Предложения со словосочетанием «полураздетые люди»

Мужчина не ответил ей: вниз и вверх шли пешком и ехали на велосипедах группы полураздетых людей с бутылками минералки и мороженым в руках, снизу быстро, чтоб не терять скорости на подъёме, поднимались местные машины, и потому разглядывать побережье мужчина не мог.
Сразу же внизу на спуске, за небольшим зданием прачечной начинался дикий пляж, по которому, как было видно с нашего этажа, бродило несколько полураздетых людей.
Заслышав жуткий, леденящий душу визг невесть откуда взявшихся басурман, сонные, полураздетые люди вскакивали с лавок, сеновалов или просто с зелёной травы, вначале не могли толком сообразить, что же происходит, а затем принимались бестолково метаться в разные стороны, безуспешно пытаясь спрятаться от внезапно обрушившейся на них смертельной опасности.
В будке сидел полураздетый человек и грыз семечки.
Папа запрещает публиковать не все книги, а только плохие, с картинками полураздетых людей, с описанием физиологических функций или чего-то противоестественного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узакониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там бродили группами и поодиночке полураздетые люди.
Хотя бы тем, что фигура раненного полураздетого человека была представлена лежащей.
Полураздетые люди бегали взад-вперёд.
На полпути ему повстречался полураздетый человек, который шёл не разбирая дороги и горько плакал.
Когда на тебя несётся лавина до зубов вооружённых полураздетых людей с воинственным гиканьем и улюлюканьем, то в твоих руках, сжимающих оружие, невольно появляется нервная дрожь, а на лбу выступает испарина.
Оттуда выбегали полураздетые люди и бежали в сторону джунглей.
Во многих комнатах на кроватях лежали полураздетые люди – кто-то болел, кто-то просто валялся, одна женщина положила подушку прямо на пол у порога своей двери.
По улицам курортных городов гуляли полураздетые люди.
Теперь оттуда на нас смотрели полураздетые люди.
Некоторые тут же гасли снова, из иных выскакивали полураздетые люди.
А вот лежащие вповалку в ровчике полураздетые люди неприятно поразили.
В отличие от выскочивших из дома полураздетых людей, он стоял полностью по-зимнему одетый и совсем не заспанный.
Я шагнула внутрь, отметив про себя, что сегодня его джинсы и рубашка с закатанными рукавами, обнажающими белую кожу рук, казались нелепыми на фоне стягивающихся со всего города к морю полураздетых людей, почуявших приход настоящего тепла.
И тут она увидела: сырое, тёмное подземелье; тусклый колеблющийся свет обрисовывает жуткие фигуры в чёрном, орудия пыток и скорчившегося полураздетого человека.
Есть факты: погибшие от замерзания полураздетые люди; у части из них внутренние травмы, а также отсутствую глаза и язык.
Встрепенувшись в какой-то момент пути, наш, вглядывающийся во тьму герой, наблюдал дорожки света вдалеке и по мере приближения к ним видел, как полураздетые люди перебегают дорогу, совершенно не опасаясь несущейся колонны автомобилей.
Вокруг было оживлённое движение: грузовые машины циркулировали по обнесённой железной сеткой стоянке; возле них толпились смуглые полураздетые люди и вытаскивали из их кузовов коробки.
Какой-то полураздетый человек лежал с ней на одной кровати.
Волна оборванных полураздетых людей посыпалась через бруствер.
Хотя выглядела я сейчас поистине «шикарно»: потрёпанная, облитая красным вином с крайжером, да ещё и в такой восхитительной компании полураздетых людей.
Видимо, они нечасто видели истекающих кровью полураздетых людей в сопровождении элитного отряда.
На суд конвоиры приводили избитых полураздетых людей: те равнодушно выслушивали смертный приговор, который немедленно приводился в исполнение…
Те, кому приказывали посторониться, были небольшой группой полураздетых людей, нёсших огромные корзины с фруктами и тащивших за собой телегу с какой-то утварью.
За спиной кто-то сонно выругался, послышались несколько разноречивых приказов, а мне навстречу выскочили сразу несколько полураздетых людей с мечами в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полураздетые люди»

  • Я знаю случай, когда, с укором встретив старого газетного товарища, пришедшего к нему искать работы, он разом превратил его, как бы мановением волшебного жезла, из бедного и полураздетого человека в человека относительно обеспеченного.
  • Растрепанная и всклоченная голова Препотенского, его потное, захватанное красным кирпичом лицо, испуганные глаза и длинная полураздетая фигура, нагруженная человеческими костями, а с пояса засыпанная мелким тертым кирпичом, издали совсем как будто залитая кровью, делала его скорее похожим на людоеда-дикаря, чем на человека, который занимается делом просвещения.
  • Посередине поля плотники наскоро сшивали дощатый балаган. Около него стоял пожилой человек в собольей шубе, окруженный толпой полураздетых, небритых субъектов и нарумяненных женщин, дрожавших от холода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полураздетый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полураздетый»

ПОЛУРАЗДЕ́ТЫЙ, -ая, -ое; -де́т, - а, -о. Почти раздетый, не совсем раздетый.

Все значения слова «полураздетый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «полураздетые люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я