Карта словосочетания «сумма дохода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сумма дохода»

Принцип общего покрытия расходов предполагает, что все расходы любого бюджета должны покрываться общей суммой доходов из соответствующих источников финансирования его дефицита.
Ряд налоговых льгот направлен на решение вопросов занятости населения и повышение активности работающих для получения больших сумм доходов.
Прибыль – это финансовая выгода, полученная от предпринимательской деятельности за определённый период времени, которая возникает, когда сумма доходов превышает сумму расходов для обеспечения этой деятельности.
Счастье не определяется суммой дохода, но финансовая свобода определённо делает жизнь немного проще и даёт больше возможностей, чтобы творить и наслаждаться всем тем хорошим, что встречается вам на пути.
В корне ложное убеждение, которое подменяет внешними отношениями сумму дохода – этот единственный или, по крайней мере, самый точный способ определить классовую принадлежность отдельного индивида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрушивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть данной функции налогов состоит в различном налогообложении разных сумм доходов.
Количество выпитого гостями спиртного, я думаю, как раз равнялось сумме дохода от этой сделки.
Здесь по лицам мужского пола вели счёт населения, необходимый для определения суммы доходов от обложения налогом, и числа мужчин, которых можно было привлечь к военной службе.
Могу прикинуть сумму налогов, оценить сумму амортизации, определить издержки продаж, высчитать сумму доходов на акцию.
В соответствии с одной из них стоимость товаров определяется доходом товаропроизводителя, а в соответствии с другой – суммой доходов владельцев факторов производства, т. е. заработной платой, прибылью и рентой.
Он также получил шестизначные суммы дохода с помощью партнерского маркетинга.
Стоимость часа определите делением суммы дохода на количество часов.
Иногда заказы поступали один за другим, а иногда выпадало несколько абсолютно пустых дней, но в целом за месяц набегала неплохая сумма дохода за переведённые документы.
Данные налогового учёта должны отражать порядок формирования суммы доходов и расходов, определения доли расходов (убытков), которая должна быть отнесена на расходы в следующих налоговых периодах, порядок формирования сумм создаваемых резервов и размер задолженности перед бюджетом.
Сумма доходов равна национальному доходу.
Полученная общая сумма дохода служит базой исчисления налога (с применением прогрессивных налоговых ставок).
Доступность опросов и заданий может варьироваться, и для накопления значительной суммы дохода может потребоваться время.
Конечно, если так случится (хоть я уже не верю и не надеюсь), что ваша милость пожалует мне обещанный остров, то не такой же я неблагодарный и не такие у меня загребущие руки, чтобы по исчислении точной суммы дохода с этого острова я не согласился соответствующую долю придержать.
В связи с этим если индивидуальный предприниматель является плательщиком единого налога на вменённый доход, то на основании кассовой книги, в частности, при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, может быть определена сумма доходов, полученная по каждому торговому объекту.
Тогда государь приказал справиться, как велика сумма дохода, получаемая викарным епископом от монастыря, и в этом размере производить ему выдачу суммы из кабинета, а монастырь сдать в полное управление назначенного им настоятеля.
При преобладании оплаты труда в формировании общей суммы доходов обычно развивается предприимчивость, инициатива, тогда как при повышении роли социальных трансфертов нередко усиливается психология иждивенчества.
Реальные располагаемые денежные доходы – это сумма доходов человека за вычетом всех обязательных платежей, скорректированная на индекс потребительских цен.
В который ежемесячно направляется определённая сумма дохода (или прибыли), а когда наступает необходимость непосредственных платежей, то это не становиться неожиданностью, не создаёт дыру в бюджете какого-то отдельного месяца.
Причём абсолютные суммы дохода значения не имеют: одинаково легко можно потратить как доход в 50 тысяч рублей, так и доход в 500—700 тысяч рублей.
С мечом, копьём и щитом стоимость всего комплекта могла быть какой угодно, вплоть до годовой суммы дохода.
Это максимальная сумма дохода, которую вы можете получить, продавая свой продукт или услугу на конкретном рынке.
В верхней части показано, как распределились поступления денег по статьям доходов, и представлена итоговая сумма доходов – 57 500 рублей.
Повысились цены на товары – увеличилась и сумма доходов компании MasterCard.
Во-первых, в масштабе не только отдельного предприятия, но и страны в целом или даже всей планеты производство и доходы, получаемые от него, можно представить в виде суммы доходов с капитала и от трудовой деятельности.
Оформить статус самозанятого, если сумма дохода планируется не выше 2,4 млн. рублей в год.
Поскольку доходность в сфере недвижимости редко демонстрирует высокие показатели, основная цель – уравнять сумму дохода и ежемесячного платежа, оперируя такими параметрами, как срок ипотеки и первоначальный взнос.
Объектом обложения является общая сумма доходов гражданина, полученных им за отчётный период (год) из всех источников – как внутри данной страны, так и за рубежом.
Теперь это не просто чтиво на основе финансовой науки и психологии, а самая настоящее руководство с примерами источников дохода на каждый тип и даже с примерными суммами дохода под каждый из источников.
Объектами обложения могут выступать отдельные виды имущества (сумма имущества налогоплательщика), отдельные виды доходов (сумма доходов налогоплательщика), отдельные виды сделок (сумма продаж, общий оборот налогоплательщика).
Этот налог (налог на сумму доходов физических лиц) уплачивается получателем дохода, и удержанные ранее авансовые налоги засчитываются против обязательств по этому налогу в порядке налогового кредита.
При этом ипотечная схема позволяет увеличивать сумму дохода, учитывая совокупный доход супругов.
Это означает, что для принятия финансовых решений необходимо иметь чёткую классификацию доходов и расходов, прибыли и убытков, чтобы определить, из какого источника получена основная сумма доходов за отчётный период и на какие цели она была направлена.
В целом за счёт роста денежной заработной платы, снижения цен на товары народного потребления, увеличения денежных и натуральных доходов крестьян, роста выплат и льгот за счёт государства общая сумма доходов рабочих, служащих и крестьян в 1954 году увеличилась по сравнению с 1953 годом, в сопоставимых ценах, на 11 процентов.
Его ранние записи в ежедневнике вселяют чувство какой-то непостижимой обездоленности: учёт сумм доходов и расходов в крупные столбики, ужасающе однообразные, к которым он не раз возвращался, делая пометки, не понятные для него самого, судя по тому, что они были обведены несколько раз, и самые жирные были, наконец, зачёркнуты.
Если при декларации ставок по вкладам клиент может рассчитывать на посчитанную сумму дохода от размещения своих денежных средств, в случае если договор не расторгается досрочно, то кроме ставки по кредиту у заёмщика может возникнуть множество дополнительных расходов и сумма, реально выплаченная банку, будет существенно отличаться от предполагаемой заёмщиком, происходит это за счёт дополнительных комиссий.
Критики полагают, что он не имел права определять стоимость товаров суммой доходов.
Сумма дохода составляет не менее пяти миллионов золотых виртуалов в год.
При этом максимальный размер премии – 7 %, он выплачивается на разницу между максимальной плановой суммой и фактической суммой дохода.
Чтобы определить эти суммы, она пользовалась калькулятором: к предыдущему значению остатка прибавляла сумму дохода (если денежная операция являлась поступлением денег) или вычитала из него сумму расхода (если денежная операция являлась выплатой денег).
Попадание в подчинение к истинному вампиру, многоженцу, магу крови, преподавателю необычной академии, очень богатому мыслящему, который за один день выложил на рынке сумму дохода целого баронства, обещало весьма насыщенную жизнь подчинённым в будущем.
Сумма дохода зависит от длины жизнедеятельности и труда, что обусловливается не только здоровьем и связанными с ним физическими качествами человека, но и продолжительностью его деятельной жизни.
Он передал их в ведение своим управляющим с условием получать ежегодно оговорённую сумму дохода, а те, в свою очередь, частями сдавали землю фермерам в аренду.
Дела вели успешно, и на данный момент общая сумма доходов семьи составляла не менее шестидесяти миллионов в год.
Используя кабинетный метод, вы собрали профильную статистику, по которой можно легко вычислить сумму доходов турагентства, см. агентское вознаграждение, из которого останется вычесть расходы вложений на первоначальном этапе и постоянные расходы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумма дохода»

  • Так как в сумму дохода вошли также кормовые и пособия от казны и деньги, полученные по почте, и так как доход ссыльного составляется главным образом из заработков, которые дает ему казна, платя ему подчас умышленно высокую цену, то добрая половина дохода оказывается фикцией и долг в казну на самом деле выше, чем он показан.
  • Потом, когда он получил деньги из деревни, братец пришли к нему и объявили, что ему, Илье Ильичу, легче будет начать уплату немедленно из дохода; что года в три претензия будет покрыта, между тем как с наступлением срока, когда документ будет подан ко взысканию, деревня должна будет поступить в публичную продажу, так как суммы в наличности у Обломова не имеется и не предвидится.
  • Но как весь привоз товаров в колонию простирался на сумму около 1 1/2 миллиона фунт. ст., и именно: в 1851 году через Капштат, Саймонстоун, порты Елизабет и Восточный Лондон привезено товаров на 1 277 045 фунт. ст., в 1852 г. на 1 675 686 фунт. ст., а вывезено через те же места в 1851 г. на 637 282, в 1852 г. на 651 483 фунт. ст., и таможенный годовой доход составлял в 1849 г. 84 256, в 1850 г. 102 173 и 1851 г. 111 260 фунт. ст., то нельзя и из этого заключить, чтобы англичане чересчур эгоистически заботились о своих выгодах, особенно если принять в соображение, что большая половина товаров привозится не на английских, а на иностранных судах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «сумма дохода»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я