Предложения со словосочетанием «положить на решётку»

Затем мясо кладут на решётку и жарят до полной готовности над раскалёнными углями, периодически переворачивая.
Очистите сардельки от оболочки, положите на решётку и зажарьте на горячих углях.
Способ приготовления. Очистите сардельки от оболочки, положите на решётку из огнеупорного металла на угли и зажарьте до подрумянивания.
Такой же результат может получиться, если колбасу класть на решётку.
Заполните сыром разрезанные сардельки, положите на решётку и зажарьте на углях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положить на решётку чистое чуть влажное полотенце, разложить вонтоны одним слоем и готовить их в течение 7 мин.
Мясо нарезать на куски, чтобы быстрее приготовилось, положить на решётку, в чашу мультиварки налить воду по инструкции и поставить режим «Варка на пару» от 40 минут до 1 часа в зависимости от качества мяса (молодое или старое).
Кровяную колбасу (будэн) разрезать на нужное количество порций, надколоть кожицу вилкой, положить на решётку и жарить над углями при умеренном нагреве 12–15 минут, периодически переворачивая.
Шаман положил на решётку над жаровней первый пирог.
Картофель, морковь, свёклу вымыть; если они большие, разрезать на 2 или 4 части, положить на решётку для варки на пару.
В каждый кусок втыкают палочку, обмакивают фрукты в шоколад, кладут на решётку, через минут десять можно подавать к столу.
– Расскажи это нашим писателям, – хохотнул я и положил на решётку несколько кусков мяса кого-то из встреченных ранее мобов, запас которого хранится в инвентаре, благо оно там не портится.
Чтобы сохранить их сочными, прежде чем положить на решётку, нужно смазать оливковым маслом и специями.
Затем цыплёнка выложить на смазанную маслом фольгу, посыпать сыром, завернуть в фольгу, положить на решётку прогретого гриля и запекать около 50 минут.
Кашки смазать растопленным салом, положить на решётку и жарить над раскалёнными углями.
Из приготовленного фарша вымесить небольшие колбаски, смазать их маслом, положить на решётку гриля и жарить до готовности, периодически смазывая маслом.
Через минут 40-1 час хлеб готов! Вынимаем наш красавчик, кладём на решётку, закрываем салфеткой и оставляем остывать.
Если у вас забился слив, положите на решётку слива 3-4 столовые ложки соды, и предварительно зажав нос пальцами, налейте на эту горку соды уксуса и убегайте в другую комнату.
Для копчения на дно помещают щепу или стружки, кладут на решётку противень с рыбой или мясом, закрывают плотно крышку и устанавливают коптильню на огонь.
Котлеты смазать растопленным маслом, положить на решётку гриля и жарить с обеих сторон до готовности.
Мясо с зеленью завернуть в фольгу, положить на решётку гриля и запечь до полной готовности.
Подготовленный рулет уложить на смазанную маслом фольгу, завернуть в неё, положить на решётку прогретой духовки и запекать около 1 часа 20 минут.
Индейку завернуть в фольгу, положить на решётку духовки и запечь.
Затем баранину вынуть из маринада, смазать растительным маслом, положить на решётку гриля и жарить с обеих сторон до готовности, периодически сбрызгивая маринадом.
Нарезают длинными полосами, кладут на решётки и ставят на угли, это они называли «барбако».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положить на решётку»

  • Ее похоронили, по ее желанию, недалеко от часовни, которая стоит на могиле матушки. Заросший крапивой и репейником бугорок, под которым она лежит, огорожен черною решеткою, и я никогда не забываю из часовни подойти к этой решетке и положить земной поклон.
  • Мы пока кончили водяное странствие. Сегодня сделали последнюю станцию. Я опять целый день любовался на трех станциях природной каменной набережной из плитняка. Ежели б такая была в Петербурге или в другой столице, искусству нечего было бы прибавлять, разве чугунную решетку. Река, разливаясь, оставляет по себе след, кладя слоями легкие заметки. Особенно хороши эти заметки на глинистом берегу. Глина крепка, и слои — как ступени: издали весь берег похож на деревянную лестницу.
  • Подползаю. Успеваю вовремя перевалиться через решетку и вытащить его, совсем задыхающегося… Кладу рядом с решеткой… Ветер подул в другую сторону, и старик от чистого воздуха сразу опамятовался. Лестница подставлена. Помогаю ему спуститься. Спускаюсь сам, едва глядя задымленными глазами. Брандмейстера принимают на руки, в каске подают воды. А ствольщики уже влезли и заливают пылающий верхний этаж и чердаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Значение слова «решётка»

  • РЕШЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Заграждение из переплетающихся рядов деревянных или металлических прутьев, полос и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШЁТКА

Афоризмы русских писателей со словом «положить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Значение слова «решётка»

РЕШЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Заграждение из переплетающихся рядов деревянных или металлических прутьев, полос и т. п.

Все значения слова «решётка»

Синонимы к словосочетанию «положить на решётку»

Ассоциации к слову «положить»

Ассоциации к слову «решётка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я