Предложения со словосочетанием «полнота восприятия»

Для каждого из нас выйти из группы – всё равно что оглохнуть или ослепнуть – потерять полноту восприятия.
Возможно, именно в минуты подобных откровений возникает понимание полноты восприятия жизни.
Очевидно, что такая выборочность не обеспечит всей полноты восприятия картины, а эту книгу нельзя рассматривать как полноценный метод изучения живописи, да она и не претендует на это.
Но когда это происходит, мы со всей очевидностью осознаём, что для адекватности и полноты восприятия новой реальности нам требуются новые характеристики энергетической согласованности и внутренней связи.
Темы для изучения изложены последовательно, давая глубокое понимание и наделяя полнотой восприятия жизни как священного приключения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казнохранитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выявление механизмов формирования различных уровней восприятия органами чувств двух обликов, оценка возможности, формирование технологии и апробация обретения полноты восприятия мира в первом поколении без патологий – так называемое второе рождение.
Слух вернул полноту восприятия автомобильной мелодии.
Последняя же предстаёт в виде акта ощущения полноты восприятия.
Однако такая интерпретация российского избирательного права не может претендовать на исчерпывающую полноту восприятия объективной юридической действительности, не учитывает сложной внутренней организации общественных отношений, связанных с практической реализацией избирательных стандартов, формул и процедур, абстрагируется от необходимости соотношения процесса организации и проведения выборов с иными, связанными с осуществлением избирательных прав граждан действиями.
Из этого мы можем сделать заключение, что чувственное и эмоциональное восприятие ни в коей мере не страдают от привнесения в них (или дополнения их) интеллектуальным элементом, напротив, в случае ощущения недостаточной полноты восприятия музыкального произведения, обращение к его интеллектуальному постижению может только обогатить эмоциональную сферу, открыв в ней более тонкие оттенки.
Одной из целей изучения современного состояния законодательства о судоустройстве и соответствующей правоприменительной практики стали выявление и оценка полноты восприятия и рациональности реализации конституционных начал доктрины судебной власти.
Универсальная задача научной психологии – возвращение сознанию, или «Я», точности и полноты восприятия экзистенциального факта.
Авторский стиль изложения и оценка происходящих событий сохранены в собственной редакции автора для полноты восприятия повествования.
А для полноты восприятия попросите положить вас на солнцепёк.
Результатом такого взгляда стала полнота восприятия и переживания русской культуры как единого континуума, как торжества жизни и торжества смерти, обращённых к каждому вне зависимости от его социального положения, национальности, образования, веры и т. д.
Есть те, кто уже проводит сольные творческие вечера или организовывает свои мероприятия; есть поэты поющие, т. е. для полноты восприятия текста стоит принимать в расчёт этот факт.
Безусловно, только полнота присутствия и полнота восприятия обеспечивают необходимые условия для терапевтического процесса.
Полнота восприятия показывает нам: без иронии сложно смотреть аналитично на многозначительные вещи.
Для полноты восприятия поэтического звучания хайку очень важны выразительность слова и его акустический образ.
– Но, я в отличие от тебя пытаюсь бороться со своим внутренним страхом. Полнота восприятия разрушает страх.
Это истинный телепатический по полноте восприятия фильм-сопереживание.
Только с ней я испытывал полноту восприятия мира, а после её смерти все краски и звуки стёрлись, стали бесцветны, тусклы.
– А-а-а, так ещё и сигареты… – присоединилась женщина и дорисовала для полноты восприятия информации картину: – Товарищ командир, он у нас новенький.
Для полноты восприятия коснулась ткани: разбросанные по разным полкам, вещи покрывали её кофты и майки.
Да, в помощь человеку созданы высокоточные приборы, расширяющие электромагнитный спектр восприятия мира, но это всё равно не даёт всей полноты восприятия истины.
Пространство рубки затворилось, лишив полноты восприятия.
До этого, будучи длинноволосой блондинкой, отрезала волосы, перекрасилась в чёрный цвет и пустила по нему белые вытравленные пятна, так теперь он называет её своей любимой, единственной на свете, гиеноподобной женщиной, ему это так понравилось, что предложил машину покрасить также, чтобы всё было в одной тональности, для полноты восприятия созданного образа.
Сознание человека – это совокупность его тонких тел, поэтому оно имеет нелокальную природу, т. е. не локализировано в голове у человека, а существует вокруг его физического тела в виде кокона духовного знания – информации – полноты восприятия мира.
Итак, призываем рассматривать наши рассуждения о жертвоприношениях как ниточку, держась за которую можно пройти через самые мрачные закоулки лабиринта сознания – с тем, чтобы в итоге выйти к свету сознания, к ясности мышления, к полноте восприятия жизни.
Особенно жесток с теми, кто, казалось бы, только что разделял со мной всю полноту восприятия мира как мира необыкновенного, как мира трагически-таинственного и потому привлекательного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полнота восприятия»

  • Именно, как ребенок, с его неисчерпанною полнотою восприятия впечатлений жизни, Гомер жадно наслаждается всем, что вокруг, все для него прекрасно — и стол, и кубок, и богиням подобная рабыня Гекамеда, и какая-то гадость из лука, меда и ячной муки, наверно, не более вкусная, чем те маковки и рожки, которые мы с таким непонятным наслаждением поедали в детстве.
  • Полнота живого опыта дана лишь в мистическом восприятии; без религиозного питания, без непосредственной интуиции философия чахнет и превращается в паразита.
  • Дядя Максим угадал: тонкая и богатая нервная организация мальчика брала свое и восприимчивостью к ощущениям осязания и слуха как бы стремилась восстановить до известной степени полноту своих восприятий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полнота»

  • ПОЛНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. полный (в 1, 4, 5 и 7 знач.). Полнота счастья. Полнота власти. Полнота текста. Полнота коллекции. Полнота исследования. Полнота рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОТА

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «полнота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полнота»

ПОЛНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. полный (в 1, 4, 5 и 7 знач.). Полнота счастья. Полнота власти. Полнота текста. Полнота коллекции. Полнота исследования. Полнота рук.

Все значения слова «полнота»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «полнота»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «полнота»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я