Предложения со словосочетанием «полученная зарплата»

И уже нельзя быть уверенным в том, что сегодня вечером хлеб и молоко не будут стоить в два раза больше, чем вчера, что полученной зарплаты хватит на самое необходимое, да и что вообще – она будет получена в срок, эта зарплата.
Причём за расточителями сохранялись права добывать себе трудом средства к жизни, самостоятельно распоряжаться полученной зарплатой, с согласия опекуна совершать любые сделки, а также обязанность нести ответственность за причинённый вред.
Действительно, довольно много людей пытаются воспитать в себе финансовую дисциплину и с каждой полученной зарплаты добросовестно откладывают часть денег в конверт.
На нём была рубашка бежевого цвета с коротким рукавом и синие джинсы с кроссовками (за такими импортными вещами, ставшими одной из главных ценностей времён перестройки, люди подолгу гонялись, не зная, на что потратить полученную зарплату, дожидались своей очереди в комиссионках или выменивали у перекупщиков за шиповник, который был дороже золота и всех известных на тот момент валют).
– Вот если бы вы захотели всю полученную зарплату отдать в фонд больницы, – снисходительным тоном сказала главная, – то это и был бы самый лучший выход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навинчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На полученную зарплату можно снять койку в общежитии и ни от кого не зависеть.
Помню, одному знакомому сварщику, ещё в советские времена, приснился «вещий» сон (так он поведал)…В тот день, – он, в очередной раз, пропил полученную зарплату,… ну и спит себе в канаве,… – и снится ему – сон…
Меня, к счастью, вторник не задел – только что полученная зарплата лежала зелёными бумажками в ящике стола.
Кому-то для такого состояния достаточно вовремя полученной зарплаты, кому-то любви, ну а мне хватало новых острых ощущений.
За свои труды полученную зарплату, отдавал матери, оставляя себе лишь на самые необходимые расходы.
Подполковник устроился в магазин сторожем, а полученная зарплата позволила ему прекратить ночевать на улице и снять квартиру.
Каждый преподаватель поднимался на правый косогор за чем-то своим, что не всегда исчислялось суммой полученной зарплаты.
И если вы унесёте полученную зарплату домой, не пересчитав при бухгалтере полученную сумму, то доказать ложность подтверждённого вашей подписью юридического факта будет уже невозможно.
Когда все другие наслаждались жизнью и тратили полученную зарплату до копейки и даже залезали в долги, я стабильно откладывала с каждой зарплаты небольшую сумму на депозит.
Негусто, но на первое время хватит, а с полученной зарплаты можно будет докупить нужное.

Значение слова «зарплата»

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к слову «полученный»

Синонимы к слову «зарплата»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я