Предложения со словосочетанием «получать значение»

Первая переменная input получает ввод пользователя, вторая переменная получает значение True или False, указывающее, была ли нажата кнопка OK или нет.
Борьба с человеческим страданием теряет характер основной нравственной цели, а получает значение подчинённой51*.
Затем он подставляет в формулу проценты, под которые страховая компания будет размещать премии, и получает значение теоретической стоимости страхового полиса.
В итоге вы получаете значение средней наценки в этом периоде.
Как система ценностных ориентаций и установок гуманизм получает значение общественного идеала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линеарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одушевляемая нравственным началом, она получает значение силы творческой, совокупляя и поднимая массы на великие дела, на великие подвиги.
Слово о писателе получало значение какого-то рычага, при помощи которого двигались некие косвенные по отношению к его биографии дела.
Пусть сама лингвистика судит о достоинстве лингвистических доказательств в подобных выводах; но так как эти выводы получают значение исторических фактов, то они по необходимости должны быть проверены историческими и даже этнологическими отношениями, которые всегда бывают несравненно понятнее для простого разумения.
Какой-либо предмет, ярко выделяющийся своей зелёной окраской, получает значение нарицательного имени «зелёное», и тогда уже всякий предмет, отличающийся таким же признаком, например дерево, называется «зелёным деревом».
Впоследствии, с принятием христианства, на этих местных сельских рынках как привычных людских сборищах прежде всего ставились христианские храмы: тогда погост получал значение места, где стоит сельская приходская церковь.
В этом методе мы получаем значения полос прокрутки и перерисовываем наш компонент.
Поддержка народа – идея крупного предприятия получает значение в мировой жизни благодаря поддержке народа.
Часть из них получает государственное признание и либо отражается в законах, либо санкционируется действующим законодательством, получая значение официальных источников права.
Так старая пословица о лечении подобным подобного получает значение.
Приговоры, вынесенные по рассмотренным уголовным делам, получали значение прецедента для аналогичных дел.
– Проблема в том, что я не слышу буквенное звучание слова на вашем языке, а сразу получаю значение на моём.
Если мы получаем значение больше одного, то это означает, что у компании хватает прибыли, чтобы гасить проценты за использование заёмного капитала.
Но иногда издаваемые звуки получают значение общепонятных сигналов, ассоциируемых с конкретными внешними обстоятельствами, т. е. становятся изобразительными.
А между тем только ведь в этих-то толстых скучных книгах и сказана цифрами та «сущая» правда нашей жизни, о которой мы совершенно отвыкли говорить человеческим языком, и нужно только раз получить интерес к этим дробям, нулям, нуликам, к этой вообще цифровой крупе, которою усеяны статистические книги и таблицы, как все они, вся эта крупа цифр начнёт принимать человеческие образы и облекаться в картины ежедневной жизни, то есть начнёт получать значение не мёртвых и скучных знаков, а, напротив, значение самого разностороннейшего изображения жизни.
Тогда сражение получает значение духовного подвига; а война захватывает всю душу и весь дух народа.
– Создать систему, которая будет получать значения параметров α, β, γ, δ, ε в режиме реального времени.
Таким образом, торговля сама по себе в глазах правителей получает значение вернейшего средства для обогащения нации.
Впрочем, большинство электронных таблиц имеют в своём составе функцию IRR, которая позволяет пользователю получать значение внутренней нормы прибыли.
Эти идеи сохранились и в христианскую эпоху, когда историческая личность получала значение «мифологического героя».
У одного известное правило получает значение непреложного начала, которому также необходимо повиноваться, как высшей власти закона; у другого то же самое правило является с характером простого требования справедливости и доброй совести.
После нажатия кнопки «плюс» [+], которая отображена на экранной форме, представленной выше, соответствующий PHP-скрипт получает значения переменных $m, $id, $txt из пользовательской формы, как показано ниже, и переносит полученные значения в базу данных MySQL и таблицу DBFRUN00.dbf.
Совместные или ограниченные полномочия получают значение «0,5» [Krouwel, 2003, p. 16–17].
Так, само понятие истории (Geschichte), в дополнение к своему старому значению (соответствующему англ. story), получает значение динамического процесса [Koselleck 2006: 306–308].
Но и помимо этого, при более широком понимании морального и имморального, добра и зла, идеи супранатурализма получают значение необходимых звеньев религиозного миросозерцания.
Теперь мы сначала получаем значения x и y, складываем их вместе, получаем 3 и сохраняем 3 в x.
В дальнейшем развитии суждения субъект не остаётся только непосредственно единичным, а предикат не остаётся только абстрактно всеобщим; субъект и предикат получают затем и другое значение: один получает значение особенного и единичного, другой – значение особенного и всеобщего.
Культура не только не освобождает нас, но, напротив, со всякой новой силой, в нас образуемой, развивает и новые потребности; узы физического стискивают нас всё страшнее, так что боязнь потери заглушает даже пламенное стремление к совершенствованию, и правило пассивного повиновения получает значение высочайшей жизненной мудрости.
Его произведения получают значение универсального образца.
Часто употребляемое завистью средство для унижения хорошего заключается в бесчестном и бессовестном восхвалении дурного, ибо коль скоро получает значение дурное, хорошее погибло.
Повторяем этот процесс на всех остальных деревьях, получая значение вероятности для каждого.
Война получает значение всеобщего духовного пожара и нет сил, которые могли бы победить такой народ.
В приложении на вашем смартфоне заносите свой возраст, пол, вес, рост и через секунду получаете значение вашего базового обмена в калориях.
Настроим размеры изображения с помощью функции plt.figure (figsize= (12, 6)). Параметр figsize получает значения ширины и высоты изображения в дюймах.
Он читал книгу, нажимая на неизвестные слова, мгновенно получая значение и полную информацию в выплывающей рамке-голограмме, после чего хмурил нос.
Таким образом мы получаем значение массы одного атома углерода-12 с точностью до тридцатых долей единичной массовой единицы – это значит что наш результат отличается от экспериментальных данных всего на 0,0002 u.
Таким образом, полный расчёт по данной формуле завершён и мы получаем значение кинетической энергии $K_ {tr} $.
По результатам вычислений мы получаем значение эффективности процесса переноса энергии.
Если же вещь отрывается от своего создателя и приобретает своё собственное бытие, то лишь тогда и только тогда оно получает значение вещи объективной.
Здесь можно продолжить детализацию: окна, входы и выходы комнаты получают значение отверстий тела.
Для истории развития растений это обстоятельство имеет особенное значение, так как константные гибриды получают значение новых видов.
– При навыке в работе, можно получать значения до четвёртой цифры.
Оно воплощается, оно получает значение сущности только в тех сложных машинах, которые мы изобрели для того, чтобы сделать его осязаемым, и, не существуя само по себе, оно получает вкус, аромат, форму от инструмента, его определяющего.
Сморкание не является значащим жестом, но в контексте фильма и незнаковое поведение получает значение.
Книга состоит из девяти глав, в каждой из которых автор последовательно отстаивает важнейший потебнианский принцип: в художественном произведении каждый элемент получает значение только благодаря обусловленности внутренней формой.
Кстати, так гораздо лучше, ведь мы получаем значение полностью обратное, без всяких там добавочных оттенков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать значение»

  • Газета в его глазах получила значение какой-то карающей судьбы, которая всякого найдет и всякому воздаст по его заслугам.
  • Чтобы рыболовство получило значение серьезного промысла, надо придвинуть колонию ближе к устью Тыми или Пороная.
  • Ничего не оставалось бессмысленным, случайным: во всем высказывалась разумная необходимость и красота, все получало значение ясное и, в то же время, таинственное, каждое отдельное явление жизни звучало аккордом, и мы сами, с каким-то священным ужасом благоговения, с сладким сердечным трепетом, чувствовали себя как бы живыми сосудами вечной истины, орудиями ее, призванными к чему-то великому…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «получать значение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я