Предложения со словосочетанием «полированный паркет»

Как только окно открылось, гибкий, ловкий человек, одетый в чёрное, в чёрной маске, влез внутрь и пружинисто спрыгнул на абиссинский ковёр, устилавший полированный паркет.
Такие занятия были обязательным атрибутом долгих лет, и многие маленькие мальчики и девочки учились польке и вальсу, аккуратно выстраиваясь на сияющих квадратах полированного паркета.
На полированном паркете валялась мумия.
По его намокшим кудрям стекала дождевая вода, раскисшие ботинки окончательно потеряли форму, а с одежды на полированный паркет моментально натекла лужа.
Никакой радости он не испытал, войдя в школу, увидев, услышав снова её длинные коридоры, почувствовав под ногами упругое прогибание старого полированного паркета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-электрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мраморная столешница раскололась пополам, повредив дубовый полированный паркет.
Под ногами сверкал полированный паркет, инкрустированный стеклом, мрамором и полудрагоценными камнями.
И сама принцесса не впала в безумие от боли и осознания того, что отныне она не юная и прекрасная женщина, а одноногая калека, которой уже никогда не блистать на полированном паркете королевских балов.
Они обошли магазин, шаркая по пыльному полированному паркету и притворно интересуясь продуктами, напитками и живыми миногами в аквариумах, которые, очевидно, и были наживкой.
Она мельком отметила полированный паркет, два высоких окна, сквозь которые лился рассеянный свет фонарей, и какую-то тёмную мебель.
Я обернулся и увидел быстро идущую к нам по полированному паркету молодую девушку.
Слегка оробев, девушка шагнула вперёд, на светлый полированный паркет.
Дети чинно и осторожно ступали по блестящему полированному паркету, аккуратно рассаживались на лавочку.
Пустота оглушала, полированный паркет слепил даже больше, чем ботинки начальника третьего отделения канцелярии, да и весь этот лоск и масштаб нарочно производил подавляющее впечатление на гостей императора.
Вытертые ковры и тёмные переходы сменились полированным паркетом, пышными гобеленами, резьбой и позолотой.
Вот и сейчас, в просторном, с высокими потолками и стенами, обшитыми панелями тёмного благородного дерева, седи широких полок, под завязку забитых книгами, среди массивной мебели родом из пятидесятых годов, стоящей на наборном полированном паркете, стоял монолитный с виду рабочий стол, покрытый зелёным сукном, и как полагается было два стула – для главы и заместителя.
Оставляя на полированном паркете тёмные следы, старик, оглядываясь, прошёл до середины кабинета и замер перед лежащим здесь красивым ковром.
Рудвик не удержала горшок с цветочным деревом, и теперь по полированному паркету рассыпались черепки и комки влажной земли.
Почти никого, можно долго ходить из зала в зал по тихо поскрипывающему старому полированному паркету, разговаривать шёпотом.

Ассоциации к слову «полированный»

Все ассоциации к слову ПОЛИРОВАННЫЙ

Значение слова «полированный»

Значение слова «паркет»

Афоризмы русских писателей со словом «паркет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полированный»

ПОЛИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от полировать.

Все значения слова «полированный»

Значение слова «паркет»

ПАРКЕ́Т, -а, м. 1. собир. Маленькие гладкие дощечки для настилки полов.

Все значения слова «паркет»

Синонимы к словосочетанию «полированный паркет»

Ассоциации к слову «полированный»

Ассоциации к слову «паркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я