Предложения со словосочетанием «посадочное поле»

Маленькая, но роковая неточность, техническая ошибка при посадке – и огромный корабль впечатается в бетон посадочного поля...
Неожиданно на дальнем конце посадочного поля появился вертикальный поток горячего воздуха, который смел с покрытия весь снег.
А вот дальше начиналось открытое пространство посадочного поля, примыкающего к грузовому терминалу станции магнитопровода.
Батарея противокосмических орудий, смонтированная на вершине порта, внезапно повернулась, и сеть лазерных лучей накрыла многополосную трассу автобана, кольцом огибавшую посадочные поля
– Порт окружён посадочными полями и кольцом скоростной магистрали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утрудняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как раз сейчас он неторопливо прохаживался вдоль кромки посадочного поля, мужественным баском отгоняя поселенцев от широкой белой полосы, которая разграничивала зону ожидания и посадочную площадку.
Кто-то из поселенцев первым заметил в небе яркую звезду, ткнул в неё пальцем, а спустя несколько секунд десятки глаз нашли ту же светящуюся точку, и над посадочным полем прокатился восторженный гул.
Окно выходило на посадочное поле космодрома.
Совсем иная картина наблюдалась сразу за стеклобетонными равнинами посадочных полей: там располагалась военная база, огороженная высоким бетонным забором.
Справа к посадочному полю примыкала дорога.
Грузовой армейский транспорт снижался по пологой траектории; над территорией посадочного поля он притормозил и, погасив горизонтальную скорость, начал так же беззвучно опускаться, скользя между исполинскими, изогнутыми в виде подков, электромагнитами удержания.
Многочисленные дипломаты спустились на покрытие посадочного поля и нестройной толпой отправились на правый фланг красивого строя алгатцев.
Вся равнина между горными грядами представляла собой одно большое посадочное поле.
Конечно, тут нет столичных небоскрёбов, первые здания вообще были старыми кораблями, вставшими на вечный прикол посреди импровизированного посадочного поля.
Конечно, ночь скрыла большую часть великолепия, вычленив кольцом света посадочное поле.
Он похож на самолётную парковку, и я ещё не видела, чтобы на посадочном поле толпилось столько народу.
Комендант посадочного поля под каким-нибудь предлогом задержит челнок до рассвета.
На мини-карте отобразились соседние стоящие ровными рядами на посадочном поле перехватчики и корветы, а также край большого здания – видимо местного космопорта.
Я облегчённо выдохнул, провожая теряющееся в белёсой дымке посадочное поле.
Большая и ровная, как стол, поверхность была идеальным посадочным полем.
Космические яхты стояли строем вдоль подъездной дороги на дальнем краю посадочного поля.
Мы полетим сегодня, – проскрипел контакт-мастер и, коснувшись тыльной стороной руки с обоими тарру, направился в сторону посадочного поля космодрома.
Горячий ветерок гнал по поверхности посадочного поля песок и мелкие камешки.
Чёрная колесница резко развернулась в центре небольшого посадочного поля.
Но прошло ещё не меньше десяти минут, прежде чем он коснулся посадочного поля и открылся входной люк.
Те же приземистые здания наземных служб, вышки радаров по углам посадочного поля и почти готический шпиль приёмной башни, символ порта, видимый с расстояния в несколько километров с моря и с острова.
За ними возвышались две трёхметровые фигуры патрульных, а у их ног распласталось по пластику посадочного поля обгоревшее тело в «Легионере».
В это время на соседнее посадочное поле должен был приземлиться какой-то крупный космический корабль.
За стеклом моросил дождь. На сером посадочном поле одиноко стояла лёгкая "стрекоза", сиротливо опустив как будто набухшие и отяжелевшие от воды лопасти винтов.
К северу простиралось коммерческое посадочное поле, где, как правило, производилась загрузка или разгрузка двух-трёх грузовых звездолётов.
Не самая престижная часть посадочного поля, чего уж там, но так и мы ведь не что попало, чтобы приземлять корабль именно там.
Вокруг него на посадочных полях шло непрерывное движение: садились и взлетали шаттлы, вставали на место грузовые корабли, к кораблям двигались танкеры-заправщики.
На краю заросшего сорняками заброшенного посадочного поля нас уже ждали маста около большого парито.
Это только в лихих боевиках ушлые и дошлые «единственные выжившие», обнаружив свою «единственность», радостно ломятся к ближайшему посадочному полю, расстреливая по пути кучу мутировавших тварей, благополучно загружаются в стоящий наготове челнок и бодро улетают в небесную высь.
Спустя двадцать универсальных минут ваиир благополучно совершил посадку на полимерное покрытие крохотного посадочного поля, плотно зажатого по всему периметру густыми зарослями местного кустарника яркого салатового цвета, усыпанного мелкими белыми цветками.
Вычисление заняло несколько десятых долей секунды, и я, скорее осознал седьмым чувством старого космического волка, чем почувствовал, как катер, висевший над мокрой землёй в коконе посадочного поля, резко подпрыгнул выше крон деревьев и, словно большая испуганная птица, скрылся из глаз, оставив на прощание, круг примятой травы.
Над гладким покрытием посадочного поля бесшумно плыл белый, с голубой полосой посередине, наутилус.
Капсулы над полем несколько секунд висели неподвижно, матово отсвечивая в лучах прожекторов, затем совершенно синхронно, словно связанные чем-то невидимым, мягко заскользили вниз и замерли через секунду среди слепящих плешин огромных луж, покрывавших посадочное поле.
Лучи дежурных прожекторов, освещавших посадочное поле, расплылись в сплошной пелене дождя.
Посадочное поле привычно «провалилось» под нами – и вакуумные подушки парковки мягко приняли наши рейдеры на себя.
Поэтому он не хотел тратить столь долгое время на строительство посадочного поля, а хотел как можно скорее пройтись по планетной тверди.
Окна управления, смотрящие в сторону залитого пенобетоном посадочного поля и озёра, позволили с ходу охватить масштаб свалившихся на планету несчастий.
Огромная ярко-синяя звезда появилась над посадочным полем внезапно, будто только что вышла из засвета.
В прозрачных трубочках-индикаторах на пульте забегали голубые огоньки, похожие на огни «летучей звезды», над ними повис мираж гравилокатора, изображающий посадочное поле, трибуны и флаги, рядом голубовато замерцал мираж грависвязи.
Из окна было видно зеленоватое посадочное поле, слева стояла белая трибуна с местами для зрителей, а над ней плавали миражи с разноцветными государственными флагами.
Над посадочным полем висел огромный сгусток ярко-синего пламени.
Все посадочное поле представляло собой невероятной величины клумбу, посреди которой расположились прямоугольные площадки для кораблей.
Они стояли в самых разных местах посадочного поля, и можно было подумать, что это для них его строили, а не для космических кораблей.
Уже через пару минут, зависнув на антигравах над выжженной пустошью посадочного поля, «Хорёк» медленно пошёл вниз.
Стебли ганниграсса выросли вдоль иллюминаторов корабля, когда посадочное поле сократилось и осталось направленным прямо вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочное поле»

Значение слова «посадочный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадочный»

ПОСА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к посадке (в 1 знач.). Посадочные работы.

Все значения слова «посадочный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «посадочное поле»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я