Предложения со словосочетанием «выплата пособий»

При этом максимальная продолжительность выплаты пособия для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев.
Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 календарных месяцев в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев.
Предусмотрена выплата пособий по безработице, стипендий лицам, направленным службой занятости на переобучение, профессиональную переподготовку, повышение квалификации.
Начиная с 4-го дня, выплата пособия продлевается при операции по медицинским показаниям и при самопроизвольном аборте.
В остальных случаях, если временная нетрудоспособность в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности продолжается свыше 10 дней, выплата пособия возобновляется с 11-го дня временной нетрудоспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхотеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если беременная женщина не посещает женскую консультацию в 10—14, 18—22 и 30—32 недели беременности, выплата пособия приостанавливается.
В правительственных указах военных лет утверждался порядок назначения пенсий и пособий лицам высшего, старшего, среднего и младшего начальственного состава, определялся порядок установления пенсий и выплаты пособий семьям военнослужащих в военное время, учреждались льготы для семей погибших и без вести пропавших фронтовиков.
Кроме того, ревизуя сберкассы по вопросу выплат пособий, он не отражает в акте ревизии обнаруженные злоупотребления.
Как и в античные времена, в рассматриваемый период вначале ещё не взимались периодические страховые взносы, а возмещение убытка или выплата пособия производились либо из общегильдейской или общецеховой кассы, на общих основаниях со всеми другими расходами, либо путём последующей раскладки между членами.
Мачеха и отчим беспокоятся только когда подходит время выплаты пособия, а так им плевать – где я и с кем.
Оставшиеся крохи репарации использовались для выплаты пособий безработным, коих в стране насчитывалось несколько миллионов.
Им в пять раз чаще обычного назначают выплату пособий по нетрудоспособности.
Она позволила не только максимально приблизить к застрахованному выплату пособий, которые он получал на своём предприятии, но и являлась эффективным инструментом страховой демократии, так как решения о назначении пособия или в его отказе принимались коллегиальными органами, избранными трудящимися: сначала – выплатными пунктами, с 1937 года – советами, а с 1958 года – комиссиями по социальному страхованию фабрично-заводских комитетов профсоюзов.
Выплата пособий родителям на воспитание детей вне зависимости от наличия у них собственных средств назначается, если один из родителей, имеющий стаж работы не менее двух лет, решает прервать работу для воспитания детей в возрасте до трёх лет.
Необходимость принудительного воздействия в данной области общественных отношений обусловлена существованием публичного налогового интереса, заключающегося в своевременном и полном поступлении налогов и сборов в бюджет в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований, поддержания экономической безопасности, обороноспособности, выполнения общественно значимых проектов в сфере образования, науки, искусства, реализации социально-экономических прав наименее защищённых категорий граждан (выплаты пособий малоимущим, пенсий, стипендий) и др.
Тогда же находившиеся в городе четвёртый день призывники начали выражать недовольство проведением мобилизации в разгар полевых работ и требовать выплаты пособий семьям.
Опыт показывает, что если ограничиться выплатой пособия, то мы не решим проблему, а лишь загоним её внутрь.
Назначение и выплата пособий осуществляется, как правило, по месту работы, учёбы (службы) матери ребёнка, а если мать не работает и не учится – по месту работы (службы) или учёбы отца (усыновителя, опекуна) или иного родственника, имеющего право на пособие в связи с воспитанием ребёнка или уходом за ним.
Намечается реорганизация службы трудоустройства и введение выплат пособий тем, кто по какой-либо причине ищет новую работу…
Право социальной защиты предусматривает выплату пособий и пенсий из централизованных фондов.
Контроль за выплатой пособий возлагался на губернаторов и градоначальников.
Таким образом, первоначально местные органы власти на выплату пособий тратили изысканные на местах средства, а затем восстанавливали их ассигнованиями государственной казны.
За счёт этих фондов обеспечивалось бесплатное обучение и медицинское обслуживание, оплата за время болезни, отпусков по беременности и родам и очередных отпусков, выплата пособий многодетным и одиноким матерям, выплата пенсий, а также другие выплаты и льготы.
Если начисление и выплата пособия представляют собой чисто технические операции, то принятие решения о его назначении является операцией другого порядка.
Чисто техническую работу по начислению и выплате пособий производил аппарат больничной кассы.
Выплата пособий детям-инвалидам и предоставление других видов социальной защиты осуществляется через месяц после медицинского подтверждения инвалидности.
Если происходит переосвидетельствование, то выплата пособия может задерживаться.
На финансирование социальной сферы, в том числе выплату пособий на детей, добавлен 1 миллиард!
С предоставлением ежегодного основного отпуска военнослужащим по контракту (военным интернам, магистрантам, докторантам, адъюнктам) с предоставлением летнего каникулярного отпуска производится выплата пособия для оздоровления в размере двух должностных окладов.
ФСС обеспечивает выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, при рождении ребёнка, по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет, а также социального пособия на погребение, санаторно‑курортное обслуживание работников и их детей.
– Если откажусь от его предложения, то Arbeitsamt будет меня считать, нежелающим работать и прекратит выплату пособия!
И часто раздражалась и злилась в дни выплаты пособий, когда в пабе было не протолкнуться.
Благодаря отчислениям от её внешнеторговых операций фонд будет иметь средства на выплату пособий нуждающимся воинам-интернационалистам.
Иногда кажется, что это не отдел выплат пособий родне, а касса метро «Павелецкая» десятилетней давности.
Может, испугалась бюрократической волокиты, особенно если давно сидит без работы: пока переоформляла бы документы, то да сё, ей могли бы приостановить выплату пособия.
Кроме того, автоматически прекращалась выплата пособий и взрослые с детьми – семьи – получившие такую бумагу в официальном конверте с французскими гербами, плакали напролёт дни и ночи.
Медики разворовывают деньги, предназначенные на вакцины, чиновники по выплате пособий присваивают продовольственные субсидии, невероятное количество зданий и дорог стоят недостроенными из-за того, что подрядчик исчез вместе с деньгами.
Следующее утро принесло неутешительные вести: мою свекровь не нагнали, она сбежала с казначеем, они прихватили деньги из казны, положенные на выплату пособий беженцам.
Урезание бюджета, начавшееся на рубеже нового десятилетия из-за кризиса, привело к задержкам выплаты пособий полицейским и имело, как следствие, снижение их мотивации.
Точно таким же «забытым» являются и сроки выплаты пособия.
Нынешняя ситуация такова: демократически-рыночная идеология недальновидно пытается предотвратить агрессию класса и погасить потенциальную опасность при помощи отдельных выплат пособий или разовой рекламной благотворительности.
Меня могли осудить на пожизненную выплату пособия по инвалидности, если бы ты оказалась более метким стрелком.
Телефонные разговоры и встречи со специалистами, оценивающими необходимость выплаты пособия, визиты к врачам, во время которых мама, казалось, всегда становилась бодрее и радовалась проявленному к ней вниманию.
– Да, и, пожалуйста, остановите выплаты пособий на его имя. Мы подготовим все документы для оформления полной опеки в течение месяца.
Гражданам, общий трудовой стаж которых даёт им право на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсии на льготных условиях, но которые не достигли пенсионного возраста, продолжительность периода выплаты пособия по безработице увеличивается сверх установленных 12 месяцев на 2 календарные недели за каждый год работы, превышающий требуемый стаж.
Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам совпадает с продолжительностью одноимённого отпуска, который предоставляется работнице на основании листка временной нетрудоспособности, где указывается предполагаемая дата родов.
Затем им ограничат потребление, прекратят выплаты пособия.

Значение слова «выплата»

Значение слова «пособие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплата»

ВЫ́ПЛАТА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. выплатитьвыплачивать. Выплата выигрышей. Выплата репараций.

Все значения слова «выплата»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «выплата пособий»

Ассоциации к слову «выплата»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я