Предложения со словосочетанием «десантные капсулы»

Для этого на нём установили соответствующую аппаратуру и оборудование для сброса десантной капсулы, а также узел для стыковки с космическими катерами.
Офицеры «Каракурта» и «Анаконды» наблюдали, как суетятся бойцы технической роты, подготавливая десантную капсулу к погрузке на лёгкий транспортный корабль.
С неба непрерывно продолжали спускаться десантные капсулы, поднимая своими двигателями и без того густую пыль.
В малой десантной капсуле двое десантников лежали тесно, бок о бок, как два соседних снаряда в кассете, а для третьего, если бы и сыскался доброволец, места не нашлось бы, да и не надо.
С неба сыпались десантные капсулы коалиции, а разумные молили своего покровителя о защите, но он остался глух к их просьбам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наманикюрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ангар всего с несколькими ротными десантными капсулами казался бесконечным.
Для его подразделения не стали придумывать чего-то нового, а просто переоборудовали стандартные десантные капсулы под определённые задачи.
После сигнала готовности пошли первые десантные капсулы и небольшие грузовые боты с пехотными роботами.
Несколько катеров и с десяток индивидуальных десантных капсул.
А как только десантные капсулы покинули корабль, так эта напуганная кучка людей превратилась в ещё более жалкое зрелище – кто-то отчаянно плакал, кто-то кричал, кто-то молился.
Множество десантных капсул не достигли укреплений, они были отброшены с разными потерями личного состава, разорванные и разбитые, смятые и изрешечённые множеством сочащихся алыми струйками рваных отверстий или же зияющей дырой, показывающей выжженные закопчённые внутренности, и теперь основные силы вынуждены штурмовать опорные пункты врага в лоб.
Нырнувший под крутым углом в атмосферу челнок достигает высоты восемьдесят километров и сбрасывает десантные капсулы.
А в небе показались десантные капсулы второй волны, которые, не долетая до поверхности нескольких метров, расцветали пламенем тормозных двигателей и мягко садились.
–Так, проверим, что мы вообще сейчас можем. Отправь запрос на посадку десантной капсулы.
Во время переброски через… некое «окно» произошёл технический сбой аппаратуры десантной капсулы.
Перед самой землёй, корт начал взрывать под капсулой направленные заряды, экстренно замедляя разгон – перегрузки, к счастью, практически полностью поглощались инерционными компенсаторами десантной капсулы.
Спустя всего несколько секунд десантные капсулы с грохотом, поднимая тучи пыли и грязи, приземлились в нескольких метрах от группы людей, и из них вывалило целое разношёрстное воинство.
Огромная десантная капсула подпрыгнула, и завалилась набок, объятая огнём.
Отовсюду, изо всех укрытий и уцелевших десантных капсул вылезали солдаты и с яростным настроем устремлялись вперёд.
Гора была буквально завалена горящими остовами десантных капсул, танков и истребителей.
Марсианская десантная капсула лежала с открытым люком в задней части.
Истребители берсеркеров заполонили собой весь обозримый космос, так, во всяком случае, почудилось пассажирам десантной капсулы.
Когда стены разрушены, вода мгновенно расширялась, заполняя помещение или же образуя сферу вокруг не готовых к этому, блокировала или же даже топила, после чего случалась направленная детонация брони десантной капсулы, осыпая по кругу врагов осколками и шрапнелью, и рифхи вступали в бой.
Другим везло меньше, опытные бойцы использовали моноциклы как управляемые боеприпасы: наметив цель, они срывались с места и, догнав несущего десантную капсулу, перепрыгивали на другой моноцикл.
Пятьдесят метров до точки приземления, десантные капсулы раскрываются в чёрные воланы и, выбросив струи огня тормозных двигателей, с грохотом вонзаются в палубный настил и тут же раскалываются, выпуская морских пехотинцев.
И я впервые увидела тех, кто, как и я, стремился обрести крылья и научиться управлять абсолютно всем: от межзвёздного пассажирского лайнера, который, в сущности, на девяносто процентов управлялся автопилотом, до скоростной десантной капсулы, где абсолютно всё зависит от мастерства пилота.
Кто знает, может, при ближайшем десантировании, его десантная капсула превратится в пылающий факел, даже не достигнув планеты?
Расстрелять все десантные капсулы ещё на подлёте защитные орудия станции были уже не в силах.
Такое ощущение возникает, когда поднимаются стенки десантной капсулы.
Из рваного бока небольшой десантной капсулы, откуда валил чёрный густой дым, появилась окровавленная человеческая рука и с силой сжала ощетинившийся острыми стальными зубцами край дыры.
В десантной капсуле шесть мест, а цзы’дарийцев в медотсеке четверо.
Мне вначале думалось, что они поголовно будут активно возражать против моей кандидатуры, но после штурма десантной капсулы они взглянули на себя с совершенно другой точки зрения, увидев свою силу, получившуюся в результате объединения.
Наш полёт продолжался недолго, и спустя полчаса десантные капсулы зашли на посадку, а затем началась наша выгрузка, но уже здесь новобранцам не позволили впадать в безумие, заставив соблюдать порядок.
Несколько тысяч десантных капсул всевозможных модификаций слаженно ринулись к станции.
Десантные капсулы падали на изрытую поверхность огненным дождём, закованные в красно-чёрную технологическую броню демоны и могучие дьяволы быстро занимали позиции, зажимая орков в разрушенный «Волнорез», покинутый хозяевами.
А наше комариное звено, поблёскивая боками десантных капсул, тем временем устремилось прямо к раздутой туше промышленного комплекса.
С высоты моей, быстро спускающейся вниз десантной капсулы, мне сначала, прекрасно было видно, всю эту серую гексагонально-правильную горную сеть и чёрную паутину трещин в ней.
Нас вводили в гибернацию в каких-то больших десантных капсулах, которые теперь отвечают за изменение климата.
Он сосредоточенно смотрел на прикреплённое к стене десантной капсулы табло высотомера.
В небе мелькнули стремительные крылатые тени, опережающие звук, и через пару секунд в воздухе повисли на парашютах-крыльях роботизированные десантные капсулы – обтекаемые герметичные пластиковые контейнеры, вмещающие одного специалиста со спецтехникой, своего рода миниатюрные планеры, управляемые электроникой.
Атмосферные истребители возвращаются на свои базы, их задача – жечь десантные капсулы, если такие сбросят.
Изображение, получаемое с камер, одновременно качнулось, что говорило о приземлении десантной капсулы на землю.
Выход – воспользоваться десантной капсулой и отлететь на ней в сторону, чтобы выйти из зоны поражения.
После чего груз в специальной десантной капсуле отправлялся вниз.
Понятия не имею, откуда на корабле аристократов оказались десантные капсулы «Капля-ДК», но идея их применения в предстоящей операции возникла моментально.
Исправная десантная капсула, безопасная высота орбиты планеты и штурмовая группа.
– Давай сядем в десантную капсулу резерва и будем ждать на орбите, пока нас кто-нибудь не подберёт.
Не понимал он, о какой десантной капсуле речь.
Это в конечном итоге значительно ускорило погрузку, и спустя двадцать минут десантная капсула была полностью загружена и, покинув борт космического корабля, направилась на планету, где располагался учебный полигон четырнадцатого легиона.
– Откуда мне знать! – ответил я и занял своё стоячее место в десантной капсуле похожей на разрезанное вдоль яйцо.

Ассоциации к слову «десантный»

Все ассоциации к слову ДЕСАНТНЫЙ

Значение слова «десантный»

Значение слова «капсула»

  • КА́ПСУЛА, -ы, ж. 1. Оболочка (желатиновая или крахмальная) для дозирования лекарственных веществ, принимаемых внутрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПСУЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десантный»

ДЕСА́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к десант. Десантная операция.

Все значения слова «десантный»

Значение слова «капсула»

КА́ПСУЛА, -ы, ж. 1. Оболочка (желатиновая или крахмальная) для дозирования лекарственных веществ, принимаемых внутрь.

Все значения слова «капсула»

Синонимы к словосочетанию «десантные капсулы»

Ассоциации к слову «десантный»

Ассоциации к слову «капсула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я