Предложения со словосочетанием «бухгалтерская прибыль»

Если бухгалтерская прибыль превышает экономическую, это свидетельствует о неэффективности производства.
Таким образом, основным объектом анализа является бухгалтерская прибыль.
Если арендодатель применяет в налоговом учёте кассовый метод начисления, то различий между порядком признания расходов на страхование в бухгалтерском и налоговом учёте не возникает при условии, что расходы на страхование формируют бухгалтерскую прибыль (убыток) текущего месяца.
В предыдущих пунктах основное внимание было сосредоточено на правилах оценки затрат и расходов в бухгалтерском учёте, а также на принципах расчёта бухгалтерской прибыли.
И, наконец, бухгалтерская прибыль исторически служила основой для прогнозирования различных аспектов деятельности организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашвартоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае активного самофинансирования бухгалтерской прибыли должно быть достаточно для уплаты налогов в бюджетный фонд, дивидендов по акциям, расширения основных фондов и нематериальных активов, пополнения оборотных средств, образования резервного капитала.
Бухгалтерская прибыль представляет собой разницу между доходами и расходами (но не затратами!) организации.
В отличии от бухгалтерии, учитывающей бухгалтерскую прибыль (в основном для целей налогообложения), в управленческом учёте существует понятие «нормализованной» прибыли, иногда значительно отличающейся от привычной.
Фирма может иметь бухгалтерскую прибыль, но не иметь прибыли экономической, если использует свои ресурсы неэффективно.

Значение словосочетания «бухгалтерская прибыль»

  • Бухгалтерская прибыль — общая прибыль, полученная от предпринимательской деятельности, рассчитана по бухгалтерскому учёту в соответствии с действующими законодательно принятыми правилами за отчётный период без учёта расходов, не зафиксированных документально, на ведение такой деятельности, включая упущенную выгоду. (Википедия)

    Все значения словосочетания БУХГАЛТЕРСКАЯ ПРИБЫЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бухгалтерский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бухгалтерская прибыль»

Бухгалтерская прибыль — общая прибыль, полученная от предпринимательской деятельности, рассчитана по бухгалтерскому учёту в соответствии с действующими законодательно принятыми правилами за отчётный период без учёта расходов, не зафиксированных документально, на ведение такой деятельности, включая упущенную выгоду.

Все значения словосочетания «бухгалтерская прибыль»

Синонимы к словосочетанию «бухгалтерская прибыль»

Ассоциации к слову «бухгалтерский»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я