Предложения со словосочетанием «полуодетые люди»

Лагерь покрылся полуодетыми людьми, которые под проливным дождём, в грязи, гонялись за летящей по ветру одеждой или пытались удержать опрокинутые палатки, наваливая на них камни.
У него постоянно пытаются оттяпать кусочек паствы разные сектанты, эти аккуратные американские мальчики в чёрных пиджачках и при галстуках, которые пристают к полуодетым людям прямо на пляже.
Я погрузился в обычную суету скакового дня с мелкими столкновениями среди жокеев, переодевавшихся в тесной комнате, с грубыми шутками, с хохотом, с толпой мёрзнущих полуодетых людей, окруживших раскалённую докрасна печурку с пылающими углями.
Там словно в пожаре полуодетые люди выскакивают из домов, хватают что попало из не увезённого, бегут прочь, проклиная себя, что вернулись на единую ночь под обречённые крыши.
Жаркий день окончился, среди бараков тянуло приятным запахом кушанья, полуодетые люди расхаживали взад и вперёд, держа в руках плетёные подносы и кружки с водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асемантичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крик был такой ужасный, что перебудил всех в доме, а когда закричали второй раз, полуодетые люди поняли, что кричат в опочивальне молодых, и кинулись туда.
Теперь передо мной стояли уже двое ошарашенных полуодетых человека.
Спустя минуту по кораблю заметались полуодетые люди, спешащие на свои посты.
Позади них маячили полуодетые люди.
Поэтому и только поэтому, я совершенно не удивился тому, что в какой-то миг моя группа исчезла из вида и я оказался в самой гуще полуодетых людей с большими, соломенными шляпами – вьетнамками прикрывающие от солнца их узкие глаза.
Факелы, факелы метались по улицам, полуодетые люди тащили за собой детей и толкали тележки со скарбом: тележки ломались и терялись в давке, непотушенные факелы падали под ноги, детей брали на руки, вопли ужаса и воинственные выкрики слились в единый вой толпы, ломившейся в запертые ворота лавры.
По двору в свете факелов метались полуодетые люди, ловя взбесившихся лошадей. Двери конюшни были распахнуты, а стены её дрожали.
Крики уже вызвали переполох. Из флигелей выскакивали полуодетые люди, от ворот бежал дежурный дворник.
Из «Бухарского стана» к «Восточным сладостям» бежали полуодетые люди, вооружённые палками, битами, шпателями, обрезками металлических труб.
Оглядываю пространство перед собою, заполненное толпой полуодетых людей, торопящихся к базарной площади или от неё.
Из вагончиков и бараков высыпали сонные полуодетые люди, готовые ощутить гарь лесного пожара или увидеть иную гибельную напасть.
Если по улицам пока не ходят цепями с ранцевыми огнемётами, а берут людей выборочно, полуодетого человека могут проигнорировать.
По коридору, который вмиг наполнился дымом и пылью, туда-сюда сновали полуодетые люди, и самое главное, что все дико матерились или просто истошно кричали, ища своих.
Перед колонной бежала группа полуодетых людей с топорами, прорубая в подлеске примитивную дорогу для грузовиков.
В просторной комнате звучали шутки и хохот полуодетых людей, происходила обычная суета скакового дня.
Ураганный огонь не выпускал из домов полуодетых людей.
Из шатров выползали полуодетые люди: на ходу надевали шлем, волоча за собой меч или топор, хватали копьё из-под щитов, сложенных под пологом снаружи.
Порой с радостными криками и громогласными похвальбами возвращались, таща за собой полуодетых людей избитых и закованных в наручники.
Куда ни глянь, повсюду хаотично перемещались загорелые полуодетые люди.
Баронесса, осадив жеребца перед линией полуодетых людей, прожгла их разгневанным взглядом.
Он помчался к своей палатке, а из шатров уже выскакивали встрёпанные полуодетые люди, зазвякало оружие, послышались невнятные выкрики, отрывистые команды, спросонья хрипло хрюкнула и тут же, поправившись, гулко загудела сигнальная труба.
Повсюду на траве были расстелены клеёнки и скатерти, вокруг них возлежали и сидели на корточках полуодетые люди.
Выяснилось, что не все постояльцы успели скрыться под шумок: в просторной комнате с видавшим виды паркетом и пошловатыми картинами на стенах топтались полуодетые люди.
Полуодетые люди отходили от подъезда на двадцать метров и замирали, с испугом оглядываясь назад, на серую громаду дома, словно это был оставленный тонущий корабль.
От неясного гула голосов, топота ног по деревянному полу дрожали стенки в казарме. В рассветной полутьме метались фигуры полуодетых людей.
В окнах зажёгся свет, на балконы выскакивали полуодетые люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полуодетые люди»

  • Помнится, именно в эти пустые дни случилось нечто таинственное: однажды вечером, когда все ложились спать, вдруг гулко прозвучал удар соборного колокола, он сразу встряхнул всех в доме, полуодетые люди бросились к окнам, спрашивая друг друга:
  • Самгин подумал, что, вероятно, вот так же глупо-шумно сейчас во множестве интеллигентских квартир; везде полуодетые, непричесанные люди читают газету, радуются, что убит министр, соображают — что будет?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полуодетый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полуодетый»

ПОЛУОДЕ́ТЫЙ, -ая, -ое; -де́т, - а, -о. Не вполне, не совсем одетый.

Все значения слова «полуодетый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «полуодетые люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я