Предложения со словосочетанием «полосатая спина»

И к великому изумлению молодого лекаря тигр кивнул головой в знак согласия и лёг у его ног, подставив свою полосатую спину.
Восхищался его скоростью и силой, его умением нырять и вырезать фигурки, его удлиняющимися по желанию когтями, рыжими глазами и даже полосатой спиной.
– Доброе утро, мама, – я посмотрела в её сине-черно-белую полосатую спину.
А из-за ограждений на рычащего тигра вполне можно было посмотреть, ведь клетка была совсем недалеко – вон уже полосатая спина виднеется.
Его равнодушный взгляд скользил по бесчисленным полосатым спинам, склонившимся к копытам его гнедого коня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилезть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самое странное: вся полосатая спина оказалась перемазана синей краской, вокруг шеи обмотаны обрывки скотча, а за задней лапой тащилась пустая банка из-под консервов.
Вдруг под одним из них показалась и исчезла шерстистая полосатая спина зверя, который пронёсся мимо, и блик снова упал на землю.
И, гладя вечерами залоснившуюся от хорошей жизни полосатую спину, я думала – а что, если и наши неприятности, с высоты кого-то неизмеримо большего – это совсем не беда, а самое настоящее благо?
И теперь перед ним встал непростой выбор: остаться на полуострове или же рискнуть и отправиться на запад, чтобы попытать счастья вновь увидеть знакомую полосатую спину.
Волшебница повернула блюдо, и снежный барс увидел небольшого зверька с полосатой спиной и лохматым хвостом, который сидел на пне посреди леса и держал в лапах орех.
Зверь оскалился, выгнул свою полосатую спину, но не нападал на человека.
Подкралась на расстояние прыжка, прогнула полосатую спину и оттолкнулась задними лапами от земли.
Тигры спали в тени деревьев, так что было видно только их полосатые спины.
Всё замерло, на воде ни морщинки, только комариный звон нарушал пронзительную тишину, окутавшую остров, да сухой камыш шелестел листом, чувствуя, как там, под водой, сонный окунь почёсывал о его стебель свою полосатую спину.
А за этой мордой шла полосатая спина.
– Куда такого огромного? – Дама придирчиво осмотрела рыжую полосатую спину и пушистый хвост. – Зачем он нужен?
И вот теперь парень в блестящей парчовой безрукавке и таких же шальварах обнимался с огромным зверем, а две маленьких гибкие девочки делали на широкой полосатой спине изящные пируэты, собирая из переплетённых рук и ног ажурную пирамиду.
Поглощают волны-то чертовские полосатую спину… пчёлы!
Сначала они оба шли, потом девочка ехала верхом на полосатой спине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатая спина»

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «спина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «спина»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «спина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я