Предложения со словосочетанием «половозрелый возраст»

Почему самцы сумчатых мышей, достигая половозрелого возраста, начинают так неистово совокупляться, оплодотворяя самок одну за другой, забывая про еду и отдых, и сразу после этого умирают от полного физического истощения?
Ведь дело в том, что до определённого половозрелого возраста у мальчиков у всех голос высокий.
В половозрелом возрасте риск того, что тело откажется принимать изменения, увеличивался в геометрической прогрессии.
Все захваченные планеты они использовали только как инкубаторы, а особи, достигшие половозрелого возраста и прошедшие отбор, поступали на службу во флот.
Только достигнув половозрелого возраста, вместе с водительским удостоверением он получит и иллюзию собственной безнаказанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, в те-то времена 16 лет – вполне половозрелый возраст считался для девицы.
Если мы с вами признаем, что любая девочка при достижении половозрелого возраста может получить звание «тетки», если мы с вами примем, что тетка может жить только внутри нас и только среди своих, то, надеюсь, сможем этого не бояться.
Заболевание развивается у мужчин половозрелого возраста.
Поэтому данные экземпляры, самцы половозрелого возраста без заметных генетических отклонений, автоматически попадали под очередной засев.
При встрече двух самцов-деградантов половозрелого возраста в любом случае возникает схватка, чаще всего заканчивающаяся гибелью одного из них.
Лобок представляет собой область, богатую подкожно-жировой клетчаткой, в половозрелом возрасте покрытого волосяным покровом, треугольной формы, основанием обращённым вверх.
Когда наступал половозрелый возраст, парням приходилось состязаться за право обладать девкой.
Всё дело в том, что с младшего половозрелого возраста мне, вообще-то, нравились тёмненькие.
Каждый читатель половозрелого возраста знает, как такое происходит.
Остановился в молодом, но полном сил, далёком от увядания, а главное – совершенно половозрелом возрасте.
Нам странно об этом думать, но факт – в половозрелый возраст вступили и женятся/ выходят замуж дети тех, кого «запикапили» сразу после выхода первого издания.
Что за психологические проблемы у неё в башке, если в половозрелом возрасте тянет выглядеть малолеткой?
От меня в универе уже через месяц после поступления не то что все парни потока, но даже преподаватели, так сказать, половозрелого возраста шарахались.
Просто мои родители мечтали, чтобы я до половозрелого возраста ходил голым.
Если перед нами находится нежное существо половозрелого возраста в тоненьком платьице, извините нас девушки, мы видим изысканное обнажённое тело, причём с тщательно проработанными мелкими деталями, даже способны дотронуться до него дистанционно.
Лечение привело к тому, что девочка выросла нормальным ребёнком и достигла половозрелого возраста.
Когда дочь, достигнув половозрелого возраста, а затем и 21 года, начинает выдавать естественно большой поток женской энергии.
И вот я уже достигла половозрелого возраста, в самом разгаре лето, впереди выпускной год в школе.
Запрограмированы ли старость и смерть в геноме, или наша программа устроена так, что мы интересуем природу только до достижения половозрелого возраста.
Короче, подыскиваем тебе достойную кандидатуру – и под венец, или как там у вас происходит торжественная сдача в патриархальное рабство особ женского пола, достигших половозрелого возраста.
Вскоре насыпь была заставлена движимым имуществом, в том числе, и женщинами половозрелого возраста, «упрошенными» дьяволовцами «остаться погостить».
– Только нужно подготовиться, с голыми руками идти против самца половозрелого возраста, африканского слона, – самоубийство.
Поэтому достигнув половозрелого возраста, я без труда получал всё что хотел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половозрелый возраст»

Значение слова «половозрелый»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половозрелый»

ПОЛОВОЗРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. Биол. Достигший половой зрелости.

Все значения слова «половозрелый»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «половозрелый возраст»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я