Карта словосочетания «низкие оценки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низкие оценки»

Такие дети легко могут получить низкие оценки при проверке интеллектуальными тестами, но природа этих пониженных оценок совершенно иная.
Поскольку все эксперты смотрят одни и те же программы, то очевидно, что те, которые в глазах экспертов по тем или иным причинам проигрывают, получают более низкие оценки.
А обычная школа сразу ставит низкие оценки, и ребёнок уже со второго класса оказывается в зоне неуспешности.
Я ожидал всего, но того, что услышу столь низкую оценку нашему хоккею, вовсе не предвидел.
Он получил очень низкую оценку, так как я не сделал того, о чём меня просили, а то, что сделал, было выполнено не так, как от меня ожидали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкор-лист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Студенты-психологи имели низкую оценку по добросовестности, среднюю оценку по шкалам нейротизма и экстраверсии и самую высокую – по открытости новому опыту.
Причинами низкой оценки могут оказаться как слабая подготовка к экзамену, так и необъективность преподавателя.
Научившись ценить себя, мы становимся самодостаточными – то есть даже низкие оценки окружающих перестают быть для нас трагедией.
В этой специальной части, говоря о специальных качествах, я мог делать несколько низкую оценку.
Низкие оценки показывают, что человек склонен уступать другим, брать вину на себя, тревожиться о своих возможных ошибках.
Естественно, что более высокая или низкая оценка зависит от точки зрения, от стремления видеть стакан наполовину полным или наполовину пустым.
Если человек на протяжении многих лет общается с одними и теми же людьми, то, возможно, именно отсюда и берёт начало низкая оценка своих достоинств и возможностей.
Содержательно универсализация образца сопровождалась низкой оценкой социальной реальности настоящего, не соответствующего идеальным требованиям и предписаниям.
Показывают ли они, что вы готовы меняться (у вас высокие оценки), или вы не можете отказаться от своих старых пристрастий и привычек и ещё не готовы двигаться вперёд (довольно низкие оценки)?
Красная зона, графики вниз, а не вверх, низкие оценки клиентов, жалобы… Всё это явно указывает на то, что надо встать и пойти на гемба.
Подобная низкая оценка пищевых групп относилась не только к вышеназванным веществам.
Результаты только укрепили мои собственные выводы: в общем рейтинге «Нокия» заняла второе место с конца в списке крупных производителей хай-тека в качестве партнёра для стартапа – ниже оценка оказалась только у «Оракула», причём разрыв между «Нокией» и остальными был убедительно велик.
Разберём подробно 6 сфер жизни и причины, по которым человек может давать низкую оценку данных сфер.
Первый, когда учительница по практической магии поставила ей незаслуженно низкую оценку, тогда как заклинание у неё сработало корректно.
Отрицательное воззрение, которое видит только то, чего им недостаёт в сравнении с нами, есть близорукая и слишком низкая оценка их.
Делая ошибку, я получала в школе низкую оценку, а на работе кого-то подводила.
Такая низкая оценка боеспособности русской армии к моменту мировой войны была глубоко ошибочна.
И так было ясно, кто чего стоит, а достоинство учеников низкой оценкой не унижалось.
Весьма низкие оценки юный гимназист получал во время этой учёбы в приготовительном классе в 1882/83 г.
Войны, рабство, убийства это неоценённая жизнь других людей из-за низкой оценки собственной жизни.
У каждого чиновника есть свои KPI (ключевые показатели эффективности), и в качестве низкой оценки своей работы он получает сначала коррекцию, а потом и увольнение.
Стремясь предотвратить возможные неприятности для школьников в виде низких оценок за сочинения и испорченного настроения, убедительно прошу пользоваться моими трудами осмотрительно, обязательно принимая во внимание вероятные нежелательные последствия.
Мы живём в сложную эпоху неопределённости и рисков, отсутствия социальных перспектив, что оборачивается крайне низкой оценкой ценностей жизни, неуверенностью человека во всём…
Тот прочёл сочинение и, недовольный его содержанием, поставил мужчине низкую оценку.
Потом вся сессия для меня проходила плавно, пусть я и получал постоянно низкие оценки.
Она никогда не брала низкие оценки, а за опоздание никогда не писали объяснительное.
Например, рассказывали дикие истории о том, что в хорошие экзаменационные сочинения чужой рукой и другим цветом чернил доставляли лишние запятые, которые потом зачёркивали, и выставляли низкие оценки за большое количество ошибок.
Поэтому одностороннее «тыканье» начальства может восприниматься либо, как хамство руководства, либо, как низкая оценка профессионального уровня подчинённого.
Так вот, президент дал крайне низкую оценку работе нашей службы.
И чем больше низких оценок появлялось в моём дневнике, тем сильнее я злилась на себя и мечтала исправить ситуацию.
Стартовая несобранность может появиться вследствие недостаточной мобилизованности спортсменов из-за низкой оценки значимости соревнования, из-за уверенности в своём превосходстве над соперником.
Студенты-психологиимели низкую оценку по добросовестности, среднюю оценку по шкалам нейротизма и экстраверсии и самую высокую – по открытости новому опыту.
Когда после занятия этот человек подошёл ко мне, я втянул голову в плечи, ожидая разгромно низкой оценки.
Из практики же видно, что у лиц, имеющих низкие оценки IQ, неприспособленное повседневное поведение совсем не обязательно.
Более низкая оценка свидетельствует о том, что вы порой чувствуете усталость или хотели бы быть в более совершенной форме.
Отсутствие развития, более низкая оценка труда, неинтересное общество.
При ней философствовать было опасно – все попытки отойти от темы урока, её конспекта и вообще любое инакомыслие каралось низкой оценкой.
Однажды я получил по-настоящему низкую оценку по физкультуре.
По мнению сотрудников, умение слушать входит в восьмёрку основных навыков лидера, и в целом они дают своим руководителям низкую оценку.
Если вы уверены в собственных силах, низкую оценку можно оспорить.
В целом необходимо отметить, что эксперты связывают низкие оценки не только с неправильной организацией труда, но в первую очередь с индивидуальными особенностями и уровнем подготовки самих корреспондентов, который необходимо совершенствовать.
Мама ученика позвонила учителю и спросила, что можно сделать, чтобы исправить низкую оценку, на что учитель ответил: «Подготовиться».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкие оценки»

  • Конечно, для философии религия должна казаться ниже ее, как не-философия, но эта, так сказать, профессиональная оценка ничего не изменяет в иерархическом положении религии, которая имеет дело со всем человеком, а не с одной только его стороной, и есть жизненное отношение к божественному миру, а не одно только мышление о нем.
  • — Позвольте вам заметить, Иван Захарыч, — заговорил он, меняя тон, — что у каждого человека есть своя присяга. Я — по совести — считаю вашу лесную дачу хоть и вдесятеро меньше, чем у Низовьева, моего главного патрона в настоящую минуту, но по качеству выше. И оценка ей сделана была очень низкая при проекте залога в банк.
  • Не один Дюма-сын при личном знакомстве оказывался, на более строгую оценку, по своему этическому"я"ниже сортом, чем его талант, ум, наблюдательность, знание жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «низкие оценки»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я