Предложения со словосочетанием «поле информации»

Дисплей содержит различные поля информации, в зависимости от выбранной функции.
Задача была непосильной, и, если русские хотели приобщиться к этому широкому полю информации, у них не оставалось иного выбора, кроме как научиться читать эти источники в оригинале или в переводе на язык-посредник, которым чаще всего в XVIII веке был французский.
Это означает, что изначально возникшая в информационном поле информация «Стирка», попав в сознание людей, развилась там до уровня программы «Стирка» и родилась на свет как процесс «Стирка».
– Вместо гугла у нас тут общее поле информации. Из него получишь всё, что тебе понадобится. Уже получила. Ты не заметила, что мы не разговариваем на русском?
Поочерёдно с клиентом, ставя палец на голову то одной фигурке, то другой, они озвучивали нисходящую на это небольшое силовое поле информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тампонирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой точки зрения сердце выглядит, как частотный генератор, создающий поля информации, из которых человек черпает жизненный опыт как свой личный, так и глобальный.
В программе разума, как системы управления индивидуума находятся семь фильтров, которые блокируют поступающую из внешнего поля информацию, не допуская её проникновения в сознание и осознание.
Точнее, оно состоит из огромного множества энергетических частот, которые образуют своего рода невидимое, взаимосвязанное поле информации.
Квантовый мир – это выражение законов природы, где невидимые поля информации и энергии объединяют всё материальное.
Все события хранятся в поле информации одновременно.
С ним связано поле информации, несущее сознание, чья размерность близка к размерности космических процессов.
Поле информации мысли ни видимо физическим зрением, оно осязаемо чувствами помимо нашей воли.
Мальчуган прикрыл глаза, настраиваясь и подключаясь к нужному полю информации, а потом поочерёдно изобразил «дракона», «тигра» и «богомола» из арсенала китайского ушу.
Поле информации снова пишет новые события и сохраняет их в надёжном месте.
Некоторые у вас называют это всеобщим полем информации, другие – «хрониками акаши».
Подобное взаимодействие совершенно типично для материй сходного типа (каковыми и являются поля информации), которые всегда стремятся к взаимному слиянию и взаимообогащению.
Например, мы можем представить своеобразный информационный носитель в виде поля информации, которое как-то коллапсирует в микроноситель – в молекулярную точку и потом снова внедряется в новорождённое тело: через семя отца либо в органы материнства, либо просто в зачатый эмбрион…
Но подсознание записывает это всё на очень качественную плёнку и день за днём выдаёт «25-й кадр» – микроэпизоды обо всём, с чем мы столкнулись на этом бескрайнем поле информации.
На этом тензичном поле информация о вашем пространственном мире поступает в программы преобразования восприятия.
Откровенно говоря, специалистам служб безопасности полёта на всех уровнях стоит более глубоко, более откровенно, более ответственно раскрывать анатомию социально-психологических причин новых угроз безопасности полёта, проистекающих из особенностей модернизации новой техники, далеко не полной согласованности человеко-машинных интерфейсов, зрительно-моторных полей информации, загрузки внимания, состояния эргономического контроля на испытаниях.
Их обязанность – оберегать поле информации.
Каждый раз добавляя к ядру нейтрон (см. Рис. 12) мы не просто изменяем вещество (его атом), но и состояние среды с её магнитными полями информации.
Это бесконечное поле информации, содержащее все возможные варианты любых событий, которые могут произойти.
Грубо говоря, данные о всех возможных точках движения материи хранятся в неком поле информации, которое мы будем называть пространством вариантов.
Мы тоже наработали здесь определённое поле информации, оно сконцентрировано вокруг тела, это и наш опыт и родовые системы, вся эта информация как корпускула.
Сейчас использовались только специальные почтовые голуби, но они летали только в города, потому находясь в голом поле информацию можно было только отправить, но никак не принять, да и самих голубей у нас не было.
Можно спросить вообще любого человека о том, что тебя беспокоит, и его интуитивный ответ будет тебе лучшим советом, так как все ответы находятся в коллективном поле информации.
Он изъясняет, будто на уровне тахионовой частицы, в малых колебаниях космического вакуума, при абсолютной нулевой температуре, эти образы скапливаются в некоем матричном поле информации галактик.
Ум пользуется общим полем информации, он ограничен и замыкается сам на себе.
Но это пространство на самом деле не является пустым; оно состоит из бескрайнего множества энергетических частот, создающих невидимое, взаимосвязанное поле информации.
Ты вышел за пределы личности внутри тебя самостоятельное мышление вне границ памяти и знаний общего поля информации.

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «поле информации»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я