Предложения со словосочетанием «получать лечение»

Чтобы убедить её, я попросила пациентку, которая уже получала лечение, позволить мне повторить это на ней.
Кроме того, автор нигде не указывает, что турист получает лечение за пределами постоянного места жительства.
Повернём концепцию сердечно-сосудистой медицины от реагирования на патологию (пациент начинает получать лечение, когда диагностируются гемодинамические расстройства и/или когда обращается с жалобами) к предупреждающему лечению (поддерживание показателей гемодинамики в границах нормы для данного индивидуума).
Если человек получал лечение от какого-то пограничного состояния, приём на работу зависит от того, насколько сильные изменения личности у него произошли.
Действительно, наши профессии в чём-то схожи: если что-то беспокоит, человек сначала приходит на консультацию, а при наличии болезни получает лечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопроезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он заверил, что гувернантка получает лечение в полном объёме.
Даже если вы относитесь к числу людей, которые не способны ощущать действие энергии, вы всё равно будете получать лечение.
Каждую неделю в ней сотни пациентов получают лечение, продлевающее жизнь.
Если люди с биполярным расстройством получают лечение, они могут вести очень продуктивную жизнь, и многие с этим диагнозом занимают высокие должности в политике.
Несколько раз, пребывая в раздражённом состоянии, Люсинда выдёргивала катетеры из рук пациентов на соседних койках, поэтому теперь она получает лечение отдельно в углу кабинета и за ней присматривает медсестра.
Я получала лечение ежедневно, но желаемого результата оно не принесло.
Пациент до поступления в центр получал лечение амбулаторно: НПВП, миорелаксанты, хондропротекторы, физиолечение, гипотензивные препараты, нитраты, антиоксиданты.
В случае если страхователю сложно предоставить пособия по расходам на лечение, питание стационарного больного или указанным расходам на медицинскую помощь, или если застрахованное лицо получает лечение в другом месте, (кроме страхового учреждения по оказанию медицинской помощи, и это считается неизбежным) страховщик может предоставить данные пособия и компенсировать расходы в денежной форме, кроме пособий в натуральной форме.
При этом лишь 30 % пациентов обсуждают эту проблему с врачами или другими медицинскими работниками, больше половины из них не получают лечения вообще, а в трети случаев оно является неоптимальным (высокие дозировки препаратов, длительные курсы, отсутствие профилактики и гигиены сна) или недостаточным.
– Прекрасное, – проговорил я, – мы в больнице как в санатории. Трёхразовое питание. Тебе принесут и унесут. Регулярно получаем лечение. Лежи и отдыхай.
Это заблуждение за пару десятков лет удалось «подвинуть» и теперь те же больные шизофренией, могут прекрасно получать лечение, никто об этом не знает, а они, принимая лекарства, прекрасно функционируют в обществе.
Глупости, конечно. Люди, относящиеся к элите, получают лечение совсем в других клиниках.
Поэтому подключили медиков и разработали программу для больных, вынужденных получать лечение прибывая в коме.
Здесь получали лечение люди и другой веры.
Все принудчики должны получать лечение
Если ребёнок получал лечение, то какие лекарственные препараты, в течение какого времени (особенно это важно уточнить в отношении применения антибиотиков, гормональных препаратов, мочегонных средств), их эффективность и возможные нежелательные последствия (аллергические реакции и др.).
То есть должно быть как минимум две группы больных, одна из которых получает лечение исследуемой травой, а другая – нет.
По статистике, 39,3 % больных – мужчины, 41,1 % – женщины, 58,9 % женщин и 37,1 % мужчин знают, что больны; 46,7 % женщин и 21,6 % мужчин получают лечение, 17,57 % женщин и 5,7 % мужчин лечатся эффективно.
Тем не менее женщины с указанными заболеваниями должны обязательно получать лечение и быть под постоянным наблюдением.
Тогда вы сможете принимать взвешенные решения и осознанно получать лечение.
Все больные получали лечение по самому высокому уровню.
Но как вам кажется, какой процент этих людей в реальности получает лечение у психотерапевта?
При этом все заболевшие получают лечение!
Это – ежедневная головоломка, с которой сталкиваются онкологические пациенты, их близкие и их врачи в нашей стране: когда, как и за чей счёт получать лечение, чем рисковать, а на какой риск не решиться.
Тем более, мой брат получал лечение по стандартному протоколу.
Исследователи случайным образом распределяют добровольцев в одну из двух групп, группа вмешательства получает лечение, контрольная группа – имитацию лечения (плацебо).
Все люди, которым проводится диализ, получают лечение эритропоэтином.
Как тебе такой расклад: ты работаешь на меня, твой отец получает лечение и уход в хорошей клинике.
– Мы поедем в медицинский центр, где ты получала лечение раньше.
А когда обнаружил саркому – сын отказался от госпитализации, мотивируя тем, что мама получает лечение.
Ругаю себя за то, что поступаю как тряпка, но тонкая грань между поведением истерички и человека, отстаивающего своё право получать лечение от адекватного доктора, сейчас от меня ускользает.
Несмотря на доступность пенициллина, больные не получали лечения вплоть до 1972 года.
Немногим меньше месяца ты сама будешь получать лечение и жить там, а встретит и привезёт домой тебя папа.
Все операции, показанные в примерах, были выполнены под местной анестезией, и пациенты получали лечение в амбулаторных условиях.
Если бы сразу отреагировала, то он бы уже начал получать лечение и никого бы не убил.
Кроме того, дети получали лечение, соблюдали режим и даже получали профессиональную подготовку, если проблемы были серьёзными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать лечение»

  • Несколько дней тому назад я получил, добрая Марья Николаевна, ваше письмо от 20 октября. Спасибо вам, что вы мне дали отрадную весточку о нашем больном. Дай бог, чтоб поддержалось то лучшее, которое вы в нем нашли при последнем вашем посещении. Дай бог, чтоб перемена лечения, указанная Пироговым, произвела желаемый успех! Мне ужасно неловко думать, что Петр, юнейший между нами, так давно хворает и хандрит естественным образом: при грудных болезнях это почти неизбежное дело.
  • Если бы врач получал вознаграждение только за успешное лечение, то, щадя свой труд, он не стал бы браться за лечение сколько-нибудь серьезной болезни, так как поручиться за ее излечение он никогда не может.
  • Она продолжалась, однако, более десяти месяцев, во время которых он еженедельно давал медицинский отчет «петербургской знаменитости» и получал изредка краткие извещения, состоявшие почти сплошь в одобрении принятого метода лечения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «получать лечение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я