Предложения со словосочетанием «получение аванса»

– Кто она? – настойчиво спросил я, обращаясь к обоим женщинам. – Мне надо знать все обстоятельства предстоящего ремонта до получения аванса от завода.
Если не хотите, чтобы чужие проблемы стали вашими проблемами, то разбирайтесь с ними сразу, или хотя бы узнайте о наличие этих самых проблем, до получения аванса от заказчика.
В этом смысле работа с разовыми клиентами легче: вы приступаете к работе только после получения аванса и максимум, чем рискуете, – это неполучением остатка гонорара.
Расчёты по авансам – определённая система финансовых взаимоотношений, связанных с выдачей и получением авансов под поставку ценностей, выполнение работ, по оплате продукции и работ, произведённых для заказчика или принятия по частичной готовности.
Видеть их во сне – к неприятности в госучреждениях; самому их подписывать – к получению аванса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожигательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь от формирования показателей бухгалтерского учёта перейдём к рассмотрению особенностей формирования налоговой базы по налогу на добавленную стоимость и по налогу на прибыль при получении авансов в целях предстоящих поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.
– Никак, – подтвердила я. – Любое расследование я начинаю с заключения договора и получения аванса
Будут упомянуты и моменты, связанные с получением аванса/задатка.
Хотя, пожалуй, было ещё одно событие – получение аванса.
Первая их встреча произошла в бухгалтерии в день получения аванса.
Конечно, я наслышана о таких ситуациях, когда при подаче документов на квартиру в банк, покупатель заявлял завышенную стоимость квартиры, продавец расписывался в получении аванса в размере первоначального взноса, хотя никакой аванс не получал, а банк выплачивал после сделки оставшуюся сумму, какая и составляла реальную стоимость квартиры.
Дистрибьюторы приобретают права показа на этих территориях на 5–10 лет и перепродают их определённым регионам, которые в свою очередь продают права кинопоказа владельцам кинотеатров или уступают в пользование после получения аванса.
Настроение у представителей рабочего класса было отличное по причине получения аванса, и премиальных.
Этим и объясняется то, что как я вам уже писал с первого же дня работы я развил «кипучую» деятельность в направлении получения аванса.
Доходы при условии получения аванса, предварительной оплаты признаются в бухгалтерском учёте в оценке в рублях по курсу, действовавшему на дату пересчёта в рубли средств полученного аванса, предварительной оплаты (в части, приходящейся на аванс, предварительную оплату).
– Я начну работу сразу после получения аванса.
Лучшими временами, как правило, считались дни получения аванса или заработной платы.

Значение слова «получение»

Значение слова «аванс»

  • АВА́НС, -а, м. Деньги, выдаваемые вперед в счет заработка или причитающихся кому-л. платежей. Выдать аванс. Получить аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАНС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «аванс»

АВА́НС, -а, м. Деньги, выдаваемые вперед в счет заработка или причитающихся кому-л. платежей. Выдать аванс. Получить аванс.

Все значения слова «аванс»

Синонимы к слову «получение»

Синонимы к слову «аванс»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «аванс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я