Предложения со словосочетанием «репродуктивный возраст»

В случае если данный вид лечения получала женщина репродуктивного возраста, то после его прекращения она в течение 1 года должна пользоваться методами контрацепции.
Замужество в 13, а то и в 12 лет, было возможным не столько потому, что подростки достигали репродуктивного возраста, сколько потому, что в этом возрасте они уже имели необходимый социальный опыт и трудовые навыки.
Мужчины репродуктивного возраста должны использовать методы контрацепции в течение 120 дней.
Крупные животные более уязвимы, поскольку размножаются медленнее, чем мелкие, поэтому утрата любого числа особей репродуктивного возраста имеет более серьёзные последствия.
Размер его популяции генетики определяют в пределах от 50 000 до 100 000 особей репродуктивного возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотошаблон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ограничение питания и снижение калорийности увеличивает фертильность и продлевает репродуктивный возраст.
Максимально высокие темпы роста наблюдались в 1992–1995 гг., когда за пределы репродуктивного возраста вышли поколения 1942–1945 годов рождения.
Женщина после рождения ребёнка и до окончания репродуктивного возраста переходила в социально-возрастную категорию «баб», а её муж – в категорию «мужиков», и оба становились полноценными членами возрастной категории лиц зрелого возраста.
Реально в категорию «стариков» они переходили только с завершением репродуктивного возраста, годам к 60.
Детальный анализ изменения числа женщин основных репродуктивных возрастов (рис. 1.23) показывает, что в этот период растущий тренд наблюдался во всех трёх сегментах возрастного интервала от 18 до 35 лет, и, что не менее важно, наибольший прирост приходился на группу 18–24 года, имеющую максимальный вес в продуцировании числа рождений.
Девушкам рекомендуется сделать прививку против краснухи до достижения репродуктивного возраста.
Просто встретились два подходящих человека репродуктивного возраста.
В один год в нашем дворе оказались свободными одновременно трое мужчин вполне репродуктивного возраста.
По статистике технозон, женских клонов репродуктивного возраста на планете сейчас не полмиллиарда, а двести или двести десять миллионов, получается два миллиона детишек в ближайшей перспективе…
Несмотря на высокую агрессивность демондров репродуктивного возраста, которая на заре формирования общества, вероятно, служила для регуляции их численности как доминантных хищников, на детей она не распространялась.
Интересно и то, что самцы резидентных косаток практически всю жизнь живут рядом с матерью, а вот самцы транзитных косаток порой покидают материнскую стаю и прибиваются к другой, в которой есть одинокие самки репродуктивного возраста.
Однако значительно снизилась численность замужних женщин активных репродуктивных возрастов (на 38 %).
Ежегодно опрашивалось население репродуктивного возраста с целью выявления особенностей абортивного, контрацептивного поведения, репродуктивных установок и факторов, их определяющих.
Меж тем, средний возраст питомцев достиг почти восемьсот дней, что на треть превышает границу репродуктивного возраста.
Результаты исследования в некоторой степени объясняют причины демографического кризиса 1990-х гг.: именно на эти годы пришёлся репродуктивный возраст юношей и девушек, опрошенных социологами.
Плюсы и особенности строения в том, что у нас замедленный метаболизм и мы можем жить очень долго, но минус в том, что совершеннолетие и репродуктивный возраст начинается поздно в 80 лет, по вашим земным меркам, в 65 лет по меркам фей, в 45 лет по меркам оборотней, 55 по меркам наяд и 72 года по меркам орков, они ближе всего к человеческой расе.
Неблагоприятные демографические процессы влекут за собой серьёзные последствия экономического и социального характера, снижается экономическая активность населения, сокращается приток молодёжи в экономику, увеличивается демографическая нагрузка на работающую его часть, одновременно это приводит к ухудшению демографической перспективы страны, ибо доля женщин репродуктивного возраста сокращается и рождаемость падает, показатели смертности и заболеваемости, наоборот, увеличиваются.
В те времена старость наступала намного раньше, чем теперь и средний репродуктивный возраст человека составлял пятнадцать лет, поэтому уже тридцатилетний человек мог иметь внуков и участвовать в их воспитании.
Среднестатистическая турчанка репродуктивного возраста имеет 3,47 ребёнка.
Сделать это необходимо уже в 2015 г., поскольку численность женщин наиболее активных групп репродуктивного возраста (2024 г. и 25–29 лет) продолжает ежегодно сокращаться.
Сейчас мне нужна девушка репродуктивного возраста, но не зрелая женщина, красивая по усредненным стандартам современной моды, хорошо сложенная, без химических или пластических изменений внешности.
Вторая беременность теряется в 24–27 % случаев, а третья – всего у 1 % женщин молодого репродуктивного возраста (20–30 лет).
Периодическое посещение гинеколога является неотъемлемой частью жизни любой женщины, достигшей репродуктивного возраста.
Именно там есть отделение позднего репродуктивного возраста.
Если же репродуктивный возраст поджимает, тогда можно вспомнить и о продолжении рода, но необходимо учитывать тот факт, что поиск жениха и мужа намного менее ответственное мероприятие, нежели поиск отца для будущего чада.
Руководила всем этим безобразием троица девиц репродуктивного возраста, одна из которых так мне понравилась, что я решил немедля познакомиться поближе.
Понятие демографического кризиса им было не знакомо, потому что каждая девушка, достигнув репродуктивного возраста, была обязана родить троих детей.
При его вулканическом темпераменте и оборонительной тактике жены к концу репродуктивного возраста супруги обзаведутся выводком наследников.
Неизвестно, как повели бы себя на фронте мужчины (автор просит прощения за сюрреализм), если бы по законам природы в репродуктивном возрасте мужская задница ежемесячно кровоточила бы.
Год назад у них началось веселье: стала пропадать молодёжь репродуктивного возраста.
Было ещё одно обстоятельство, не учитываемое официальной статистикой, но прекрасно известное любому практикующему врачу: большое количество женщин репродуктивного возраста погибало от криминальных абортов.
У женщин репродуктивного возраста полипы эндометрия могут являться причиной возникновения ациклического кровотечения.
В составе колонистов будут в подавляющем большинстве граждане репродуктивного возраста, потери среди них недопустимы, мы и так бросаем в бой детей, средний возраст бойца наших вооружённых сил составляет двадцать один год!
Но две трети укрываемых находились на пике репродуктивного возраста, причём гораздо больше, чем сохранившихся семей, было пар, стихийно образовавшихся после заселения.
Решено было не ждать, пока девушка достигнет двадцати одного года, двадцать тоже нормальный репродуктивный возраст.
В репродуктивном возрасте эктоцервикс (рис. 1) состоит из нескольких рядов клеток, условно разделённых на базальный (связан с базальной мембраной), парабазальный, промежуточный, поверхностные слои.
У женщин репродуктивного возраста зона стыка, как правило, представлена участками естественной зоны стыка и участками зоны трансформации (метаплазированным эпителием).
Женщин репродуктивного возраста можно лечить тремя курсами циклического приёма эстрогенов с прогестинами с последующей повторной биопсией эндометрия.
Образцово-показательно будет, если эту книгу станут раздавать всем посетительницам (как минимум репродуктивного возраста) женских консультаций.
И нет ничего плохого, когда женщина с началом своего репродуктивного возраста создаёт семью и рожает детей.
Ещё одно крайне серьёзное препятствие для беременности у женщин старшего репродуктивного возраста – это большая вероятность генетических и хромосомных нарушений, которые приводят к возникновению пороков развития органов и систем плода.
Хотя, как сейчас вижу, потенциально для каждого поколения есть возможность стать пушечным мясом в угоду узкому кругу ограниченных лиц, нашим тщеславным властителям, которые ради своего наполеоновского эго, которое в идеале лучше реализовывать где-нибудь в тихой палате психиатрической клиники, гробят пацанов репродуктивного возраста.
Нет, я как все юноши репродуктивного возраста представлял, что и как делается.
И… Слушайте, а у вас не завалялось лишней дочки репродуктивного возраста?
Она же самочка репродуктивного возраста

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репродуктивный возраст»

Значение слова «репродуктивный»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репродуктивный»

РЕПРОДУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Психол., биол. Прил. к репродукция (в 3 и 4 знач.). Репродуктивный процесс.

Все значения слова «репродуктивный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «репродуктивный возраст»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я