Предложения со словосочетанием «получить материал»

Те сотрудники, у которых была электронная почта, получили материалы стратегической сессии заранее и внимательно их прочитали.
Они применяются, например, в отраслях машиностроения и дают возможность экспортёру вначале получить материалы, комплектующие, а затем изготовить товар и осуществить экспортные поставки.
В таком случае вы получите материалы мероприятия и узнаете, о чём на нём говорили.
Но при этом возникает вопрос: где и каким образом получить материал для критики ходатайства, заявленного стороной защиты.
– Нет, я пришёл, чтобы сдержать слово. Я хочу получить материал, но только с твоего согласия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синдесмология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда понятно стремление интервьюируемого получить материал до его публикации.
Введение в полимер звеньев другой природы позволяет получить материал с требуемыми свойствами.
Пусть люди радуются обещанным переменам, Сёма получит материал, а я пойду спать.
Как подбирать материал для конкретного человека, как получить материал кожи, мышц, костей, кровеносной системы и других компонентов, как определить дозировку каждого компонента и, соответственно, как собрать всё это правильно в единую систему.
– Доступ к библиотеке, доступ к выполнению заказов, за государственные заказы можно получить материалы для повышения потенциала и качества владения силой.
Когда я могу получить материалы заказанных и оплаченных мной исследований?
У него появилась вероятность получить материалы дела, но затем – всё рухнуло.
Не удастся получить материалы, возникнет задержка с их получением – обязательная шифровка в центр.
Желаете получить материалы по делу – обращайтесь в юротдел финкомпании.
К тому же этот ловкий красивый малый справляется со всеми придворными искусствами и физическими упражнениями – танцами, фехтованием, верховой ездой, игрой в карты – блистательно, не хуже любого знатного кавалера, и если присоединить ко всем этим хорошо и быстро усвоенным знаниям наличие положительно феноменальной памяти, удерживающей семьдесят лет все лица, все выслушанное, все прочитанное, все высказанное, все виденное, то мы получим материал исключительной интеллектуальной квалификации: почти ученого, почти поэта, почти философа, почти кавалера.
И вообще, если ты оставишь меня в покое, через десять минут получишь материал.
Ручка была обработана особым составом, эксперт получила материал для исследования.
– А на капремонт трест получил материалы согласно плану, заявке и расчёту в полном объёме.
– Нет. Вряд ли они за выходные получили материал.
Психиатр получил материалы по делу ещё утром.
Крайне сложно получить материал для биопсии при каверномах малого размера, что особенно характерно для каверном ствола мозга.
Шеффенская коллегия ни в коем случае не должна получить материал для открытого судебного процесса.
Может, кто для дисера получит материал.
А доход будет обязательно, даже если переходы и не построят – как только фирмы получат материалы и ссуды, деньги разбегутся по счетам участников операции.
И на выходе получить материал, готовый обслуживать именно их, банкиров и фабрикантов, интересы.
Синтия не смогла получить материалы полностью, но отпечатки сравнить удалось.
Конечно, лучше получить материал отца, но поскольку такой возможности нет, то вы ближайшая кандидатура.
– Я понял, товарищ полковник. Разрешите получить материалы?
Обвиняемые предупреждались, что им всё равно подписывать протоколы придётся, в противном случае на них следствие получит материалы от других обвиняемых, причём больше, чем они сами о себе покажут.
Но мало получить материалы, в них ещё и разобраться надо.
То есть покупатель хочет прийти и за определённую сумму денег получить материал, при помощи которого создаст уют в доме.
Меня не пугали избалованные клиенты, потому что в нашей деревне тоже все пальцы гнули и носы кривили, но при этом ещё и хотели получить материалы люкс за три копейки.
Её цель – получить материалы исследований и по возможности биообразцы.
Когда ещё доведётся получить материалы из первых рук?
Разъяснить, что ему было бы удобно получить материалы не по мэйлу, так как их много, они цветные, они на компьютере и т.д.
Уже только поэтому, я прекрасно понимаю, что в такой ситуации есть возможность получить материалы для изучения.
Всем бригадирам получить материал в портновской, в уже нарезанном виде.
– Ну это уже два вопроса. – засмеялся я – Почти за неделю. В прошлую субботу получила материалы, а сегодня через охрану передала это мне.
Единством характеризуются и используемые при этом методы познания, находящиеся между собой в устойчивой иерархической связи, потому что каждый метод зависит от предшествующих ему в познании приёмов и, в свою очередь, позволяет получить материал, выступающий исходным началом последующего познания, осуществляемого при помощи других методов.
– А я тогда, в восемьдесят седьмом, помню, получил материалы дела и сразу подумал: порядочный диспетчер и негодяй-летчик…
– Знаете, но вы действительно можете получить материал, способный пойти на пользу вашей работе.
В пределах хорошо различимых границ соответствующая ситуации гибкость углубляет контакты между людьми и позволяет получить материал для расширяющего самосознание исследования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить материал»

  • И подрядчик не в накладе остался, да и Родион Антоныч даром получил материал; железо на крышу, скобки да гвоздики были припасены еще заранее, когда Родион Антоныч был еще только магазинером, — из остатков и разной заводской «ветхости»; лес на службы и всякое прочее обзаведение привезли сами лесообъездчики тоже ни за грош, потому что Родион Антоныч, несмотря на свою официальную слепоту, постоянно ездил с Майзелем за дупелями.
  • — Вот и отлично, — обрадовался Привалов. — Это хозяин моей квартиры в Узле, — объяснял он Бахареву, — следовательно, от него я могу получить все необходимые указания и, может быть, даже материалы.
  • Все туземцы, живущие на Фудзине, получают от него в кредит опиум, спирт, продовольствие и материал для одежды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «получить материал»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я