Предложения со словосочетанием «политическую устойчивость»

Проблему политической устойчивости не могут решить те, кто думает лишь о настоящем.
Опыт показывает, что успехи в достижении этих целей не обеспечивают политическую устойчивость.
Попытка сохранить равновесие и политическую устойчивость посредством заключения «общественного договора» (письменного или, напротив, как результата молчаливых договорённостей отдельных групп лиц, но, конечно, не всего народа) всегда держится на шатких основаниях сиюминутной выгоды, а ложь, так часто превалирующая в политике, всегда порождает только себя саму, но в более многообразных видах.
Так же как в иудеях, в них видели «атеистов» – обвинение, политически чреватое в связи с тем, что старые римские боги выступали гарантами политической устойчивости и всеобщего благосостояния.
– Везде вы видите после монголов большую политическую устойчивость, чем до монголов….

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди этих преобразований опять-таки приоритетным становится обеспечение политической устойчивости, но уже новой власти.
Выборы – это и экзамен для самих политических партий, проверка их на дееспособность, организационную и политическую устойчивость, на готовность эффективно освоить законодательно предоставленные возможности по воздействию на формирование органов государственной власти, участию в их деятельности.
Его способности поддерживать на стабильном уровне покупательную способность денег, политическую устойчивость, и обеспечить защиту частной собственности.
Нормальным считается тот уровень неравенства, который генерирует мощные стимулы экономической динамики и в то же время не подрывает социальной и политической устойчивости общества.
Нормальным считается тот уровень неравенства, который генерирует мощные стимулы экономической динамики и в то же время не подрывает социальную и политическую устойчивость общества.
Реакцией на новое положение дел явилось становление каких-то форм политической самоорганизации сообществ и механизмов политического (в интересах социальной устойчивости и внешней безопасности), а также идеологического (в интересах политической устойчивости) управления.
Практически, это означает поиск новых правовых и моральных норм и правил, обеспечивающих справедливое распределение ресурсов для создания условий социально-экономической и политической устойчивости и ответа на вопрос: Что завтра?
Преемственность была исторически необходимым явлением, так как она позволяла сохранять государству внутреннюю и внешнюю политическую устойчивость.
Ибо монополия внешней торговли означает монополию бюрократии в вопросах внешней торговли, означает неслыханную волокиту и такое же взяточничество, – означает, кроме того, что средняя и мелкая промышленность, не имеющая ни времени для волокиты, ни денег для взяток, разоряется сама и разоряет тот слой, который во всех странах мира является наиболее прочной опорой всякой политической устойчивости.
Тяжелейшим ударом как по экономике, так и по политической устойчивости в стране стали шахтёрские забастовки лета 1989 года.
Они заложили состояние политической устойчивости до конца XV века.
По расчётам правительства реабилитация народов, репрессированных в период сталинского режима, могла повысить политическую устойчивость.

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «устойчивость»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я