Предложения со словосочетанием «поливать растение»

Время от времени рекомендуется протирать их ватным тампоном, смоченным в молоке, и иногда поливать растение водой с добавлением небольшого количества молока.
Дети поливают растения с помощью воспитателя, после чего он говорит, что растения очень довольны, их лепестки стали ярче и даже блестят на солнышке.
Весной и летом каллизию следует поливать ежедневно, осенью и зимой будет достаточно поливать растение 2–3 раза в неделю.
Например, дожди поливают растения, а в горно-лесистой и заболоченной местности можно сажать деревья и разводить рыбу.
Полученной жидкостью поливать растение 1 раз в 10 дней в тёплое время года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальцевидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весной и летом нужно ежедневно поливать растение, осенью и зимой достаточно поливать золотой ус 2–3 раза в неделю.
Не следует поливать растение на протяжении всего периода такой вынужденной «командировки».
Казалось бы, ничего сложного в этом нет: нужно только обзавестись подходящим участком, посеять в почву семена, дождаться появления всходов, а после этого лишь время от времени поливать растения – и вскоре щедрая земля одарит вас богатым урожаем.
Не рекомендуется: обильно поливать растения, обрывать их.
Что же касается полива, весной и летом в период активного роста он должен быть обильным: до 2 раз в день в жаркую погоду с опрыскиванием, а зимой поливать растения следует более осторожно: лишь при температуре не ниже 18 °C.
Так что, если стоит подобная погода, не ждите вспышки заболевания, а профилактически поливайте растения «Фитоспорином».
Каждую весну поливайте растения известковым молоком (доломитовой мукой, мелом) и раствором, содержащим медь (1 столовая ложка на ведро воды).
Поливать растение нужно водой комнатной температуры, лучше всего отстоянной.
Девушка продолжила поливать растения, а директор с секретарём скрылись в коридоре, ведущем в главный офис.
Вы боитесь, что будете забывать поливать растение и поэтому покупаете кактус.
Уход после посадки хрена достаточно прост – периодически поливайте растение и рыхлите почву, таким образом давая приток кислорода к корневой системе.
Когда я был ребёнком, мама настаивала, что я должен каждый день поливать растение тулси.
Я просыпалась раньше всех и почти каждое утро поливала растения, ухаживала за огородом, подметала полы и дорожку возле дома, убиралась в комнатах.
На грядке нужно рыхлить землю и систематически поливать растения, устраивать мульчу и убирать сорняки, которые могут появиться около посадки.
Каждый день в течение пяти лет он поливал растение чистой дождевой водой.
Если не налажена система водоснабжения, то ручным насосом можно поливать растения дождевым способом.
Нужно усвоить основное правило: в любое время года поливать растение нужно так, чтобы вода насквозь прошла на поддон.
Предотвратить заболевание легко – подкармливая и регулярно поливая растения в течение всей бутонизации.
О том, как обеспечить загородный участок водой, доставить её к каждой грядке и правильно поливать растения без особого труда, вы узнаете из этой книги.
Ни в коем случае нельзя поливать растения свежим раствором, так как они сгорят от большого количества азота.
Неужели так сложно хоть иногда поливать растение?
Он приходил к ней в оранжерею, помогал поливать растения, сидел возле неё на дежурстве у пульта управления полётом.
Уход за этим садиком прост: удаляйте отмершие и больные листья и по мере необходимости поливайте растения.
В период роста поливать растения нужно чаще.
Не следует поливать растения кипячёной водой, так как из неё удалён воздух, а также холодной водой, взятой прямо из-под крана, так как она плохо всасывается корнями.
Найдя удобную систему полива, следует придерживаться определённого правила: не поливать растения понемногу и каждый день.
Но всё-таки нужно стараться поливать растение достаточно регулярно (не чаще одного раза в неделю), чтобы почва в горшке не пересыхала, и изредка рыхлить её верхний слой, чтобы корни могли дышать.
Всё лето друзья поливали растение, убирали траву, которая мешала ему расти.
Она с любовью поливала растения и могла часами разговаривать с каждым кустиком, с каждым стебельком и ей казалось, что они слышат и отвечают ей.
Перед её глазами предстал заросший огород – как часто в детстве ей приходилось помогать тёте поливать растения, сажать цветы, собирать овощи и ягоды!
Они могут посмотреть на небо, потом на почву, на растения и дальше абсолютно точно сказать – стоит сейчас поливать растения или нет.
Уборщик поливал растения и укрывал их старым дырявым одеялом.
Поэтому поливают растение умеренно и после каждого полива, как только почва немного просохнет, рыхлят.
Поэтому они наиболее часто используют органическую мульчу, поливают растения травяными настоями, оставляют на грядках для перегнивания ботву, занимаются приготовлением компоста, для которого используют все растительные отходы (ветки, листву, корни и др.).
Для уменьшения запаха добавляют пылевидный кремнезём. Получившимся удобрением поливают растения.
Коти-рэй помогали мыть фрукты и овощи, Ингри-ми поливали растения.
Они входили в транс, проводили очень сложный обряд в виде танца перед папоротником и просили поделиться смертельно опасным соком, а потом надрезали руку и поливали растение кровью.
Да-да, ввиду экономии жидкости и ради безопасности теплицы, я поливала растения старым дедовским методом, разве что шланг выходил из стены – соседний отсек № 5 включал в себя водохранилище, регулируемое бортовым компьютером.
Садовники беспрерывно поливали растения водой, но всё безрезультатно.
Бряцнув ещё раз ключами, старушка медленно пошла вдоль стены башни поливать растения.
Если мне память не изменяет, она поливала растения горчичным или зольным раствором.
После обеда она стала поливать растения своей оранжереи. Оранжереей она гордилась.
Взял красивый глиняный кувшин, попробовал пальцем воду, начал поливать растения, порою разминая землю пальцем.
Знакомая мне женщина при помощи шланга поливала растения в саду.
Я заканчиваю поливать растения на кухне и спускаюсь с чашкой чая в коридор, собираясь с духом, прежде чем открыть дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поливать растение»

  • — Хлеба здесь рыжик одолевает, дави его леший, — сказал возница, махнув кнутом в поле. — Это — вредная растения такая, рыжик, желтеньки светочки, — объяснил он, взглянув на седока через плечо.
  • Раза два мы встречали болотных курочек-лысух — черных ныряющих птичек с большими ногами, легко и свободно ходивших по листьям водяных растений. Но в воздухе они казались беспомощными. Видно было, что это не их родная стихия. При полете они как-то странно болтали ногами. Создавалось впечатление, будто они недавно вышли из гнезда и еще не научились летать как следует.
  • Но нередкий в справедливом негодовании своем скажет нам: тот, кто рачит о устройстве твоих чертогов, тот, кто их нагревает, тот, кто огненную пряность полуденных растений сочетает с хладною вязкостию северных туков для услаждения расслабленного твоего желудка и оцепенелого твоего вкуса; тот, кто воспеняет в сосуде твоем сладкий сок африканского винограда; тот, кто умащает окружие твоей колесницы, кормит и напояет коней твоих; тот, кто во имя твое кровавую битву ведет со зверями дубравными и птицами небесными, — все сии тунеядцы, все сии лелеятели, как и многие другие, твоея надменности высятся надо мною: над источившим потоки кровей на ратном поле, над потерявшим нужнейшие члены тела моего, защищая грады твои и чертоги, в них же сокрытая твоя робость завесою величавости мужеством казалася; над провождающим дни веселий, юности и утех во сбережении малейшия полушки, да облегчится, елико то возможно, общее бремя налогов; над не рачившим о имении своем, трудяся деннонощно в снискании средств к достижению блаженств общественных; над попирающим родством, приязнь, союз сердца и крови, вещая правду на суде во имя твое, да возлюблен будеши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «поливать растение»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я