Карта словосочетания «положение ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «положение ног»

Поменяв положение ног, выполнить аналогичные движения вправо и назад.
Слегка изменив положение ног, он напряг мышцы, потянул мешки, снова отпустил, ища полного равновесия и наилучших точек опоры для своего тела.
Резиновые вставки на опоре стремени обеспечивают стабильное положение ноги.
Если в крайнем положении педали оказываются очень близко, обычно при росте 180 см. и выше, необходимо отодвинуть кресло таким образом, чтобы получить максимально правильное положение ног на педалях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медведеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я обратил внимание, что, вспоминая бои на ринге, он излишне подробно задерживается на действиях и поведении противника: «Я понял, он сейчас ударит правой сильно», «…Он мне в глаза старается не смотреть – думает выиграть нокаутом», «Он на ноги смотрит, по положению ног определяет, как буду бить», «Мне потом говорят: что же ты правой не бил, когда он стоял в углу? – а я чувствую: сейчас полезу – сам нарвусь на встречный».
Быстрая смена положения ног указывает на эмоциональный дискомфорт.
Положение ног поменялось благодаря изменениям тазобедренного сустава, таза и бёдра: наш таз приобрёл форму чаши, вертлужная впадина тазобедренного сустава, в которой крепится бедро, углубилась, а само бедро обрело свою характерную шейку, которая позволяет ему быть направленным вниз, а не вбок от туловища.
Теперь расслабьте ноги и позвольте стопам разойтись в стороны и опуститься к полу; не нарушайте положение ног.
Она существует в немалом числе разновидностей (около 20), которые определяются положением ног.
Проснулась я от непонятной тяжести в ногах и, думая, что это от того, что я лежу в неудобной позе, попробовала перевернуться и сменить положение ног.
От долгого пребывания в сидячем положении ноги и спина затекли.
В этом положении ноги могут оставаться неподвижными, но тело интуитивно движется вперёд.
Необходимое расстояние для такого контакта как раз съедается за счёт положения ног, а не за счёт наклона друг к другу.
Все эти положения ног обеспечивают поддержку спины и помогают справиться с беспокойностью тела и ума.
Такое положение ног пострадавшего способствует лучшему притоку крови в сердце из вен нижней части тела.
Приподнятое положение ног во время сна снимало опухлость одной ноги.
Снова осторожно поправляешь положение ноги, ещё подкладываешь ваты…
Далее, ноги женщины дублируют своим положением ноги мужчины и закрепляются к ним в области её колен.
Я опустила взгляд, и поняла, в таком положении ноги оголяются настолько, что юбка превращается в пояс.
Время от времени мягкий стук трости мадам, корректирующей положение ног, рук, бёдер и спин, прерывал её монолог.
Без должной тренировки они быстро устали, и слабостью и дрожью отдавали в голени, от постоянно неудобного положения ноги стала скручивать судорога.
Вступая же в разговор с юной дамой, он из почтения переменял положение ног, однако откидывался ещё больше, обхватывая при этом обеими руками подлокотники, как можно выше поднимал голову и обаятельно, с заметным чувством превосходства, довольно широко раздвигая губы, улыбался молодой соседке.
Я понял это мгновенно, по костяному хрусту и неестественному положению ноги.
В исходном положении ноги согнуты в коленных суставах.
Выворотное положение ног позволяет достигать большой вертел, уходящий назад и не препятствующий поднятию ноги на 90 и более 100 градусов.
Сохраняя положение ног, опустите руки в первую позицию. Положение корпуса не меняется.
Выставлять ногу вперёд на носок скрестно: приседать, держа руки за головой; поочерёдно пружинисто сгибать ноги (стоя, ноги врозь); приседать из положения ноги врозь, перенося массу тела с одной ноги на другую, не поднимаясь.
Второе движение – точно такое же, только с изменением положения ног: партнёр шагает назад с правой ноги, приставляет её к левой.
Примите горизонтальное положение (можно лечь на пол), а руки скрестите на груди и медленно поднимите туловище, оставляя в спокойном положении ноги и касаясь головой пола.
Формируется характерное положение ног больного ребёнка: бёдра ротированы внутрь, колени соединены, голени прижаты или перекрещены.
– А ты приседай, приседай, неправильное положение ног я тебе тоже засчитаю!
Поэтому существует много возможных вариантов положения ног.
Приходится искать положение ног, чтобы не навернуться.
Основных положений ног – семь, не считая исходного.
Стоило принять лежачее положение нога начинала ныть.
Конечным положением ног является положение боевой позиции.
В сущности, о нашем совершенном методе делать выпад и возвращаться в стойку, предпринимать только те шаги, которые позволяют сохранить неизменным положение ног и тела, характерное для боевой стойки, мастера говорили в последнюю очередь.
Но при таком длительном неизменяемом положении ног в суставе не вырабатывается достаточное количество синовиальной жидкости («смазки») и поверхностный слой хрящевой ткани словно «осыпается».
При таком «вывернутом» положении ног балерины должны свободно держать равновесие, приседать, следить за движениями рук… и всё это нужно для того, чтобы потом они танцевали легко и свободно, не думая уже ни о какой технике.
Нет бы уточнить, где это самое «поближе» начинается и как долго сидеть в положении «волейболистка принимает подачу снизу» – именно так я воспринимала положение ног в этом самом реверансе, благо юбка длинная и раскоряки из коленок не видно.
Часами простаивал мастер с альбомом в руках, ловя наилучшее положение ног коня, посадку всадника, поворот головы.
Как следствие, мышцы, ведущие от безымянных костей таза к ногам, стали крепиться к такому более широкому и плоскому тазу иначе: увеличилась большая ягодичная мышца (лат. gluteus maximus), которая стабилизирует положение ноги при ходьбе, отчего боковые мышцы, обеспечивающие равновесие туловища, стали эффективнее крепиться к бедренным костям.
На рисунке показано наиболее рациональное положение ног в боевой стойке.
Выполняется обычный кувырок вперёд, но в конце приходим в положение ноги скрестно.
Тогда как нейтральное положение ноги может быть достигнуто и в положении сидя, и в положении лёжа, если при этом колено и бедро полностью выпрямлены, а угол сгибания в голеностопном суставе составляет примерно 90°.
Мужчина был высоким и крупной комплекции (навскидку, весом в сто килограммов), поэтому сразу застрял между кресел в положении ногами кверху.
При возвышенном положении ног часто наблюдаются побочные неприятности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение ног»

  • По грубости кожи, глубоким морщинам, резкообозначенным жилам на шее, лице и руках, по неестественной сутуловатости и кривому, дугообразному положению ног видно было, что вся жизнь его прошла в непосильной, слишком тяжелой работе.
  • Немного подальше лежит целый ряд убитых; можно рассмотреть даже отдельные члены: вот бессильно согнутые и застывшие в этом положении ноги, вот судорожно скорченная рука, которою убитый все еще хватается за свою рану…
  • Переменяя бойко положение ног в натянутых рейтузах, распространяя от себя запах духов и любуясь и своею дамой и собою и красивыми формами своих ног под натянутыми кичкирами, Николай говорил блондинке, что он хочет здесь, в Воронеже, похитить одну даму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «положение»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «ноги»

Каким бывает «положение ног»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я