Предложения со словосочетанием «положительная оценка»

И, наконец, сам альбом получил положительную оценку большинства критиков.
Высокое значение рассматриваемого коэффициента говорит о том, что у предприятия отсутствуют, например, лишние запасы инвентаря, и в целом даёт положительную оценку компании.
Так, например, может быть интересно, каким книгам чаще ставят положительные оценки? как зависит оценка книги от количества страниц в ней?
Для некоторых высокие продажи – это гарантия положительной оценки работы со стороны руководства, коллег.
Ограничение человеческого общения лишает застенчивых людей получения высокой положительной оценки от окружающих, что так им необходимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исплевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в их рассказах преобладали положительные оценки и нотки зависти.
Но всё-таки я не ставлю под сомнение важность ощущения движения, тем более ритмического, в новых видах искусства, и в этой главе рассматриваются случаи положительной оценки кинестезии.
Культивируется заблуждение, что главным условием положительной оценки проекта представителями экспертного сообщества является его принципиальная новизна.
Продвигаться от менее положительной к более положительной оценке тебе необходимо постепенно, чтобы родители свыклись с мыслью о вашем знакомстве, привыкли к частому присутствию молодого человека и вашей дружбе.
Дошкольники склонны переоценивать себя, что объясняется преимущественно положительными оценками их окружающими взрослыми.
Абсолютную положительную оценку получают забота о семье в первую очередь, о своём народе – во вторую, в третью – обо всех живых существах в беде по движению доброго сердца, уважение к старикам и брак по взаимной любви.
Таким образом, попытки сформировать терминологическую базу, направленные на обеспечение правового единообразия, заслуживают положительной оценки.
Причём если в речи в целом, и этот факт лингвисты заметили уже давным-давно, гораздо больше слов с отрицательным значением вообще и с отрицательной оценкой в частности, то здесь используется исключительно положительная оценка.
Если мы ориентируем ученика только на задачу-эффект: получение положительных оценок без определения знаний и умений, то какие же результаты мы получаем в итоге?
Его общая положительная оценка фрагментов рукописи служила мне мощной эмоциональной поддержкой, а критические замечания заставляли вновь и вновь садиться за стол и работать над улучшением содержания.
Продавцы более высокой категории должны лучше знать характеристики товара, лучше выполнять нормы по соблюдению сценариев разговора, стандарты продаж, получать большее количество положительных оценок в отчётах «тайных покупателей».
После нескольких десятилетий однозначно положительной оценки, в 1990-х гг. появились резко негативные мнения.
Для них были характерны следующие черты: избегание риска, страх перед неудачами (и тяжёлое переживание неудач), нацеленность на внешнюю положительную оценку себя (то есть, стремление заслужить похвалу своими действиями), нелюбовь к публичному высказыванию своих мыслей.
Российско-британским отношениям с обеих сторон давались положительные оценки, им предвещали дальнейшее развитие.
Её в целом положительная оценка книги очень вдохновила меня опубликовать её.
Чтобы у ребёнка присутствовала радость от открытий и первых положительных оценок своего труда, гордость своим новым статусом.
Даже положительная оценка могла вызвать проблемы, ведь, когда имя цензора появлялось вместе с апробацией и привилегией в тексте книги, он казался единомышленником автора и мог навлечь на себя гнев его врагов.
Правда, это далеко не всех волнует и не всем нужна положительная оценка других людей.
В 2002 году положительные оценки составляли 19 % и к декабрю 2005 подросли до 23 %, и затем на сегодня упали до 18 %.
– То, что попытка ударить по нам таким образом вряд ли найдёт положительную оценку у других кланов, это понятно.
Причём, что интересно, указанная тенденция получает у этого автора весьма положительную оценку.
Издательства, уловив общий антигосударственный тренд, просто отказываются публиковать материалы, содержащие положительные оценки деятельности правительства, даже если они основываются на неопровержимых фактах.
НАГРАДА– форма поощрения, связанная с предоставлением лицу или коллективу каких-либо материальных или социальных средств, выражающих признание достижений, заслуг, положительную оценку результатов деятельности награждаемого лица перед обществом.
Этот момент создаёт новую коррупционную основу, так как собственник здания всегда заинтересован в том, чтобы принадлежащее ему здание или сооружение имело положительную оценку соответствия, причём без необходимости вкладывать деньги в поддержание требуемого технического состояния этого объекта.
Удовлетворённость жизнью. Общая положительная оценка качества и условий своей жизни. Ощущение того, что жизнь наполнена смыслом и имеет ценность.
При получении вознаграждения за положительные оценки знаний студентов или учащихся на курсовых экзаменах либо зачётах в одних случаях они привлекаются к уголовной ответственности за получение взятки, в других аналогичных ситуациях такие лица не признаются должностными и вследствие этого не привлекаются к уголовной ответственности ввиду отсутствия указанного состава преступления.
Этой ролью он снова заработал положительную оценку критиков и вторую Nandi Award за лучшую мужскую роль наёмного убийцы.
Когда же есть опора на собственные мотивы, положительная оценка окружающих становится более приятной, а на отрицательную легче вообще не обращать внимания.
Некогда элитное образование скатилось к ремесленничеству: в студенческих группах появились не только прежде судимые, но даже умственно дефектные лица, а бодрствующие рядом родители со справками от психиатра уламывают преподавателей выставить положительные оценки убийственными филантропическими доводами, что дитя работать по профессии всё равно не будет, но неудача на сессии вызовет аггравацию имеющегося заболевания.
Например, выставление положительной оценки слабому ученику может восприниматься как фактор психологической поддержки в его учебных достижениях, а выставление незаслуженной пятёрки ради золотой медали выступает уже как факт формализма и преднамеренного обмана.
Оставалось непонятным: получит студент положительную оценку или же нет?
Тем более, что мы три раза выдвигали свои программы на конкурсы и они всегда удостаивались положительной оценки.
Положительная оценка усилия одного ребёнка вызовет желание и у другого высказаться, назвать свои действия, чтобы заметили и его.
Авторы надеются, что их труд вызовет положительную оценку у читателя и будет им востребован.
Как видно из таблицы 3, фактор 1 является фактором самоактуализации и включает в себя переменные со значительными положительными оценками нагрузок: «компетентность во времени», «поддержка», «блок ценностей», «блок чувств», «блок самовосприятия», «блок межличностной чувствительности», «креативность».
Да, я вновь добился положительной оценки, при помощи характера, упорства и стратегии демонстрации своей работы.
Ваши фильмы пользуются за границей популярностью, ваша фигура вызывает там положительную оценку.
Эти лица при получении на вступительных экзаменах положительных оценок зачисляется в вуз вне конкурса.
Считает себя впереди идущим. Оценка себя несколько завышена. Ждёт положительной оценки себя.
– Отказ от достигнутого, несмотря на положительную оценку достижений окружающими
Не принимающий себя человекне имеет такой опоры, он зависит от мнения и отношения окружающих, нуждается в постоянной положительной оценке, подтверждающей его ценность.
Она получила положительную оценку читателей.
Он описывается такими переменными со значительными положительными оценками нагрузок, как «компетентность во времени», «самовосприятие», «блок концепции человека», «познавательные потребности», «понимание своих эмоций», «управление своими эмоциями», «контроль экспрессии», «внутриличностный эмоциональный интеллект».
Если «Я–сообщения» используются для положительной оценки поведения ребёнка, то высказывание можно ограничить только первыми двумя составляющими – обозначить свои чувства в отношении поступка ребёнка и обозначит сам поступок, как в описанных чуть выше примерах.

Ассоциации к словосочетанию «положительные оценки»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительная оценка»

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «положительная оценка»

Ассоциации к словосочетанию «положительные оценки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я