Предложения со словосочетанием «полированная медь»

Ручку из красного дерева украшала полированная медь, кольцо, державшее линзу, сверкало, а само стекло было довольно толстым.
Северное небо роскошно-оранжевого цвета отражалось в морской глубине между льдом, который горел огнями от цвета полированной меди до нежного „saumon“; на севере и горы и лёд отливали бледно-зеленоватыми тонами, которые переливались в тёмно-фиолетовые тени, а небо переходило от бледно-зелёных тонов в шафрановый.
Как наиболее оригинальное изображение выделялась колючка, связанная крючком, и с ней конкурировала в битве за оригинальность красивая чеканка, сияющая полированной медью.
Иногда луч сдвигался назад и захватывал блестящие полированной медью стройные колонны варваров.
Фонарщик развернул колдовское зеркало полированной меди и повёл лучом вдоль рядов пращников, чтобы ослепить и сбить с прицела…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полированная медь отличается более ярким цветом и блеском.
Шлифовке и полировке медь подвергается хорошо, но из-за малой твёрдости детали из полированной меди быстро теряют блеск.
Разумеется, зеркало из полированной меди благоразумно отвернули в сторону.
Под столом устроен механизм, который сидевший вместе с нами портной привёл в движение; после чего как внутренний небесный круг, на котором изображены из меди все звёзды сообразно их величине, так и наружный шар начали медленно вертеться над нашими головами около своей оси, сделанной из толстой полированной меди и проходящей сквозь шар и стол, за которым мы сидели.
Вот только в новом жильё не нашлось ничего полезного: ни острых предметов, ни подвижных деталей, и даже зеркалом служила полированная медь, которая не раскололась, как бы сильно я ни старалась.
На полированной меди оправы медленно проступал иней.
Но в полированной меди отражалось что-то странное.
Крыша нашего фамильного терема была крыта полированной медью и сейчас она сверкала в лучах заходящего солнца, словно расплавленный металл.
Средники окон и мерцающие решётки сияли в пламенном великолепии, угасающий свет вспыхивал на листьях лип в аллее и превратил неподвижную гладь пруда в сверкающую полированную медь; даже в тёмную чашу кустарника, среди которого укрылся колодец, прерывистыми вспышками проникало багровое сияние так, что казалось, будто трава, ржавое железное колесо и полуразвалившийся сруб колодца покрыты пятнами крови.
Сперва контур у кромки горизонта, потом яркие пятна черепичных крыш и шпили в весёлой полированной меди, покрытой защитным лаком.
Ручка полированной меди неохотно поддалась, когда её подёргали.
Одна её рука была полностью заменена отливающими полированной медью и сталью протезом с канцелярским комбайном вместо кисти.
Остановившись у книжного шкафа, смотрел он долго, сонным, будто ничего не видящим взглядом, на сине-золотистые корешки книг, на резной орнамент массивных полок чёрного дерева, на едва отсвечивающую в предзакатном полумраке красную декоративную полоску полированной меди, протянувшуюся по средней полке во всю её ширь.
За плитой обнаружилась изящная изукрашенная дверца с заострённой кверху аркой, покрытая резьбой в виде цветов из райского сада с головками, обрамленными полированной медью.
Последние приготовления к встрече с женихом были окончены, и я разглядывала отражающийся в полированной меди результат.
Похоже было, будто мириады электрических существ заторопились выйти на скользкую полированную медь.
Затвердевшая кожа блестела от пота даже на пальцах, отсвечивала полированной медью.
Если в «Соли жизни» царствовало старое дерево и сияла полированная медь, то здесь, в «Мистериозо», были бетонные полы, а на стенах флизелиновые обои, какие в конце девяностых частенько можно было увидеть в индийских забегаловках.
В витринах красовалась одежда фейри – толстые плащи из бархата, тонкие из эльфийского шелка (он легче перьев и теплее шерсти), кожаные наручи, украшенные полированной медью, походные ботинки ручной работы и сшитые на заказ штаны из шкур волшебных быков.
Он скинул капюшон, открыв копну волос цвета полированной меди, с завитками на концах.
Волосы цвета полированной меди
Но вот на тыквообразной сплющенной голове монстра, тоже блестящей полированной медью, и без малейших признаков шеи сидевшей на круглом туловище, открылись глаза!
– Тебе же нравятся девки-дешевки? – мурлыкнула она, накручивая на палец прядку, сверкающую полированной медью. – Рыжие-бесстыжие…

Ассоциации к слову «полированный»

Все ассоциации к слову ПОЛИРОВАННЫЙ

Значение слова «полированный»

Значение слова «медь»

Афоризмы русских писателей со словом «медь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полированный»

ПОЛИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от полировать.

Все значения слова «полированный»

Значение слова «медь»

МЕДЬ, -и, ж. 1. Металл красноватого цвета, вязкий и ковкий.

Все значения слова «медь»

Синонимы к словосочетанию «полированная медь»

Ассоциации к слову «полированный»

Ассоциации к слову «медь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я