Предложения со словосочетанием «одинаковое значение»

Другой вариант – связь посредством первичных ключей обеих таблиц, при этом связанные строки имеют одинаковое значение первичного ключа.
Строки, имеющие одинаковые значения первого столбца, упорядочиваются по значению второго столбца, и т. д.
Соответственно значения первичного ключа должны быть уникальны, то есть в таблице не должно быть двух строк с одинаковыми значениями первичного ключа.
Собственно же говоря, эти оба слова имеют совершенно одинаковое значение, поэтому за последние годы на них опять стали смотреть зачастую как на синонимические выражения.
Если поместить в любой из них термометр, он покажет одинаковые значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пионерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При одинаковых значениях тактовой частоты и количестве ядер процессоры с более современной архитектурой будут работать быстрее.
Насыщенные жёлтый и голубой цвета, имеющие в этих пространствах одинаковые значения координат «яркость» и «насыщенность», на глаз воспринимаются как цвета с разной яркостью.
Если указать несколько столбцов, то результат будет упорядочиваться сначала по значению первого столбца; строки, имеющие одинаковые значения первого столбца, упорядочиваются по значению второго столбца, и так далее.
Изолинии (от греч. isos – равный) – линии на географических картах, проходящие по точкам с одинаковым значением какого-либо количественного показателя (температуры, количества осадков, глубины, высоты и т. д.), характеризующего изображаемое явление.
Подчеркнём, что в обоих случаях использовалось одинаковое значение частоты дискретизации.
Следует помнить, что модальные конструкции: to be to, to have to имеют одинаковое значение должен, однако с разными оттенками долженствования.
Основная идея игры домино – построение цепи из отдельных косточек, прикладывая их друг к другу одинаковыми значениями очков.
Все эти акты имели по существу одинаковое значение: они ослабляли принцип обязательной кооперации в общественной жизни и укрепляли принцип добровольной кооперации.
При выборе автомобиля для потенциального клиента одинаковое значение имеют его цвет и расход топлива.
Одни и те же выражения языка имеют приблизительно одинаковые значения, что позволяет языку служить орудием общения между всеми использующими его людьми.
Итак, из чего же состоит энергия звука? Это три элемента, имеющих для процесса голосообразования одинаковое значение.
Оговорки не нужны только в тех случаях, когда эти темпы относятся к линейному росту, то есть за каждый указанный период прибавляется одинаковое значение.
Шансы для реализации к 2040 г. второго и четвёртого вариантов развития страны (самого негативного и наиболее оптимистичного) показывают примерно одинаковые значения вероятности.
Но есть ещё одна особенность у некоторых разбираемых нами существительных: одно и то же слово с одинаковым значением может иметь разное написание, ведь существуют слова «Наталия» и «Наталья», «Мария» и «Ма́рья»…
Например, два компьютера с одинаковыми значениями процента использования процессора, загрузки сети и размера жёсткого диска будут иметь разные значения в формуле уникальности, если их объём оперативной памяти отличается.
Экономической цели перемещения материальных благ от одного лица к другому в обозначенном подходе не всегда придаётся одинаковое значение.
Если распространение получила усечённая форма слова, т.е. с одинаковым значением используется как полная форма, например, representative, так и её сокращённый вариант – rep, то факультативная часть слова поставлена в скобках – rep(resentative).
Большинство работ по истории религий можно охарактеризовать как исполненных страстного, однако ведущего в ложном направлении, желания использовать не слишком обоснованные параллели и источники, что напоминает явление так называемой «этимологической ошибки», т. е. подразумевается, что религиозные термины и символы наполнены одинаковым значение и исполняют одни и те же функции все зависимости от культурного и религиозного контекста, в котором они появляются.
Зачастую мы просто пользуемся тавтологиями, соединяя два слова с абсолютно одинаковым значением: мы говорим «трын-трава», но в санскрите «трин» и значит «трава»; мы говорим «карнаухий», но в санскрите «карна» и значит ухо; мы говорим «дремучий лес», но в санскрите «друма» и значит дерево.
Каждая сфера определённого радиуса, образованная спиралями из магнитных зерен-потенциалов одинакового значения по абсолютной величине, является своеобразной ячейкой памяти, которая запоминает значение и знак того состояния электрического зерна-потенциала, при котором она образовалась.
Практика также доказывает этот факт при сравнении разных систем остановки свободного падения или сравнении систем одного типа, спроектированных для разных высот прыжка на одинаковые значения максимальных перегрузок.
Однако получение одинаковых значений показателя Еpm для углей различной обогатимости (различного фракционного состава) не означает, что количество элементарной посторонней фракции и общее их количество в полученных продуктах обогащения является также постоянным.
Первое правило: для того, чтобы компьютер сделал вывод из двух условных суждений он (то есть компьютер) должен сделать следующеенайти в своей памяти два таких условных суждения, у которых следствие первого условного суждения и основание второго условного сужденияимеют одинаковые значения или состоят из одинаковых слов, находящихся в одинаковой последовательности.
Разведчики для обозначения рассматриваемого этапа чаще применяют термин «интеграция», хотя эти два термина имеют не совсем одинаковое значение.
При одинаковых значениях пульса темп на грунте будет немного ниже, чем на асфальтовой поверхности.
Самый факт наибольшего количества перемен профессии в возрасте от 13 до 20 лет говорит как будто за это, так как другие факторы по отношению к возрасту имеют более или менее одинаковое значение, тогда как данный с наибольшей силой должен проявиться именно в этот период, когда человек начинает большей частью впервые пробовать всерьёз свои силы на разных профессиональных путях.
Заключается ли смысл исторического поучения в счастье или в резиньяции, в добродетели или в покаянии, в этом над-исторические люди никогда не были согласны между собой; но, в противоположность всем историческим точкам зрения на прошлое, все они с полным единодушием приходят к одному выводу: прошлое и настоящее – это одно и то же, именно нечто, при всём видимом разнообразии типически одинаковое и, как постоянное повторение непреходящих типов, представляющее собой неподвижный образ неизменной ценности и вечно одинакового значения.
Единичный теплоноситель минимальной массы находится в движении: вращается и перемещается одновременно с одинаковым значением количеств движения.
Например, рассмотрим два компьютера с одинаковыми значениями оперативной памяти, жёсткого диска и загрузки сети.
Патагонец кивнул головой сверху вниз – движение, имеющее одинаковое значение подтверждения у всех народов.
Однако даже в пределах одной стадии заболевания и у лиц с одинаковыми значениями артериального давления отмечается значительный диапазон колебаний основных показателей гемодинамики.
Когда последовательность орлов и решек рисует человек, он старается сделать так, чтобы она выглядела правдоподобно, и для этого избегает слишком длинных рядов одинаковых значений.
Слово «брак» не всегда имеет для язычника и для обычного человека одинаковое значение.
Попытка связать опричников с воителями сатаны (кромешниками) была не просто игрой слов, вдохновлённой одинаковым значением их корней.
Следует ли придавать обоим одинаковое значение?
В математической школе мы доказывали такую теорему: если у непрерывной функции Y(x) в двух разных точках X1 и X3 одинаковое значение функции – Y(X1)=Y(X3), то между этими X1 и X3 есть по крайней мере одна точка X2, в которой значение функции Y(x) имеет локальное экстремальное (максимальное/минимальное) значение.
Выше, чем пять одинаковых значений.
Если два множества содержат одинаковые значения переменных, то они взаимозаменяемы и равны.
Нет, ни в том, ни в другом билете не получилось одинакового значения.
Если два этих слова никак не связаны между собой, значит, перед нами чрезвычайно любопытное совпадение, поскольку оба слова и в русском, и в китайском языках имеют одинаковое значение.
Возьмём некоторую плоскость, которую я буду называть основной, и построим нечто вроде словаря, установив соответствие в двойном ряду членов, написанных в двух столбцах, таким же образом, как в обычных словарях соответствуют друг другу слова двух языков, имеющие одинаковое значение.
Таким образом, «свобода», как термин, обозначающий общий политический принцип, может только на первый взгляд иметь одинаковое значение в разных политических системах.
Остальные символы являются элементами, обладающими приблизительно одинаковым значением для любого представителя человечества.
Символы не всегда имеют одинаковое значение для всех людей. Каждый человек уникален, так что символы будут означать разные вещи. Иногда яйца – это просто яйца.
Оба термина, имеющие примерно одинаковое значение, происходят от латинского «radiculus» – «корешок».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковое значение»

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «одинаковое значение»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я