Предложения со словосочетанием «положительные стороны»

– Зато стареть не страшно. Во всём можно найти положительные стороны.
Вместо жалости к себе и самобичевания приучите свой ум искать положительные стороны.
Наша задача – учиться видеть положительные стороны больше, чем отрицательные.
Такая централизация власти имела положительные стороны, так как позволяла максимально концентрировать усилия государства в интересах фронта.
Постоянная рефлексия, самоанализ, приводит его к интуитивному пониманию возможного пути, и он следует по нему, постепенно открывая для себя доселе сокрытые положительные стороны жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеблевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но некоторое время спустя он заключил, что в явлении переноса есть много положительных сторон, облегчающих лечебный процесс.
Вы думаете, это их характеризует с исключительно положительной стороны?
Окраска трубочек путём погружения в красящий раствор занимает совсем немного времени, это положительная сторона метода.
Порой, если вдруг повезёт, какой-нибудь человек, место или момент может повернуть нашу жизнь в новую положительную сторону.
Вместе с тем они совместно вели общественные дела, что также было положительной стороной первобытной организации.
Чтобы как можно чаще видеть положительные стороны происходящих событий, нужно иметь веру.
Те же, кто считает, что они могут, отказываются от отрицательных результатов и используют положительную сторону талисмана.
Вместо того чтобы сосредотачиваться на том, что идёт не так, сконцентрируйтесь на положительных сторонах сложившейся ситуации.
Упражнения на развитие осознанности в положительную сторону сказываются не только на работе мозга, но и на всех системах организма.
Задача человека – познать себя, научиться управлять своей силой, проработать негативные аспекты и развить положительные стороны своей личности.
Я был удивлён, когда командир батальона, отмечая положительные стороны, упомянул мою фамилию первой.
К тому времени я не только начиталась (может быть, в этом и заключается единственная положительная сторона безумной горбачёвской перестройки) о репрессиях и обо всём, что с этим было связано, но и сама написала не один десяток материалов на ту же тему.
Мы пишем скрипты, пытаемся победить покупателя разумными аргументами, не спим ночами, продумывая акции, описывая преимущества продукта, положительные стороны работы с нашей компанией, пытаемся словесно перетянуть покупателя на нашу сторону.
– Ребёнку можно предложить найти в сложившейся ситуации положительные стороны, обсудить с ним это и найти выход.
Позитивная психология здоровья отражает наиболее положительные стороны характера человека, такие как чувство оптимизма, счастья и признательности, и, как показали несколько исследований, позволяет прогнозировать будущее состояние здоровья и благополучия.
Прежде всего разберём положительные стороны дела.
Об этом свидетельствуют не только концепции всеединства и соборности, но и целый ряд идей, выражающих положительную сторону человеческого существования.
В этом как раз и заключалась положительная сторона моей новой жизни: меня стали учить пользоваться даром.
Более того, как часто случается, «маятник» развития качнулся в противоположную сторону – к отрицанию положительных сторон подобного единства.
Детям сложно объяснить положительную сторону этой эмоции.
Кажется, жизнь в замке приобретает хоть какие-то положительные стороны.
Но тот, кто так считает, не замечает положительных сторон страха.
Однако, хотя у карьерного кризиса имеется положительная сторона, стоит признать и его скверные стороны, особенно в свете всевозрастающей сложности и тяжести рабочих нагрузок VUCA-мира.
Мысль показалась странной, когда впервые пришла в голову, но чем дольше он обдумывал её, тем больше положительных сторон находил.
Хотя быть эмпатом может быть опасно, положительные стороны перевешивают негативные.
В конце концов, в работе учителя можно найти массу положительных сторон.
И, что тоже немаловажно, умеет себя утешить, во всём, даже самом плохом, безотрадном – разглядеть положительные стороны.
Первый и главный путь – постарайтесь обращать внимание не только на отрицательные, но и на положительные стороны поведения вашего ребёнка.
– Это определённо положительная сторона, – согласилась она, и мы хихикнули.
Борьба – это очищение себя от низших вибраций, выявление собственных недостатков и воспитание положительных сторон личности, таких как самообладание, самодисциплина, спокойствие и доброжелательность к людям.
Практика благодарности: Воспитывайте в себе чувство благодарности, регулярно размышляя и оценивая положительные стороны своей жизни.
Он отмечал отдельные положительные стороны мелкого хозяйства – большее прилежание крестьян, личный интерес.
Обычно он склонен прощать, даже замалчивать его прегрешения и всячески подчёркивает положительные стороны.
Объективно превращение системы государственно-частного партнёрства в основную форму управления многоуровневым воспроизводственным процессом в масштабе национальной экономики обусловлено наличием качественно различных свойств управления, присущих как государству, так и частной инициативе, в связи с чем наилучшим видом управления является тот, в котором соединены в единое органическое целое положительные стороны государственного и частного управления и нейтрализованы их недостатки.
Всё чаще она стала замечать положительные стороны вещей и явлений, видеть суть происходящего за наносным и второстепенным обличием, радоваться мелочам и наслаждаться каждым приятным моментом.
– Подобные браслеты не позволяют трогать и даже наказывать чужого раба, – миролюбиво проговорил он, словно пытаясь показать положительные стороны необходимости заклеймить моих людей подобным образом.
Коллеги засмеют и перестанут уважать, а ученики просто выберут другого, более успешного преподавателя, который демонстрирует только положительные стороны процесса обучения.
И это неудивительно, ведь основой пути становятся качества, восхищающие нас, как родителей, больше всего: таланты и положительные стороны детей.
Но мы не будем впадать в мрачные крайности, а лишь кратко рассмотрим положительные стороны сотрудничества с турагентствами и подскажем, как выбрать беспроигрышный вариант.
Таким образом, резюмируя уже полученные выводы, в качестве положительной стороны существующего российского опыта по рассматриваемому вопросу можно отметить довольно обширное количество норм, регламентирующих процесс законного (легального) создания (изменения) объектов недвижимости, которые нашли своё закрепление и в действующем законодательстве.
После уроков проводился разбор практики, отмечались положительные стороны и недочёты.
При чтении предлагается фиксировать «плюсом» (+) – положительные стороны явления; «минусом» (-) – отрицательные стороны явления; «интересно» – информацию, которая просто заинтересовала читателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительные стороны»

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «положительные стороны»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я