Предложения со словосочетанием «полупрозрачная плёнка»

Лакуны-лунки будто сами собой заполняются повествованием, видимое становится видимостью, а слово, строфа – полупрозрачной плёнкой, накинутой на изображаемое.
Клей высушивают и получают тонкую полупрозрачную плёнку желатина, которая может храниться длительное время.
В проёме бурлила дымка, переливаясь серебряными и голубоватыми лучами, как полупрозрачная плёнка.
Я же, раскрыв рот, уставилась на полупрозрачную плёнку, потому что вновь почувствовала движение магических слоёв.
Выход тут же запечатала полупрозрачная плёнка защитного купола, не пропускающего ни грамма неживого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пламенистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, я с некоторой растерянностью обнаружила, что это не у меня проблемы со зрением, а стены, пол и все предметы в комнате покрывает какая-то мутная полупрозрачная плёнка.
Несколько булькающих и всхлипывающих вздохов, и на глаза варана начала наплывать полупрозрачная плёнка.
Не сразу заметила, что полупрозрачная плёнка добралась до поля боя и куполом отделила нас.
Шагнув сквозь неощутимую полупрозрачную плёнку, которая скрывала от глаз комнату, я оказалась в просторном кабинете.
Вместо пышной шапки жалась стыдливо полупрозрачная плёнка пены.
Не мешкая, мы друг за другом прошли через радужную полупрозрачную плёнку портала и на выходе по самое брюхо провалились в снег.
После обмера птицы гуманоид поднёс её к небольшому прибору – там она начала крутить головой, трепыхаться и пищать, затем к проёму в полупрозрачной плёнке, отделяющей участок ущелья от внешнего мира.
Распахнула дверь комнаты с ноги и оказалась перед полупрозрачной плёнкой.
Стало видно, что большая часть территории грузового склада, в который открывались ворота лифта, была затянута полупрозрачной плёнкой и превращена в огромный герметичный пузырь.
Он был на месте и сиял своей голубоватой полупрозрачной плёнкой, вплетённой в поверхность менто-информационного поля моего тела.
Тонкая полупрозрачная плёнка окутывала практически любой предмет.
Когда вокруг меня возникла мерцающая полупрозрачная плёнка, а браслеты и кольца резко нагрелись, стало совсем уж жутко.
На одном конце листка тихонько вибрировала тонкая полупрозрачная плёнка, отливавшая всеми цветами радуги и производившая при этом тот самый, известный с пробуждения непонятный звук.
В их сторону смотрело оконце в четыре ладони площадью, закрытое какой-то полупрозрачной плёнкой.
Маленькие оконца в доме были затянуты полупрозрачной плёнкой.
Совсем другие здания, в которых окна были затянуты какой-то полупрозрачной пленкой, это были не стекла.
По щекам текли слёзы, закрывая полупрозрачной плёнкой ужас, творившийся вокруг.
Здесь присутствовала и стихийная магия, и магия света, кто то даже приплёл ритуал призыва демона защитника, эльф создал полупрозрачную плёнку из скомканного пространства, тем самым закрепив нагромождение чар.
Даже заставка на рабочем столе покрылась полупрозрачной плёнкой.
В их полупрозрачной плёнке угадывалось какое-то движение.
Гуманоид занимался исследованием небольшой птицы: измерял, поворачивая её перед камерой, взвешивал, потом выдернул одно пёрышко из хвоста, смыл грязь с лапок в прозрачной чашке, слил содержимое чашки в фильтр и упаковал смыв, превратившийся в тонкий листик полупрозрачной плёнки, и перо в контейнер.
Затем, под моими стопами тончайшим стеклом образовалась полупрозрачная плёнка.
Я прошёл меж кружившихся в танце людей, но они не замечали меня, их глаза застилала пелена, белой, полупрозрачной плёнкой.
Через десять минут всё вокруг стало неумолимо сереть прямо на глазах, густые сумерки готовились опуститься прямо мне на голову, к тому же лёгкая зыбь тумана начала окутывать окрестности пока ещё совсем не страшной, полупрозрачной плёнкой.
Застывая, такой клей образует полупрозрачную плёнку.
И вот уже скорлупу сдерживала только полупрозрачная плёнка.
Соорудил место для внешнего костра с устройством для варки пищи, выкопал яму для сбора мусора, в домике подмёл полы, соорудил небольшой столик, закрыл небольшое окошко полиэтиленовой полупрозрачной плёнкой и, побыв здесь около двух суток, вернулся в посёлок.
Густой сетью опутывая весь пол, многочисленными отростками цепляются вверх за подобия столов, прижимая неподвижно лежащие бесформенные фигуры в полупрозрачной плёнке.
Оно было всё в крови, верхней губы почти не было, и на этом фоне сильно выделялись его глаза – неестественно мутные, как будто затянутые полупрозрачной плёнкой.
Переходя из комнаты в комнату, он аккуратно приподнимал полупрозрачную плёнку и осматривал хранившиеся под ней предметы.
Поверхность воды в озере внезапно помутнела, как будто его накрыли полупрозрачной плёнкой, и звёзды исчезли.
На ручке меча он нажал на кнопку, после чего меч покрылся полупрозрачной плёнкой, которая делала его из боевого – учебным.
Конечно, он не мог позволить кассиру разгадать его тайную цель, и всё же его угнетало смутное сознание, что только полупрозрачная плёнка скрывает его мысли от мира.
Полупрозрачная плёнка защитного поля разошлась, и я поднырнул под навес, уровняв скорость движения механического коня со скоростью платформы.
За полупрозрачной плёнкой били водные струи, закручивающиеся в потоки, которые огибали всё пространство за стеной пузыря.
Однако, даже во сне, его жёлтый глаз, прикрытый полупрозрачной плёнкой глазного века, внимательно наблюдал за происходящим.
Сначала они округлились от недоверия, потом заледенели, а потом будто укрылись за полупрозрачной плёнкой, как бывает у пресмыкающихся.
Большая его часть скрывалась во тьме, а вход в него отсекала мерцающая полупрозрачная плёнка.
Бусины глаз, вчера просто прикрытые, сегодня затянулись какой-то полупрозрачной плёнкой, из пасти обрывком тряпки вывалился язык, длинное тельце почему-то то тряслось, то начинало ритмично судорожно вздрагивать, издавая те самые булькающие звуки.
Оно было затонировано специальной плотной полупрозрачной плёнкой, отражавшей часть солнечных лучей, без которой теперь не обходилось ни одно окно.
Молния подпалила обои и распласталась по невесть откуда взявшейся полупрозрачной плёнке.
Там где крыша кончалась, под ней расположились резные серые наличники-стены, между ними возникло фигурное пространство – окна, они же двери, затянутые полупрозрачной плёнкой с тонким рисунком.
А моя изначальная замкнутость привела к тому, что мир по ту сторону меня оказался как бы закрыт полупрозрачной плёнкой.
Включился парус, который накрыл корабль сверху полупрозрачной плёнкой.
Поверхность окон замерцала полупрозрачной плёнкой низковолнового силового поля.

Значение слова «полупрозрачный»

Значение слова «плёнка»

  • ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЁНКА

Афоризмы русских писателей со словом «плёнка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полупрозрачный»

ПОЛУПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Почти прозрачный.

Все значения слова «полупрозрачный»

Значение слова «плёнка»

ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме.

Все значения слова «плёнка»

Синонимы к словосочетанию «полупрозрачная плёнка»

Ассоциации к слову «плёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я