Предложения со словосочетанием «получать ресурсы»

Переключаясь и уходя из состояния напряжения, предприниматель получает ресурс и возможность в рабочие моменты действовать максимально эффективно, точно и с опорой на собственные взгляды.
Ведь конкуренция появляется тогда, когда два или более субъекта получают ресурс из одного источника.
Если кочевники не имели превосходства в вооружении и не могли получать ресурсы грабежом земледельческих стран, то их государства не выдерживали климатических стрессов и быстро распадались.
Обмен осуществляется в двух направлениях: с одной стороны, система получает ресурсы извне, с другой – «отработанные материалы» рассеивает в окружающее пространство.
Таким образом, расходы возникают либо в случае, когда финансовые ресурсы выбывают из организации, но взамен организация получает ресурсы производственные, и только после их выбытия у предприятия возникают расходы, либо тогда, когда выбытие финансовых ресурсов ведёт непосредственно к возникновению расходов у предприятия, т. е. финансовые ресурсы выбывают, но производственные ресурсы при этом не поступают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стрессы – инструмент обучения разума получать ресурс новыми способами.
На первых ступенях социальной пирамиды ещё возможно обходиться собственными силами или наращивать влияние, получая ресурсы извне, пользуясь благоприятными возможностями.
Трудовой комитет строго следил за тем, чтобы сотрудники фабрики вовремя получали ресурсы, поэтому ни начальство, ни даже сами работники не могли пропустить приём пищи, как бы им этого ни хотелось.
Честолюбивые политические лидеры старались заполучить важный военный пост в дальних провинциях, чтобы потом получать ресурсы на проведение кампании.
Я абсолютно уверена, что мы – люди – способны получать ресурс из всего.
Однако в норме каждое новое поколение получает ресурсы от своих предков для собственной жизни, преумножения и передачи их своим детям.
И обходят завалы из «нельзя», человек получает ресурса гораздо меньше, чем ему отпущено.
Бюджет проекта также является ограничением, поскольку он лимитирует возможности группы получать ресурсы для выполнения проектных операций.
Для того чтобы стабильно получать ресурсы, необходимо установить контроль над их источниками и потоками – в этом состоит сегодня объективный интерес большинства развитых государств.
Особенно мне нравится получать ресурс из карт.
Так что, в данном случае, можно понять, что узнав об интересе руководства корпорации «Триг-Б» к одному из колонистов, корпорация имеющая возможность отправлять в эту колонию какие-либо технологические изыски, а в ответ получать ресурсы, тут же постарается воспользоваться этим.
И получает ресурсы филической жизни не для сцены, а для исполнения важной государственной функции в реальностях особой сферы яфетической жизни – жизни государственной.
Основное отличие четвёртого и пятого поколения от второго и третьего было то, что помимо большей скоростью усвоения баз знаний и поддержки большего количества имплантантов было наличие нано фабрики, а иногда и нескольких, которые производили прямо в организме необходимые компоненты получая ресурсы с организма разумного.
Да, сполоты предпочитали получать ресурсы?
В настоящее время, людей работать, правда уже не принуждают, но у них всё равно нет выбора, и они сами устраиваются на работу, так как иначе они не смогут зарабатывать деньги, а значит получать ресурсы, которые им жизненно необходимы.
Принцип и взаимосвязь такие же: клетка получает ресурсы – клетка выполняет свою работу – клетка передаёт информацию.
Если самка занимается разводками – то это среднеранговая самка. Если самка получает ресурсы просто так, по факту, то это высокоранговая самка.
Естественно, что тот, кто получит такую возможность получать ресурсы подобного рода, пойдёт на всё лишь бы получать их.
Человеческая «прошивка» такова, что он получает ресурсы мира, когда принимает идею «инвестирования в мир», отдачи.
Инноваторы получают ресурсы на дальнейшее развитие, корпорации получают возможность разворачивать инновации.
Для центра, привыкшего получать ресурсы с подконтрольных земель, было не очень удобно.
Это помогало административному предпринимателю получать ресурсы для реализации своего проекта и позволяло надеяться, что его последующие прожекты будут также встречены благожелательно.
Последние новости говорят о том, что в ближайшее время мы просто не сможем получать ресурсы с территорий свободных городов…
Родовые связи – проявление важнейших законов жизни, благодаря которым каждый участник системы получает ресурсы и поддержку.
Изначально позиция жертвы, из которой такой человек получает ресурсы от других людей.
Такой способ получения ресурсов не является доходом, но с его помощью организация получает ресурсы, необходимые для решения поставленных задач.
То есть предприниматели получают ресурс, но при этом понимают, что это не их ресурс.
Способна на любовь, получает ресурсы просто так, как инвестицию в её собственное поведение.
Любопытно, что есть возможность получать ресурсы за убийство игроков таким способом.
Этим идеологиям бросают вызов только тогда, когда эксплуатируемые группы получают ресурсы, необходимые для этого.
Только удовлетворив фундаментальные потребности, человек получает ресурс для творчества, хобби, для комфортной и приятной жизни.
Если я правильно понял инструкцию из википедии, то стоит создать первый дом, то дальше смогу получать ресурсы, медленно, но зато то, что нужно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать ресурсы»

  • Для содержания сына в Петербурге ресурсы отца были неудовлетворительны; впрочем, в первые два года Лопухов получал из дому рублей по 35 в год, да еще почти столько же доставал перепискою бумаг по вольному найму в одном из кварталов Выборгской части, — только вот в это-то время он и нуждался.
  • На последнем пункте политическая экономия Федосьи делала остановку. Бутылка вина на худой конец стоила рубль, а где его взять… Мои ресурсы были плохи. Оставалась надежда на родных, — как было ни тяжело, но мне пришлось просить у них денег. За последние полтора года я не получал «из дома» ни гроша и решился просить помощи, только вынужденный крайностью. Отец и мать, конечно, догадаются, что случилась какая-то беда, но обойти этот роковой вопрос не было никакой возможности.
  • А поверх всего надо было усиленно продолжать работу наполовину для себя, а наполовину для покрытия долга по"Библиотеке для чтения". Кроме собственного труда, у меня не было и тогда никаких других ресурсов. От родителей своих (мои отец и мать были еще живы) я не мог получать никакой поддержки. Их доходы были скромны, и я не позволял себе и в больших тисках чем-нибудь отягощать их материальное положение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я