Предложения со словосочетанием «поле космодрома»

Вдруг все увидели, как по полю космодрома несётся автотележка, на которой стоит нечто круглое, размером с рояль. А рядом – пожилая женщина.
Спустя два часа, приготовив оружие и снаряжение, восьмёрка спецназовцев пристроилась на зелёном бугорке, чуть в стороне от взлётного поля космодрома.
Над выходом на поле космодрома загорелся зелёный сигнал, одновременно отозвались все звоночки, извещая о том, что дефект устранён и мне снова надо упаковываться в ракету.
Ведь только что было залитое солнцем поле космодрома и двадцать четыре рвущихся в небо корабля.
И побежал по чёрной базальтовой равнине к полю космодрома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: точильня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окно выходило на посадочное поле космодрома.
Вокруг скалы. Обрывы их подступают к самому полю космодрома. Космодром и городок стиснуты горами. Очень холодно и ветрено.
Посёлок постепенно огораживался стеной, у ворот, ведущих на поле космодрома, уже стояла обзорная башня.
Насколько же огромное количество звездолётов находилось тут как на посадочном поле космодрома, так и дрейфовало в ближайшем космосе!
У них и этого-то челнока не было, но его удалось вывести из ангара повреждённого транспортного корабля, оставленного убегающим экспедиционным корпусом на поле космодрома.
Оторвавшись от погони пилот быстро прошёл контроль и вышел на поле космодрома.
– И когда бы я это всё сделал, господин министр? Меня же выдернули на совещание прямо с взлётного поля космодрома!
Группа существ, идущая от стоянки племени, уже вышла на поле космодрома.
С холма было видно, что к полю космодрома подходит большая группа.
Впереди, за гигантским стеклом, простиралось залитое светом прожекторов поле космодрома.
Когда его челнок, с характерным рёвом своих маршевых двигателей, взлетел с взлётного поля космодрома, оставляя за инверсионные следы раскалённой плазмы, он сам даже не смог сдержать довольной улыбки.
Не должен, так не должен, и «летающий сундук», то есть унимобиль, в порядке. Но спать в нём на безвоздушном открытом поле космодрома нельзя.
На экранах в рубке управления видно, что лётное поле космодрома расположено на самом дне многокилометровой расселины.
До конца пути оставалось две минуты, и на горизонте появился шпиль башни центра управления полётами космодрома.
По полю космодрома пошли пехотинцы в экзоскелетах.
Иду по полю космодрома "Заслона". Буцы магнитами клацают по плацу.
Там, далеко внизу, на бесконечном поле космодрома, стояли звёздные корабли.
Сначала ничего необычного не наблюдалось, но через двенадцать секунд после старта поле космодрома внизу вдруг стала заливать чёрная блестящая жидкость, похожая на расплавленный битум.
Золотистая строчка расколола борт, и небольшой пассажирский трап опустился на поле космодрома в полуметре от моих ног.
За лётным полем космодрома давно никто не ухаживал. Было одиноко тоскливо и холодно, но мы были в герметичных костюмах с системой жизнеобеспечения.
Двухместный красавец «Су-200» выглядел гигантским скатом, присевшим на поле космодрома за полосой технических сооружений.
Всего таких доков было семьдесят, словно пчелиные соты, разбросанные по огромному полю космодрома, каждый со своей независимой технической и аварийными службами.
Но нет, едва они заглушили двигатели, как по большому полю космодрома в их сторону понёсся похожий на приплюснутый автобус транспорт.
Большая антигравитационная платформа не спеша плыла в полуметре над поверхностью железобетонного поля космодрома, перемещаясь в сторону стоянки летательных аппаратов.
Вскоре контракт кончился, и мы вышли на взлётное поле космодрома.
В уже наступивших сумерках резко и даже как-то злобно просвистел дюзой своего движителя небольшой левет чёрного цвета, будто тем самым выражая недовольство, и, едва ли не ткнувшись своими лапами в поле космодрома прямо перед входом в здание космопорта, замер.
В мираже появилась новая картинка – лиловые стикские аморфиты, зелёное поле космодрома и наголо обритые, с синими заплатками на висках, прикрывающими вживлённые «жуки», скованные наручниками скоты в серой форме «Уграсены».
Солнце скрылось за облаками, и бетонное поле космодрома затянула пасмурная тень.
Да, космической далью если где и пахнет, то именно здесь – на взлётном поле космодрома.
Мой звездолёт мягко приземлился на поле космодрома.
Оставив позади разгромленное поселение, картовер медленно выполз на залитое пенобетоном поле космодрома.
Мы полетим сегодня, – проскрипел контакт-мастер и, коснувшись тыльной стороной руки с обоими тарру, направился в сторону посадочного поля космодрома.
И началось. Но не у нас, а у них, на корабле. Необъятное поле космодрома вдруг огласили вопли и стенания, ругань и скрежет зубовный, молитвы и проклятия.
Пока он коротал время, рассматривая в иллюминатор зелёные поля космодрома, к нему вошёл повар.
Поле космодрома было чётко расчерчено цветными линиями, которых тут был целый лабиринт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле космодрома»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «космодром»

  • КОСМОДРО́М, -а, м. Комплекс сооружений и технических средств, предназначенный для сборки, подготовки и запуска космических летательных аппаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМОДРОМ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «космодром»

КОСМОДРО́М, -а, м. Комплекс сооружений и технических средств, предназначенный для сборки, подготовки и запуска космических летательных аппаратов.

Все значения слова «космодром»

Синонимы к словосочетанию «поле космодрома»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «космодром»

Каким бывает «поле космодрома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я