Предложения со словосочетанием «получать пособие»

– Вы сказали, что я и дальше буду получать пособие за девочку.
– Ну, предлагалась служебная квартира, конечно, и нам платили некоторое денежное довольствие, плюс музей ежегодно получал пособие от фондов.
Выплата осуществляется тем органом или учреждением, которое выдаёт пособие по беременности и родам, то есть работающие женщины получают пособие по месту работы; неработающие – в местном органе социальной защиты населения.
Сравнительно с одинокими семейные просители получали пособия большего размера.
Главной проблемой беженцев была проблема жилья: по французским законам получать пособие в случае безработицы могли лишь те, у кого было место жительства, а чтобы снять жильё, нужно было уже иметь работу или пособие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакримоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уволитесь, потом начнёте получать пособие и, может даже, посещать вечернюю школу.
Если у него остались дети, то семья получает пособие на детей по случаю потери кормильца.
Это были главным образом бывшие работники совхоза, которые теперь получали пособие по безработице и время от времени нанимались рубить лес.
Безработный получает пособие, и вокруг него крутятся сто человек, которые получают на том, что они занимаются этими безработными, – ходят, проверяют муниципальное жильё и так далее.
Если человек травмирован, то считается, что он просто выбывает из строя и должен получать пособие.
То есть палестинцы могут проживать в лагерях беженцев со своими детьми и внуками и на протяжении поколений получать пособия.
Штатные монастыри получали пособие от казны, нештатные существовали только за счёт собственных доходов.
Большая их часть получает пособие по безработице и прожиточному минимуму, но симпатизирует палестинцам и ведёт демографическую войну.
Но когда виконт был юн, наивен и только что закончил получать пособие на содержание, почему министерство правопорядка не забрало его под своё крыло?!
Все трудоспособные, нуждающиеся в материальной помощи, могут получать пособие по безработице с 15 до 65 лет.
Если человек получает пособие ALG-II (какое ведомство его выплачивает?), то сумма 250 евро в месяц остаётся ему в личный доход, который «джобик» снимать не будет.
Сумма всех выплат около 100 долларов, а если женщина решается на ребёнка одна, то до трёх лет получает пособие 145 рублей в месяц.
Например, если вы теряете хорошую работу, эта потеря представляется вам однозначно плохим событием, полностью чёрным, когда на самом деле вы можете некоторое время получать пособие по безработице, посвятить свободное время самообразованию или найти работу ещё лучше.
После того, как молодой человек перестал получать пособия и стипендию, стала всё острее вставать проблема нехватки денег.
– Но рабочие имеют право получать пособия и в других случаях: в правилах указано, что пособия даются «по преимуществу» в этих 4 случаях.
Мама стала получать пособие для сына – 100 рублей.
Здесь и сокращение вдвое за прошедшее столетие количества рабочих часов на одного человека, и продолжительный отпуск, часто доходящий до 6 недель, и система flexicurity, возникшая в начале 1990-х и позволяющая уволенному получать пособие по безработице в размере до 90 % предыдущего заработка в течение двух лет (а ранее – 11 лет).
– Какой вздор вы несёте? Кто тут работать будет? Сейчас хотят получать пособия, а не сельским хозяйством заниматься.
Бабка получала пособие, пропивала и била ненужного внука.
Все нуждающиеся получали пособия от членов городского совета.
Для оплаты съёмных квартир рабочие получали пособие.
Прагматичность её не знает границ. Бросив одного мужа, находит другого и долго не оформляет отношения с ним, чтобы получать пособие матери одиночки.
Рабочие вправе получать пособие на всякие нужды, а не только на перечисленные.
Каким образом получать пособия из штрафного капитала?
Люди предпочитали получать пособие по безработице и ничего не делать.
Во вдовьем доме числилось 600 женщин, из них 150 проживали непосредственно в доме, 50 вдов были в ранге сердобольных, 15 находились на испытании, остальные 385 вдов получали пособие, проживая в своём жилище.
Кроме идеологического, финансовый аспект следует так же считать одним из немаловажных факторов, обеспечивавших приток добровольцев – кроме собственно жалованья, семьи служащих получали пособие: 1600 динаров в месяц на жену и по 400 на каждого несовершеннолетнего ребёнка.
При этом безработные должны получать пособие по установленной ставке, а рантье – неработающие граждане – обкладываться налогом в предположении, что они работают по максимальной ставке.
Кучеру больше не нужно получать пособие по безработице, чтобы просто выжить, и он сможет, наконец, купить себе столько дури, сколько захочет.
Не мою, конечно, я ведь теперь официально безработный, со всеми шансами получать пособие в службе занятости.
– Приёмные родители получают пособие.
Когда немцы захватили их город (кажется, Харцызск), его мать продолжала получать пособие на ребёнка, как… жена советского командира.
Наша семья ежемесячно получала пособие в пятьдесят долларов за своё миссионерство.
Я ещё получала пособие по безработице.
Заводит подобие семьи с какой-то сожительницей, состоит на учёте на бирже труда, регулярно получает пособие по безработице.
Сейчас и моя зарплата выше средней, и дочь получает пособие по утрате кормильца, вроде бы, должно хватать на жизнь…
Мама получала пособие из-за заболевания глаз, которое было у неё с рождения.
Очень скоро им начинало казаться, что получать пособие легче, нежели работать на дикой ферме, и они просились обратно, опять-таки за счёт правительства.
По закону я должен получать пособие почти в пятьдесят тысяч!
Поэтому на самом деле он стал меньше получать по банковскому пособию по инвалидности, чем раньше получал пособие по безработице.
Единственным их сходством, в котором мог быть уверен гений из отдела расселения, было то, что они оба получали пособие для малоимущих.
Студентки очных отделений получают пособие в соответствии с размером стипендии.
Ненадолго, только чтоб снова получать пособие по болезни и не загреметь в казармы.
Судя по фигурке, её желудок получал пособие по безработице и видел еду только на картинке, а целью всей жизни было взвешивание на безмене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать пособие»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «пособие»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «получать пособие»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я