Карта словосочетания «половая щётка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «половая щётка»

Пока происходило её передвигание, от движения воздуха шары отгонялись в сторону, и их ловили длинными половыми щётками.
Сладко зевая, она переставляла мебель и шаркала половой щёткой.
При этом мы до смерти напугали штук двадцать карликовых кроликов, чуть не споткнулись о ящик с гигантской пятнистой змеёй и успели захлопнуть дверь кладовки, пока нам на головы не свалилась половая щётка.
Условившись заранее по стуку, я как можно дальше высовывал половую щётку за окно и, когда грузило обматывалось вокруг неё, втягивал щётку к себе и привязывал к концу верёвки свою рукопись.
Перед открытой дверью стоит женщина, тонкая, как тростинка, с половой щёткой наперевес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через считаные минуты, пока она проверяла, хоть в том и не было нужды, наличие половой щётки, вёдра и швабры, появились все четыре девочки-парикмахерши.
Эх, будь я в самом деле феей домашнего очага, а ещё лучше – домовушкой, у меня бы одновременно и половые щётки мели, и тряпки тёрли, и обед на плите булькал…
Но он взял половую щётку и объявил, что непременно исколотит его.
Один раз сломала я деревянную палку от старой половой щётки и расстроилась: ехать куда-то искать новую щётку не очень хотелось, так как тогда не было изобилия товаров в магазинах и на поиски нужной вещи можно было потратить уйму времени.
Она случайно попала под солнечный луч и теперь грелась в нём, а в это время в памяти её расцветали воспоминания: ведро с мыльной водой… грубая щетина половой щётки… смеющиеся родители.
Для этого к обычной половой щётке подключалось высокое напряжения от телевизора.
Потом она уложила сестрицу в постель, принесла из своей комнаты половую щётку, подмела золу, просыпавшуюся на пол, потёрла своим чистым фартуком фарфоровую маслёнку и другие вещи, вышла вон, высунула голову в дверь и быстрым взглядом окинула всю комнату; затем подошла к печке, передвинула немножко маслёнку, так, чтобы её великолепие сразу бросилось в глаза всякому, кто войдёт в дверь.
Устраивали целую процессию: впереди несли половую щётку, наряжались факельщиками, рыцарями, закутывались в простыни и носили в виде мертвеца отуманенного своей музыкой полоумного музыканта.
В панике задел ногой металлическое ведро, выругался и зацепил локтем синий наконечник швабры так, что половая щётка грохнулась.
В копья выбрали половые щётки на длинных деревянных ручках, а в шлемы – плетёные мусорные корзинки для бумаг.
Все столы и шкафы в комнатах покрывали простынями, на половую щётку навязывали тряпку и обметали все потолки, потом мыли окна, двери, печки, полы.
– Как вы хорошо умеете рассказывать, – сказала половая щётка, точно старая, аккуратная экономка. – Так и веет от ваших рассказов чистотой и опрятностью.
Такой вот набор – тут половая щётка стоит, а тут дорогое платье за тысячу долларов.
Соседи стали половой щёткой колотить в стенку.
Работа с утра до ночи на фабрике по выпуску половых щёток из свиной щетины не скрашивала жизнь заключённого.
Под утро, только что забылась она несколько более спокойным сном, как вдруг в восьмом часу утра была разбужена топаньем разных шмыгавших ног, стуком половых щёток, громким говором прислужниц и некоторых больных, но более всего неприятно подействовал на неё холод, резкий, сырой, почти уличный холод, который проникал к ней под плохенькую байку.
Облачившись в свой невероятный халат, та с меланхоличным видом подметала паркет истрёпанной половой щёткой.
Синий халат на гвоздике, профессиональный набор половых щёток и несколько чёрных пластиковых мешков с мусором указывали на тот факт, что это служебное помещение.
Слуга открыл ему. На нём был синий фартук, в руке он держал половую щётку.
Чувствуется, что сам он на практике владеет вопросом и решительно наносит палкой от половой щётки удар по одноимённым органам пластикового манекена.
Вооружившись половой щёткой и открыв балконную дверь, я начал двигать мебель.
Наконец, затянув ремень и поправив медали на груди, он палкой половой щётки попробовал осторожно сдвинуть с верхней полки кухонного шкафа жестяную банку, стоявшую рядом с бутылкой вина.
Он постоянных пыток волосы на голове выглядели не лучше половой щётки, да и сам он походил на пугало.
Углы комнат изъявляют полную готовность хотя бы и прямо сейчас испытать на себе воздействия половой щётки.
Оранжевая шерсть по всей спине – от головы до хвоста встала дыбом, отчего дракончик стал походить на старую половую щётку.
Оценил расстояние от стены до люстры и попросил обычную половую щётку.
Дима взял половую щётку, медленно подошёл к застывшему от ужаса паучку и осторожно замёл его на совок.
Запустив все десять пальцев в торчащую, словно щетина половой щётки, шевелюру, он раскачивался на месте, безумно выпученными глазами глядя в пустоту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половая щётка»

Афоризмы русских писателей со словом «щётка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «половая щётка»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «щётка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я