлеба в день, то это не значит, что сахалинский ссыльный получает много мяса и мало хлеба, а значит только, что германские тюрьмоведы боятся быть заподозренными в ложной филантропии и что пища тамбовского мужика отличается большим содержанием хлеба.
  • Для неотказавшегося выгоды будут состоять в том, что он, подвергнувшись всем унижениям и исполнив все жестокости, которые от него требуются, может, не будучи убитым, получить украшения красные, золотые, мишурные на свой шутовской наряд, может в лучшем случае распоряжаться над сотнями тысяч таких же, как и он, оскотиненных людей и называться фельдмаршалом и получить много денег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Синонимы к слову «получить»

Ассоциации к слову «получить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я