Предложения со словосочетанием «половой процесс»

Не останавливаясь на разнообразии форм полового размножения грибов, рассмотрим половой процесс у базидиальных грибов, который называется соматогамия.
Это наблюдение соответствует представлениям генетики об особенностях наследования свойств в половом процессе размножения.
В худшем – я попадал в глупые ситуации и чувствовал себя болваном, как в тот день, когда пришёл на собрание и первым делом спросил, знает ли она, чем половой процесс отличается от полового размножения.
Вопрос и ответ, по сути, созвучны его пониманию смысла полового процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афреско — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому схема полового процесс всегда замыкается процессом слияния гамет и образованием нового организма.
Только почувствовал, что такая концепция не полная – не хватает ключевого элемента, и что это связано с пониманием полового процесса.
Только так понимаемый половой процесс определяет в системе понятие «правильно».
Роль мужского начала в концепции полового процесса сводится к триггеру самого процесса, придатку женского начала.
Они стали согреваться, прижимаясь, друг к другу, и скоро смогли насладиться половым процессом в полном объёме.
За пределами той аудитории половой процесс могут понимать совсем в другом смысле.
Другие внутренние организменные функции в своей диалектической совокупности объективно понуждают одних людей сохранять естественную склонность к моногамии, что совпадает с общественным интересом, а других людей – проявлять неестественную склонность (по критерию полового процесса) к полигамии, которая противоречит и вредит общественному интересу.
Половой процесс достоверно неизвестен, происхождение неясно.
Участники полового процесса у них называются не родителями, а донором и реципиентом.
У представителей классаZygomycetes продуктом полового процесса, представляющего собой слияние коротких боковых ответвлений вегетативных гифов, являются одноклеточные образования – зигоспоры.
Если он результат полового процесса, то должен понять его смысл, вывернуть его наизнанку, чтобы определиться в нём самому.
Женский элемент в половом процессе забирает себе антипод мужского элемента, и преобразует его.
Всё можно пересмотреть в представлении полового процесса.
Только после этого пошёл половой процесс между парами.
При этом нужно ещё раз отметить и подчеркнуть, что носители преимущественной и даже очень сильной склонности к полигамному образу жизни являются по своей биологической природе, по критерию собственно полового процесса моногамными.
Жизненная драма большинства людей, склонных к моногамии, состоит в том, что они не могут легко реализоваться в любви, в половом процессе настоящим образом, в соответствии с их природой и по вине их же природы, из – за закомплексованности в способах общения между собой.
Ну и сам процесс обмена фрагментами (кроссигновер) при половом процессе стал обязательным.
За преимущества полового процесса приходится платить.
К половому процессу обычно прибегают при ухудшении условий жизни, когда учащаются ошибки в генах, да и необходимость что-то менять в жизни становится более очевидной.
Половой процесс предусматривает участие в нём как минимум двух разных особей, но ниоткуда не следует, что они должны быть именно разного пола.
А скоро начался половой процесс между ними, при котором они всё время думали о предстоящей свадьбе и начале новой семейной жизни, в которой они видели себя счастливой парой.
– Значит, недостаточно, – с серьёзным видом отвечаю я. – Нужно увеличивать продолжительность полового процесса, особенно в прелюдийной его стадии…
Как и у всего живого у них, естественно, имеет место половой процесс, который заключается в том, что обычно две внешне одинаковые, реже различные клетки сближаются и сливаются вместе – копулируют.
При бесполом размножении генотипы переходят от поколения к поколению без изменений (если не считать относительно редких мутаций), если же есть хоть какая-то форма полового процесса, каждый потомок получает смесь генов двух своих родителей, что постоянно создаёт всё новые и новые генотипы.
Строго говоря, с этой точки зрения само понятие вида приложимо только к существам с регулярным половым процессом в той или иной форме.
Мейоз наблюдается только у эукариот, обладающих половым процессом, ведь при бесполом размножении половые клетки совершенно не нужны.
Выяснено влияние селен содержащих препаратов неорганического и органического происхождения на активизацию жизнедеятельности организма нетелей, на проявление половых процессов, течение беременности, родов, послеродового периода и на их продуктивность.
Таким образом, прошлое крепко схватило меня за трусы, и осенью 2014 года моя личная жизнь представляла собой такой вялотекущий половой процесс – я осматривался на своём рабочем месте, выискивая потенциальную спутницу жизни среди представителей противоположного пола моложе себя лет на 15–20, одновременно сожительствуя с ровесницей‑пумой, занятой тем же самым.
Это способ, механизм бесполого размножения, которое не решает специфические задачи присущие половому процессу и необходимые эволюции.
Чтобы понять их появление, половой процесс необходимо дополнить этапом образования генеративных клеток и возникновения половых признаков.
Искать в половом процессе неуловимое нечто – экспериментальных возможностей нет.
Вся та возвышенная лирика, в которой я купался, читая о любви, утонула в технической стороне полового процесса.
Подготовка к выпускным экзаменам ненадолго отодвинула познавательный половой процесс, хотя «бунтарь» в штанах периодически «поднимал голову» и стремился высказать мне претензии по поводу вынужденного воздержания.
Мол, как вы понимаете теорию полового процесса.
Пытаются воспроизвести схему полового процесса.
– У тебя есть возможность блеснуть интеллектом. В чём смысл полового процесса для тебя?
– Значит, половой процесс определил исходным. А как пришёл к идее, о двух полюсах?
Начальный этап полового процесса – образование женских и мужских гамет – реализуется по схеме распада нейтрона.
Раз подошли к этой теме, я расскажу одну формальную схему в рамках твоей концепции полового процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половой процесс»

  • В неиндивидуализированном половом влечении человек как бы перестает быть личностью, превращаясь в функцию безличного родового процесса.
  • И процесс заказыванья в трактире нравился Палтусову. Он любил этих ярославцев, признавал за ними большой ум и такт, считал самою тонкою, приятною и оригинальною прислугой; а он живал и в Париже и в Лондоне. Ему хотелось всегда потолковать с половым, видеть склад его ума, чувствовать связь с этим мужиком, способным превратиться в рядчика, в фабриканта, в железнодорожного концессионера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «половой процесс»

  • Полово́й проце́сс, или оплодотворе́ние, или амфими́ксис (др.-греч. ἀμφι- — приставка со значением обоюдности, двойственности и μῖξις — смешение), или сингамия — процесс слияния гаплоидных половых клеток, или гамет, приводящий к образованию диплоидной клетки зиготы. Не следует смешивать это понятие с половым актом (встречей половых партнёров у многоклеточных животных). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛОВОЙ ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «половой процесс»

Полово́й проце́сс, или оплодотворе́ние, или амфими́ксис (др.-греч. ἀμφι- — приставка со значением обоюдности, двойственности и μῖξις — смешение), или сингамия — процесс слияния гаплоидных половых клеток, или гамет, приводящий к образованию диплоидной клетки зиготы. Не следует смешивать это понятие с половым актом (встречей половых партнёров у многоклеточных животных).

Все значения словосочетания «половой процесс»

Синонимы к словосочетанию «половой процесс»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я