Предложения со словосочетанием «политические очки»

Если благотворительность – это способ для циничного и равнодушного политика заработать политические очки накануне очередных выборов, то этот поступок не является моральным.
Это пятно навсегда останется в вашей биографии и никак не добавит политических очков.
Ну, разве что в одном из тысячи случаев, да и то, если вмешается какое-нибудь заинтересованное лицо или же общественная организация (типа общественной палаты), с целью набора политических очков и формирования общественного мнения о независимости от власти и близости с народом.
Для своей геополитики и зарабатывания политических очков во благо своего же государства, наши военные ездили в разные страны мира как военные атташе и инструкторы, обучая местных военных военной тактикой и в освоении советского оружия.
Почему наши пациенты должны страдать из-за того, что ты и твои приятели хотите набрать какие-то политические очки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: троллейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судебными процессами, в основном, занимаются его подчинённые, а он сам лишь самыми громкими и теми, на которых можно получить политические очки.
Перед грядущим объединением терять политические очки не хотелось бы.
Все закономерно сливалось в унылое ничего, когда протесты конвертируясь в политические очки оппозиции завершились бы в первых числах декабря, а там накатившие новогодние праздники замораживали ситуацию до февраля.
С ходу набрать колоссальное количество политических очков – надо уметь.
Его позиции до недавнего времени были относительно слабы, но что-то мне подсказывает, что после устранения лидера чужой группы политические очки твоего «братана», – я сделал кавычки пальцами, – серьёзно выросли.
Плоть от плоти чиновник, он годами терпеливо сидел на низком старте, нарабатывая политические очки и связи-связи-связи, ожидая стремительного взлёта.
Не добавит ли вам это больших политических очков на следующих выборах?
Если всё правильно спланировать, то я получу дополнительные политические очки, но если никто не нападёт во время этого обряда, то это ничего не даст.
Вдруг ты тоже член отряда, который прикидывается журналистом, чтобы узнать нашу среду изнутри и понять, как можно заработать политические очки через манипулирование нашими агентствами…
Это бы тебе добавило политические очки.
Ещё тут бывали люди постарше, в том числе и политические фигуры, которые считали своим долгом посещать «Адам» с тем, чтобы быть, как они говорили, ближе к народу, а заодно получить хоть какие-то политические очки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политические очки»

  • Тесной группой шли политические, человек двадцать, двое — в очках, один — рыжий, небритый, другой — седой, похожий на икону Николая Мирликийского, сзади их покачивался пожилой человек с длинными усами и красным носом; посмеиваясь, он что-то говорил курчавому парню, который шел рядом с ним, говорил и показывал пальцем на окна сонных домов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «очки»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я