Предложения со словосочетанием «полученные доходы»

Этого легко добиться, всего лишь сберегая и инвестируя часть полученных доходов.
Неналоговые доходы формируются в результате экономической деятельности государства или распределения ранее полученных доходов между уровнями бюджетной системы.
Вторая концепция предусматривает выплаты налогов физическими и юридическими лицами прямо пропорционально размеру полученного дохода.
Затраты не должны превышать полученных доходов, чтобы предприятия имели возможность предоставлять клиентам скидки.
Налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы на сумму произведённых расходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проанонсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, налоговый период по налогу на доходы составляет календарный год, и отчитаться по полученным доходам нужно как раз по окончании года.
Каждая по-своему оценивает справедливость распределения полученного дохода.
Неналоговые доходы бюджетов образуются в результате либо эномической деятельности самого государства, либо перераспределения уже полученных доходов по уровням бюджетной системы.
Следующий момент, на который следует обратить внимание при формировании учётной политики – это классификация полученных доходов.
Согласно первой все полученные доходы человек тратит на текущее потребление.
Как мы увидим в главе 5, полученные доходы намного превзойдут расходы.
Она просто планирует все расходы исходя из реально полученного дохода, причём планирует так, чтобы все важные статьи были обеспечены деньгами.
Показатели для компаний такого рода соотносят полученный доход с объёмами капитала, вложенного в бизнес.
Налоговая база по доходам по облигациям определяется как сумма полученных доходов (купон и дисконт), уменьшенная на сумму расходов, связанных с приобретением, реализацией, хранением и погашением облигаций (например, сумму расходов на приобретение облигаций).
Операции, связанные с легализацией незаконно полученных доходов, могут также отрицательно влиять на валюты и процентные ставки, поскольку лица, отмывающие свои доходы, реинвестируют средства в те области, где менее вероятно раскрытие их схем, а не в те, где выше норма отдачи.
Намного важнее, как именно вы распределяете полученные доходы, чем-то, какое количество денег вы зарабатываете.
Остальные налогоплательщики – физические лица исчисляют налоговую базу на основе получаемых в установленных случаях от организаций и (или) физических лиц сведений о суммах выплаченных им доходов, об объектах налогообложения, а также данных собственного учёта полученных доходов, объектов налогообложения, осуществляемого по произвольным формам.
Расширенное воспроизводство — это повторение процесса производства в увеличенном масштабе, при этом полученный доход идёт не только в личное потребление товаропроизводителя, но и на приобретение дополнительных производственных ресурсов.
Достижение прироста вложенного капиталаможет быть целью инвестора, вкладывающего свободные денежные средства в финансовый актив на более или менее долгосрочный период и рассчитывающего на увеличение средств либо посредством механизма реинвестирования полученных доходов, либо по причине безусловного роста стоимости актива в долгосрочном периоде без относительно краткосрочных колебаний рыночных цен (облигации корпорации с нулевым купоном, акции новых или реорганизуемых компаний, имеющих высокий потенциал роста; акции компаний, стабильно демонстрирующих показатели прибыли на одну акцию выше среднего по отрасли уровня; акции фондов «роста» (акции инвестиционных фондов, проводящих политику реинвестирования прибыли)).
Увеличение дохода, получение прибыли от торговли санкционировалось, так как считалось, что полученный доход может быть использован для обеспечения достойной жизни семьи, а также для благотворительных целей, поддержки нуждающихся.
Между английской компанией и контролируемой оффшорной компанией (4) заключён агентский договор, по которому английская компания является агентом и должна перечислить полученный доход оффшорной компании-принципалу, оставив себе агентское вознаграждение.
В случае прочего списания нематериальных объектов отражается выбытие нематериальных активов с использованием счёта 91 «Прочие доходы и расходы» с последующим отнесением полученных доходов (расходов) на финансовые результаты организации.
При фиксировании полученных доходов или понесённых расходов настоятельно рекомендуется оперировать только фактическими данными, а не предполагаемыми.
Государство за счёт полученных доходов (в форме налогов и сборов) осуществляет их расходование на цели, предусмотренные в федеральном и региональных бюджетах.
Если задним числом проанализировать полученные доходы, то оценки этих компаний (и рекомендации аналитиков), сделанные в 1992 г., можно подвергнуть критике, однако именно они были наиболее разумными с учётом имевшейся на тот момент информации.
Авансовые платежи исчисляются по итогам первого квартала, полугодия и девяти месяцев исходя из фактически полученных доходов, предусмотренных вычетов и с учётом ранее исчисленных сумм авансовых платежей.
Делая ставку, не надо смотреть на экран, не отрывая взгляд, не надо считать полученный доход и думать, куда его потратить.
Зачастую, фиксация фактов полученных доходов и потраченных средств никак не систематизируется и не анализируется.
Чтобы получить представление о том какими фактическими средствами мы располагаем, необходимо сверить полученный доход с фактическим остатком и сравнить данную сумму с плановыми ожиданиями, а главное фактическими расходами.
Его впечатлил полученный доход, и он был очень заинтересован в том, как мне удалось предсказать рост валютной пары, так как он и сам был не прочь научиться зарабатывать.
Если после выхода на пенсию вложить их под 6 % годовых, полученного дохода должно хватить на 25 лет безбедной жизни.
Так что если изложенные в этой книге рекомендации помогут вам преумножить капиталы, рано или поздно вам придётся озаботиться вопросом, как легализовать полученные доходы.
По сути, для себя организация заработала только 30 млн рублей, но уже подошла к лимиту полученных доходов в 188,55 млн рублей.
Компании, которые делятся доходами с акционерами, продолжают работать, пока вы путешествуете, строите планы на будущее или инвестируете полученный доход заново, покупая другие акции.
В зависимости от своего финансового положения, они либо тратили накопления, либо сдавали своё жильё здесь и на полученный доход припеваючи жили на чужбине.
Инвестировать сразу.10 % с полученного дохода сразу переводятся на брокерский счёт.
Категория субъекта малого и среднего предпринимательства для индивидуальных предпринимателей, не привлекавших к осуществлению предпринимательской деятельности в предшествующем календарном году наёмных работников, определяется в зависимости от величины полученного дохода.
Поэтому имущественные санкции, предполагающие изъятие незаконно полученного дохода либо ограничение его получения в определённых формах, не должны иметь необратимого характера для самой возможности получать доход.
Но если вы сдадите её в аренду, и полученный доход покроет расходы на налоги, ЖКХ и ремонт, она превратится в актив, который приносит дополнительный доход.
Наряду с публичной продажей оформились особые институты удовлетворения ипотечного кредитора посредством временного пользования заложенной недвижимостью с целью направления полученных доходов в счёт погашения основного долга и наросших процентов.
При этом при нынешней системе налогообложения чем более глубокую переработку проходит исходное сырьё, чем сложнее выпускаемая продукция, чем более она наукоемкая, на чём большее число звеньев разбит процесс производства, тем с большей частью полученного дохода придётся расстаться цепочке производителей, тем большей рентабельностью должны обладать звенья его производства, чтобы пройти всю цепочку до конца, до готового продукта, и в результате остаться в прибыли.
Сущность этой системы заключается в том, что в бухгалтерских записях отмечался переход одного вида ценностей товаров в деньги и обратно, а также фиксировались полученные доходы и произведённые расходы, взносы владельца предприятия.
Такие понятия, как временная определённость фактов хозяйственной деятельности, разграничение доходов и расходов по отношению к отчётному периоду, соответствие полученных доходов осуществлённым расходам и ряд других прочно вошли в повседневную практику бухгалтерского аппарата.
Частная собственность на капитале, произведённые товары и услуги, полученные доходы являются важным условием поддержки системы свободного предпринимательства.
Все перестройки, реорганизации, реформирования начинаются и происходят всегда и во все времена под лозунгом раскрепощения труда и обещаний допустить к соучастию и процессу распределения коллективно полученного дохода наёмных тружеников.
А делать то же самое, но вместо полученных доходов учитывать предполагаемые.
Но абсолютное большинство помещиков вело хозяйство по старинке, полученный доход дворяне-землевладельцы просто проедали, не вкладывая его в развитие своего хозяйства, дошли до повального закладывания имений, т.е. проедали уже и их.
Банковская деятельность незаконная становится значительно опаснее, если она совершается организованной группой, если полученные доходы составляют свыше 1 миллиона рублей, а также если они совершены лицом, ранее судимым за банковскую деятельность незаконную или незаконное предпринимательство.
Оценка полученных доходов и расходов осуществляется в зависимости от того, к какой категории относится та или иная ценная бумага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученные доходы»

  • Так как в сумму дохода вошли также кормовые и пособия от казны и деньги, полученные по почте, и так как доход ссыльного составляется главным образом из заработков, которые дает ему казна, платя ему подчас умышленно высокую цену, то добрая половина дохода оказывается фикцией и долг в казну на самом деле выше, чем он показан.
  • Брат Петрусь обрадовался этому — и начался торг. Как, впрочем, ни шумели, как ни настаивали новый мой батенька, чтобы Петрусь что-либо уступил, но не успел ничего, и Петрусь не отступил от своего требования: уничтожить бумагу, по которой он должен мне уплатить несколько тысяч за доходы, им полученные. Дорого, правда, обходилась нам свобода; но я, если бы Петрусь потребовал, я бы и один из хуторов придал ему за свободу.
  • — Как мне не ходить, signior principe, вместе с моей дочерью, у меня целая семья на руках, муж мой умер, и кому же, как не мне, главе семейства, следует заботиться о доходах семьи. Моя Бианка так молода и легкомысленна, что истратит зря все полученное ею в подарок на пустяки; я же кладу деньги в банк и коплю приданое моим дочерям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученные доходы»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я