Карта словосочетания «поле чудес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поле чудес»

– Магическая энергия поля чудес достигла критического уровня, бьёт через край и даже иногда разрывает границу между реальным и нереальным миром.
– Мы же не называем бейсбольное поле полем чудес.
– Есть гораздо более серьёзное поле чудес.
Ничего, завтра найдётся следующий «Буратино», верящий, что за пять золотых можно оказаться на вечном поле чудес, где законы действуют только в его интересах, а все препятствия просто растворяются, тают, дабы не мешать клиенту в осуществлении его желаний.
Он, вдохновлённый высочайшим вниманием, на поле чудеса творил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оперблок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пентаграмму с пола чудом удалось стереть, а гнусного старикашку я и вовсе обдала кипятком из своевременно взорвавшейся трубы.
– Просто поле чудес какое-то, – просиял он, наконец.
Поле чудес стратегии «Если вы её построите, то она будет действовать», просто не работает.
Почему сказка о поле чудес стала возможной в области написания книг?
На поле чудес коммерческой реабилитации главный враг – это время, которое исчезает бесследно.
На поле чудес можно пристроить не только кровные, но и бесплатный сыр государственно – благотворительной помощи.
– Отчего же, – возразил гость, снова садясь в кресло и поднимая с пола чудом уцелевшую рюмку. – Очень смешно получилось.
Огромный пустырь в молочном свете напоминал поле чудес.
Любой пункт пограничного контроля – то ещё поле чудес.
Вай, вай у вас там прямо поле чудес.
Стоимость услуг российских коммунальщиков, – настоящее поле чудес и открытий…
Каждый вечер проливала она золотые слёзы у ног своего божественного сына, чтобы обрести его милость, и он разрешал ей творить чудеса – цветущее поле чудес, благоухающих, как райские розы.
Говорят, что одеть было нечего, кроме рабочих спецовок и опять ложь: народ одевался лучше, чем сейчас – именно народ, а не телетусовка, рублёвка и ей подобные поля чудес, выросшие, как поганые грибы, около всех городов.
На полу чуда французской автоиндустрии грязными ручейками растекалась неизвестно откуда взявшаяся в салоне вода.
Это похлеще поля чудес, – звонко рассмеялась она.
Необъятное поле чудес, уже найденных, уже открытых кем-то, но все еще ждущих и ждущих своего будущего часа.
Страну нашу, так же часто, как матом, обзывают полем чудес, страной дураков и дилетантов.
На первой странице книги было что-то наподобие классификатора, представлявшего собой кружок с вариантами выбора, он напоминал барабан из известной передачи поле чудес, только маленький, находящийся прямо по центру первой страницы книги.
Тут нужно завести большую собаку в однокомнатной квартире, переехать вообще в хрущёвку в заводской, купить дачу где будет не бассеин тот а грядки с картошкой и не будет никакой воды никогда, начать экономить и отклыдывать деньги на какие-нибудь «на похараны», «на личенее», «на таблетке», купить телевизор (у вас же продвинутых, полагаю, нет?) нажарить семечек и запустить поле чудес, судиться за доли в квартире.
И артюхины разбежались по большой стране в поисках поля чудес, в которое можно было закопать свои медяки и пожать урожай золотоносных деревьев.
Правда, всё же не лишне для полноты картины сделать маленькие раскопки в истории, которая, применительно к нашему герою, представляется не бесконечным полем чудес с закопанными в разных местах золотыми сольдо, а маленькой детской песочницей, и покопаться в ней – или даже не покопаться, а просто несколько раз зачерпнуть содержимое детской лопаткой.
Видно, и в самом деле их пустили поле проверить – минное оно, картофельное или алмазное поле чудес.
Да и весь дворец словно управляется невидимками: постели в мгновение ока застилаются свежим бельём, полы чудом отмываются от грязи, одежда чинится, ночные горшки начищаются, пыль исчезает как по мановению руки.
Вот тут и начинается поле чудес.
Занесённый пылью и мелким сором лэптоп оказался на полу чудом уцелевшей комнаты, примыкающей к несущей стене.
Да и карты того времени больше напоминали поле чудес со многими обширными белыми пятнами: островками, подводными рифами, многочисленными отмелями, особенно опасными в период туманов и дождей, когда суда вынуждены были двигаться вслепую вплоть до внезапно раздавшегося хруста судовых конструкций при посадке на грунт или выскакивании на прибрежные скалы, когда нос судна стремительно лезет вверх и с треском падают мачты, погребая под собой людей, находящихся на палубе, разрушается корпус – и мореплаватели гибнут в волнах прибоя, ударяющегося о скалы с силой парового молота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле чудес»

  • Для довершенья чуда // Раскрылся пол — и вы оттуда, // Бледны, как смерть, и дыбом волоса!
  • — Я часто гуляю в поле, смотрю, как там казармы для артиллеристов строят. Сам — лентяй, а люблю смотреть на работу. Смотрю и думаю: наверное, люди когда-нибудь устанут от мелких, подленьких делишек, возьмутся всею силою за настоящее, крупное дело и — сотворят чудеса.
  • Она с простотою и добродушием Гомера, с тою же животрепещущею верностью подробностей и рельефностью картин влагала в детскую память и воображение Илиаду русской жизни, созданную нашими гомеридами тех туманных времен, когда человек еще не ладил с опасностями и тайнами природы и жизни, когда он трепетал и перед оборотнем, и перед лешим, и у Алеши Поповича искал защиты от окружавших его бед, когда и в воздухе, и в воде, и в лесу, и в поле царствовали чудеса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «чудо»

Ассоциации к словосочетанию «поле чудес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я