Предложения со словосочетанием «получить в обмен»

Тебя отведут в покои – нормальные, достойные покои, – ты отдохнёшь, расслабишься и хорошенько подумаешь, что бы ты хотел получить в обмен на имперолит.
В результате этого меновая стоимость каждого товара чаще расценивается по количеству денег, чем по количеству труда или какого-нибудь другого товара, которое можно получить в обмен на него.
Нет ничего полезнее воды, но на неё почти ничего нельзя купить, почти ничего нельзя получить в обмен на неё.
Те, кто имел золото или серебро, мог сдать его в торгсин и прямо в магазине получить в обмен продукты или промтовары.
А у тебя есть всего минута, чтобы подарить мне одну безделушку и получить в обмен жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: произрастить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За двух тощих коров получил в обмен сытую лошадь да ещё туго набитый кошелёк денег в придачу.
Крестьянина не привлекала перспектива получить в обмен на хлеб, постоянно растущий в цене, обесценивающиеся деньги.
В результате этих очень странных контактов он якобы передал некоторые планы вакуумной камеры для своих «лучей смерти», получив в обмен какие-то чертежи новгородских радиофизиков.
Рубли для нашей деятельности нам удалось получить в обмен на некоторое количество компьютеров.
Разобравшись в мелкой наличности, я получила в обмен билет от пожилой уставшей кондукторши.
Да, ещё можно было продать эту руду за границей и получить в обмен красивые бумажки с портретами мудрых президентов или даже золото.
А потом получила в обмен на кузнеца спящего воина и задумалась, как провести обмен с замком колдуна.
Сказала профессор, передавая ей ключ и получив в обмен документы с её подписью, холодно улыбнулась.
Делая пожертвование церкви, например, человек обычно надеется получить в обмен какую-то помощь или услугу «с той стороны».
Впрочем, были ещё серебряные колечки – и он отнёс два из них к скупщику серебра, получив в обмен несколько серебряных монет и россыпь медных.
Тот, кто добавит каплю крови, получит в обмен каплю силы.
Продавецже на рынке должен возместить прежде всего затраты труда, т. е. получить в обмен эквивалент стоимости.
Попытаемся представить себе, что внезапно все машины, все орудия производства вывезены из высокоразвитой страны в страну, экономически отсталую, а развитая страна получила в обмен примитивную технику.
Ты можешь облегчить мне работу, добровольно согласившись помогать, и получить в обмен шанс жить дальше, или я буду вынужден принудить тебя, – чётко и уверенно выговаривая слова, поставил меня перед фактом мой бывший возлюбленный, а сейчас – незнакомец, которого я, оказывается, никогда толком и не знала.
Поскольку там, на рынке, человек уже мог получить в обмен на свою продукцию всю ту массу жизненных благ, которая являлась для него достижимой в условиях современного ему научно-технического уровня производительных сил.
Идею бумажных денег стали использовать государства и начали выпускать деньги напечатанные на бумаге, при этом предполагалось, что у государства есть в хранилищах драгоценные металлы, которые можно в любой момент получить в обмен на бумажные банкноты.
Он это виртуозно делает.– советуют мне те, к кому обратилась за просьбой подсказать где можно денег русских получить в обмен на гривны.
Это давало надежду получить в обмен такое же отношение к своим солдатам со стороны противника.
Описанный нами переход предполагает введение мены: делателю оружия в каждом случае уплачивают такими предметами, какие он согласен получить в обмен.
Все мы в итоге отдали ему подписанные нами документы, получили в обмен расписки, отнесли все нужные суммы в банковские ячейки.
Возвратившись из загранкомандировки, мы тут же обменяли ленинградскую квартиру на московскую, получив в обмен двухкомнатную квартиру на 2-м этаже кирпичной пятиэтажки по ул.
Высыпав золу в большой котёл, он получил в обмен вязанку дров и с трудом догнал поварёнка младше его лет на пять.
Если купцу, по общему правилу, легче покупать товары за деньги, чем деньги за товары, то происходит это не потому, что богатство заключается преимущественно в деньгах, а не в товарах, а потому, что деньги представляют собой общераспространённое и признанное орудие обмена, на которое в обмен охотно отдают любую вещь, но которое не всегда бывает столь же легко получить в обмен на другие предметы.
– Тогда я сдам свои органические отходы тут и получу в обмен еду, которой хватит на несколько приёмов пищи.
Некоторым удаётся получить в обмен неподдельную любовь, преданность и заботу, но таких счастливиц на пальцах пересчитать.
Ригористы не держат тепло в себе, но, отдавая его, желают получить в обмен свежие запасы.
А значит, получить в обмен ещё один кусочек информации.
Если пустишься в торговлю, то останешься с прибылью,35. потому что за малое получишь в обмен великое и за скоропреходящее – вечное.
– Вторую половину получишь в обмен на товар.
Я протянул руку – он без слов дал кинжал и получил в обмен зажигалку.
Встреча была не долгой: детектив передал ему небольшую аккуратную папочку – досье, получив в обмен конверт с деньгами, на этом их встреча закончилась.
В ближайшем же замке мы сторговали коня по хорошей цене, получив в обмен смирную кобылу и некоторую сумму в золоте.
Более того, прежнее правительство жаждало получить в обмен на рукописи современное электронное оборудование, прежде всего камеры слежения, а новому срочно требовались продукты и лекарства…
Я отсчитал монеты и, получив в обмен ключ и наставления, как её найти, поднялся из-за стола.
Остался лишь один вопрос: кроме всего этого, что я как работодатель получу в обмен на двести тысяч рублей в месяц?
Обычно ещё добавляют в конце письма главное требование: сына получите в обмен на миллион долларов мелкими купюрами, или что-нибудь аналогичное.
Девчушка протянула через забор деньги, получила в обмен небольшой пакетик и убежала, крикнув напоследок, что опаздывает на физику.
Свои босоножки и мокасины они поставили на нумерованные доски и сдали служащему, получив в обмен номерки.
Шесть месяцев – вот и всё, что мы с мамой получили в обмен на пожизненное рабство.
– Нам надо срочно распродать зависший товар, который ты получил в обмен векселей.
– Вы хотите получить в обмен вишню? Пожалуйста. Хотите, чтобы я сама набрала? Да-да… Полное ведро-о? Что ж – договорились.
А долю в компании получил в обмен на патенты.
– Он и продал. Просто я узнала об этом не сразу. Думала, что спасу маму, а оказалось… Оказалось так он избавился от нас обеих и получил в обмен хорошие деньги.
Помимо майнинга, биткойны, как и любую другую валюту можно получить в обмен на обычные (фиатные) деньги, товары и услуги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить в обмен»

  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • Так что однажды, когда два дурака, из породы умеренных либералов (то есть два такие дурака, о которых даже пословица говорит: «Два дурака съедутся — инно лошади одуреют»), при мне вели между собой одушевленный обмен мыслей о том, следует ли или не следует принять за благоприятный признак для судебной реформы то обстоятельство, что тайный советник Проказников не получил к празднику никакой награды, то один из них, видя, что и я горю нетерпением посодействовать разрешению этого вопроса, просто-напросто сказал мне: «Mon cher! ты можешь только запутать, помешать, но не разрешить!» И я не только не обиделся этим, но простодушно ответил: «Да, я могу только запутать, а не разрешить!» — и скромно удалился, оставив дураков переливать из пустого в порожнее на всей их воле…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «получить в обмен»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я