Предложения со словосочетанием «половая функция»

Снижение половой функции тоже может быть следствием сахарного диабета.
Этот салат повысит жизненный тонус, стабилизирует половые функции организма.
Гимнастика способствует устранению застойных явления в малом тазу, активизирует половые функции у мужчин и женщин.
Патологические вазомоторные реакции могут проявляться ощущением приливов жара, холода, снижением или повышением артериального давления, бледностью кожных покровов или гиперемией кожных покровов, потливостью общей или местной, нарушением секреторной функции, моторной дисфункцией желудочно-кишечного тракта, нарушением половой функции.
Действительно, если старение связано с постепенным угасанием половых функций, значит, их восстановление (благодаря гормонам) запустит обратный процесс – омоложение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауслаут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что это растение обладает сильными свойствами афродизиака (средства, стимулирующего половую функцию).
Мумиё помогает излечиться от болезней, связанных с воспалительными процессами (ангина, язва, кожные заболевания), используется как противоядие при отравлениях, а при смешении с мёдом усиливает половую функцию
Половая функция резко падает, у женщин наступает аменорея.
Введение проростков в питание человека стимулирует обмен веществ и кроветворение, повышает сопротивляемость и иммунитет, компенсирует витаминную и минеральную недостаточность, способствует очищению организма от шлаков и интенсивному пищеварению, нормализует кислотно-щелочной баланс, нормализует половую функцию.
Классический пример, опровергающий подобный взгляд, – гормональное обеспечение мужской половой функции.
Таким образом, половая функция сохраняется при некотором минимальном уровне мужских половых гормонов.
Если употреблять лук-порей вместе с сельдереем, то можно восстановить ослабленную половую функцию – этим средством пользовались ещё несколько веков назад.
Тем самым с раннего детства культивируется ослабление мужской силы и недостаточность половой функции в будущем.
Этот вид красоты излучают связанные с половыми функциями нижние психические центры.
Для элиминации половой функции путём гормональных манипуляций необходимо полностью удалить половые гормоны из организма.
Дальнейший рост концентрации гормонов в организме не увеличивает половую функцию.
Да, они будут иметь высокую смертность и сильно угнетённую половую функцию, и первое время для них придётся завозить продовольствие извне, но это неважно!
Они оказывают выраженное мочегонное действие, выводят камни из почек, снимают воспаления, улучшают половую функцию.
Начну с йода, поскольку очень часто наш рацион недостаточно им насыщен, а это значит – нарушен основной обмен веществ, нет стимуляции половой функции, возможно расстройство функций щитовидной железы.
Регуляция половой функции осуществляется посредством синтеза и выделения гонадотропин-релизинг-гормонов (ГС-РГ).
Кроме того, нейропептид Y понижает симпатический и повышает парасимпатический тонус, а также нарушает половую функцию.
Продукты, упакованные в виниловую оболочку, тоже небезопасны, потому что в состав винила входят фталаты, которые негативно влияют на наличие половых функций у новорождённых мальчиков.
Влияние гипоталамуса на половые функции связано с регуляцией им деятельности половых желез и участием в организации нервных механизмов, необходимых для осуществления полового поведения.
Если японским исследователям удалось в таком эксперименте возвратить стареющим крысам половую функцию, то нам удалось задержать старение тимуса – основного органа иммунитета, и достичь улучшения общего вида животных – общего омоложения.
Сумели изгнать заразу из тела, но ни роскошные белоснежные волосы, которыми так гордились даири, ни половую функцию принцу вернуть не смогли.
Так как первые люди стали злоупотреблять половой функцией и совокупляться не только в самые благоприятные для этого периоды, но и для чувственного наслаждения, то процесс деторождения стал болезненным актом.
Ну, какое отношение половая функция имеет к управлению государством?
Морщины на коже разглаживались, атеросклеротические бляшки рассасывались, старческая дальнозоркость превращалась в юношескую близорукость и даже угасшая половая функция восстанавливалась, правда, только у мужчин.
Вы спросили, зачем вам восстановление половых функций?
Поскольку у мужчины половая функция нарушается раньше, то страх вынуждает его искать выход.
Воздействие ультразвуком в грудном и поясничном отделах позвоночника значительно повышает половую функцию у мужчин.
Вот почему и аскетическое отношение к питательной и половой функциям принадлежит именно к психической области борьбы духа не с телом, а именно с помыслом.
Горячий чай привозят утром и вечером в огромных ржавых чанах и тхнет от него не то хлоркой, не то ещё какой-то гадостью, по слухам угнетающей половую функцию, чтобы у солдат от ночных стояков какой беды не приключилось.
Усиление половой функции заметно чувствуется уже через неделю.
Всё вышесказанное о программировании поведения и о взаимодействиях между сознанием и бессознательным в полной мере относится и к реализации половой функции организма.
При нормальном течении климактерического периода угасание половой функции происходит плавно, организм успевает приспособиться к изменениям, и самочувствие страдает минимально.
Только при условии удовлетворения полового инстинкта и осуществления половой функции может продлиться клеточная жизнь, сообщая жизни призрачное бессмертие.
Если я не вижу другого пути, чтобы восстановить половую функцию, то все методы приемлемы.
С этой точки зрения надо обратить внимание на центральные области тех частей нервной системы, которые служат половым функциям; они, соответствуя первоначальному двуполому состоянию плода, могут создавать промежуточные ступени между чистыми типами мужчины и женщины в тех случаях, когда возникают препятствия к развитию одного пола, чаще всего на почве наследственного вырождения.
Но даже если половые функции сохранены, внешний непривлекательный вид больного часто приводит его к мысли о собственной неполноценности.
Препарат способствует нормализации микроциркуляции, сперматогенеза, способствует восстановлению функции простаты, повышению активности секреторного эпителия ацинусов, исчезновению застоя секрета, нормализации содержания лейкоцитов в секрете, устранения из него микроорганизмов, повышению иммунитета, неспецифической резистентности организма, нормализации гемостаза; уменьшается болевой синдром, улучшается половая функция (повышение либидо, восстановление эректильной функции).
Это означает, что после устранения причин, вызвавших подобные нарушения, полностью восстанавливается и нормализуется половая функция.
Под влиянием тестостерона не только регулируется половая функция, но и усиливается обмен веществ, в частности усиливается синтез белков в нервной и мышечной ткани.
В конце концов, одурев, он уже просто наполнял лона боевых подруг денежными купюрами, поскольку от постоянного пьянства половая функция всё чаще давала сбой.
Теория «стакана воды» , сравнивающая удовлетворение половой функции с утолением жажды – «попил и забыл», противоречит всем законам эволюции.
Эндокринно-гуморальные механизмы регуляции половой функции поддерживаются системой яички – гипофиз – гипоталамус.
Как я потом узнал, никто не погиб, слава богу – ещё одно чудо! – только один старичок с перепугу обрёл половую функцию, но ему это только на пользу пошло!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половая функция»

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «половая функция»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я