Предложения со словосочетанием «половое просвещение»

Ведущая:Вопрос аудитории: нужно ли вести в семье, в школе, в кружках половое просвещение, и если да, то с какого возраста?
Короче, я хочу открыть курсы полового просвещения
Вот именно об этом надо говорить сейчас, а не о «бедствиях» и даже не о том, что нам рассказывают на уроках полового просвещения.
Удивительно, что в советское время государство выделяло большие деньги на развитие советской сексопатологии: проводилось множество научных исследований, велось активное сотрудничество с иностранными коллегами, и даже прорабатывался вопрос введения полового просвещения в школах.
Школьное половое просвещение представляет собой тот редкий случай, когда нельзя идти ни на какие компромиссы, нельзя соглашаться ни на какие поправки и усовершенствования проектов и программ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксонометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подробно в рамках данного предисловия рассмотреть программы полового просвещения во всех странах, разумеется, невозможно, но сказать несколько слов о них будет весьма полезно.
В этой стране существует два вида преподавания полового просвещения – «полное» и «ограниченное».
Пришельцы обратили вспять прогресс: запретили изучать высшую математику и философию; свели развитую грамматику малахистанского языка к простым правилам; ввели в школах изучение псевдорелигиозного мистицизма и метафизики; увеличили часы занятий по физкультуре и военному делу; навязали, так называемое половое просвещение.
В моём столь раннем половом просвещении виноваты мамины подруги, подарившие ей дефицитное иллюстрированное издание, и сама мама, поставившая книжку на ближнюю полку.
Пробел в знаниях заполняло общение со сверстниками и старшими товарищами – половое просвещение стало своеобразной разновидностью молодёжного фольклора, в котором ценные для жизни сведения передавались, как когда-то народные сказки, из уст в уста.
Если посмотреть на проблему с утилитарной точки зрения, необходимо спросить себя: половое просвещение вредно при любых обстоятельствах или нет?
Она стала притчей, утверждающей острую необходимость полового просвещения.
Если они считают, что обучение воздержанию более эффективно, то отстранение их подростков от занятий по половому просвещению является «доминирующей альтернативой», причём более нравственной и менее рискованной.
Вот эти-то книги, может быть, с точки зрения нравственных людей и не особенно подходившие для полового просвещения ребёнка двенадцати лет, были, собственно, единственным источником, открывшим мальчишке глаза на многие явления природы.
Вместо подозрительного полового просвещения, которое постепенно вводят в школах, преподавали бы психологию семейной жизни.
К тому же, к середине курса полового просвещения многие клоны уже вовсю практикуются в этом деле.

Значение словосочетания «половое просвещение»

  • Половое просвещение — это доведение до обучаемых знаний об анатомии половых органов человека, половом размножении (оплодотворении, зачатии, развитии зародыша и плода, вплоть до родов), половом сношении, репродуктивном здоровье, эмоциональных отношениях с половым партнёром, репродуктивных правах и ответственностях, противозачаточных средствах и других аспектах сексуального поведения человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «просвещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «половое просвещение»

Половое просвещение — это доведение до обучаемых знаний об анатомии половых органов человека, половом размножении (оплодотворении, зачатии, развитии зародыша и плода, вплоть до родов), половом сношении, репродуктивном здоровье, эмоциональных отношениях с половым партнёром, репродуктивных правах и ответственностях, противозачаточных средствах и других аспектах сексуального поведения человека.

Все значения словосочетания «половое просвещение»

Синонимы к словосочетанию «половое просвещение»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «просвещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я